Аджилити в Гродно - тренировки, обсуждения

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
31-08, 21:18
Слышала, что 3 сентября показательные выступления где-то на Девятовке. Это ваши? Если да - то можно уточнить где, и точное время?
01-09, 07:52
t-svet, вот здесь можно почитать подробнее.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-09, 06:17
Камилла писал(а):
Ждем результатов! Не томите...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-09, 06:18
Присоединяюсь к Оксане!
Расскажите, как прошли первые соревнования на выезде!

Последний раз редактировалось Inok 14-09, 10:21, всего редактировалось 1 раз.


IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-09, 17:49
Небольшой репортаж нашла тут
http://pincher-shnauzer.flybb.ru/topic13.html

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-09, 09:00
я довольна только поездкой, т.е. самим фактом выезда дебютантов :)

мы с оро с соревнований снялись по причине того, что я не смогла настроить оро на рабочий лад. ну, это не первые и не последние соревнования :) так что наша работа будет продолжаться *poezd*

организация соревнований меня лично ввергла в шок ^^

будут протоколы, будет формальная оценка работы собак 8)
плюс к этому, все имели возможность увидеть дебютантов и продвинутый уровень в забегах. думаю, что это должно способствовать анализу своих действий на трассе и на тренингах ;) и пониманию того, что для положительного результата нужно вкалывать (это хорошо запомнившаяся цытата с мастер-класса от Алины Старцевой :D ).

и эта же поездка нам в копилку принесла еще один снаряд - слалом. *yahoo*

*curtsey*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
14-09, 10:07
Молодцы,девченки, уже потому, что выехали! )8(

организация соревнований меня лично ввергла в шок

Настолько все плохо? *Shok1*
15-09, 04:37
Первая мысль после моего "старта": "Больше никогда не приду на площадку!". Я готова была к тому, что забуду направление, что Реша обойдёт "шину", ну, можно сказать, ко всему. Но о том, что собака не выйдет ВООБЩЕ - нет. До слёз было обидно. Что произошло в её сознании - вот задачка. У нас было хорошее настроение - Реша бегала до зачета и после него.
Что касается организации - сравнивать не с чем, но обстановка мне показалась не то, чтобы не гостеприимной, а какой-то раздолбанной. Ну, например, дали возможность побегать, попросили бегать по очереди... И что! стоим на старте, а перед носом ставят собаку и бегут с ней - как это назвать? Бежим трасску, а навстречу - немецкая овчарка и хозяин - лобовое столкновение.
Пообижалась я, взяла себя в руки - в выходные на треньку!!!! Ходим пока на новые площадки - социализируемся!

Изображение
15-09, 07:18
умницы, что попробовали!!! 0* всё получится!!! )8(

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
15-09, 09:02
Татьяна, как я вас понимаю! :u_r_cool: У меня были точно такие же мысли после первых соревнований - обида и непонимание, почему всё так произошло. Главное, что вы нашли силы и мотивацию работать дальше! "Что нас не убивает, делает нас сильнее"

IPO - это не норматив, а образ жизни.
15-09, 09:58
DENJA писал(а):
Настолько все плохо? *Shok1*


не, сюда слово "плохо" подходит как лично-эмоциональное. пожалуй, нейтрально можно применить слово "неорганизованно" :) :
1) судью соревнований не предупредили о правилах, применяемых для "Дебют". как результат:
(а) потрачено время на расстановку трассы в варианте судьи,
(б) потрачено время на брифинг (предстартовые объяснения правил судьей),
(в) потрачено время на выяснения ситуации с "Дебют" (были расставлены зоновые снаряды, а молодые собаки были заявлены на другие условия "Дебют"), организаторы инструктировали судью по телефону (т.е. ответственного человека не было на месте),
(г) потрачено время на перестановку трассы "Дебют",
(д) всем пришлось изрядно понервничать.
2) дизорганизация в плане размещения собак (судьей не раз делались замечания по поводу того, что собаки с хозяевами не должны заступать за пределы площадки - там, где может бежать хендлер; помимо прочего отбегавшие собаки опять же толпились на стартовой зоне, а не удалялись с площадки),
3) затягивание времени по забегам (оказывается, все должны были ждать отдельных личностей, которые опаздывали к забегам. в том числе ждала и СУДЬЯ, т.к. организаторы дали такое распоряжение *oops* ).

а общее наблюдение - это отсутствие культуры самих хендлеров в части уважения других ("толкание локтями" очень даже в силе *m-da* ; какое-то вольное нахождение в зоне забегов течных сук (!!!) - это вообще беспредел, а одна дама еще носила на руках течную суку, каждому предлагая ее погладить ("а то она у меня всех боится") - no comments, как гриЦЦа).

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
26-06, 11:23
вчера, благодаря Татьяна и happyphant мы подремонтировали имеющиеся снарядики и полностью обустроили горку *yahoo* СПАСИБО вам за потраченное время! 0*
сегодня с мали-ушастым опробовали горку - покрытие РАБОТАЕТ! и мали работает *lol* клевА - не то слово!!! *football*

ребят, вы - молодцы! (о+о)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-06, 13:54
NATA_sha!
Пересмотрела множество фото с шиной. Да, многие из снарядов - либо в человеческий рост, либо даже меньше. НО всё же - стандарт есть. Не попрешь против него. Основание - не менее 2 м.

Изображение

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron