Хочу пекинеса

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
11-01, 12:51
Это Россия, так просто туда не доедешь... смотрела хотя бы в минске,но там какая-то неадекватная дама продает щенков, фотки не тех выставила, попросила прислать, стала что-то придумывать про фотоаппарат. если б было время и возможность, я конечно бы поездила и поискала, но для того и интернет придуман, чтоб облегчить как-то жизнь, хотя бы фотки показать, но видимо продавцы у нас пока не все сильны в этом.
сейчас немного приостановила поиски, так как наверно надо все более тщательно обдумать,желание сильное обусловлено смертью нашей Фроси, а надо чтоб и время было и опять же возможность заниматься новым щенком...если попадет кто-то на глаз, то буду уже тогда думать,а специально решила уже не искать.
кстати, по ценам, Минск-Гродно, от титулованных родителей пухи стоят 150-160 у.е., полупухи 130 у.е.
спасибо за сайт! *curtsey*
11-01, 13:53
У знакомой пекинесницы в Москве случайно родилось вот такое чудо, мама йорк, папа пекинес. Она готова его отдать за 50 евро. У меня есть возможность отправить его поездом. Это кобелек, если вдруг надумаете, то дам координаты и помогу с отправкой
ИзображениеИзображение

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
11-01, 17:34
Боже, какая сладость маленькая!!!!!!
Очень хороший малыш, но на семейном совете решили брать собаку летом, тогда появится хоть у кого-то время её вырастить....
Но большое спасибо за понимание, поддержку и помощь!!!!
А малыш, я надеюсь, найдет хозяев в москве, чтоб не нужно было выносить трудную и длинную дорогу!!!!![/list]
11-01, 22:12
Mrusi_k, терпения вам в ожидании и удачи в дальнейшем поиске!

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
14-01, 00:54
Mrusi_k писал(а):
П.С. Заводчики называют ещё, как я слышала, полупухами таких собак.

ЗАВОДЧИКИ их так не называют, т.к. они их не разводят. а вот РАЗВОДЧИКИ - да, они как хочешь обзовут и кого хочешь наплодят, главное чтоб спросом пользовалось.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-01, 00:24
ну не знаю, я всегда слышала, что пекинов так делят, у нас 2 было с ли-хана, один пушистый, один не очень, так они и назывались, один пуховый (пуховой), а второй полупух. спорить не стану, сама не углублялась в это.
15-01, 00:30
Просто у собак может быть разное количество шерсти и ее качество, но говорить, что они бывают "пуховыми", "полупуховыми", "королевскими" и т.д. - неправильно. Есть стандарт породы и в нем указано, какя должна быть шерсть.
А если Вас смущает обильная шерсть, то как вариант - пекинесов стригут. Или присмотритесь к таким породам, как японский хин или тибетский спаниель (их, правда, в Беларуси пока нет, хотя порода хорошая и имеет меньше проблем со здоровьем, чем пекинесы).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-01, 16:44
Вы что, как меня это может смущать, прожив с такой собакой 12 лет.)))
Тем более при хорошем уходе дома шерсти почти и не было от неё. летом конечно стригли.
Просто у меня есть такое знаете особое представление теперь об этой собаке, хочется именно такую как была. У неё очень красивая шерсть и богатая была....Но вот мальчишки с ли-хана все равно отличались шерстью, то ли лежала не так, то ли что.... Даже и не объясню...Просто, когда своя собака самая любимая, кажется, что она и самая красивая... я никак не могу фотку скинуть на аватарку, чтоб приблизительно было видно, какую бы я хотела собаку.
У меня был совсем не выставочный вариант по мордахе (удлиненная), но по шерсти, хвосту, ушам, маске, то очень даже породистая...
Поэтому я и сейчас не буду претендовать, на что-то сверхъестественное... Главное, чтоб душевная была и рыжая ;)
Но пока нужно время, все таки не готовы мы к щенку...

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron