SOS! Щенок не дышит носиком

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
17-05, 14:25
У нас щенкам 6-й день. Один с сегодняшней ночи стал судорожно делать вдохи, но видно нос не дышит и он хватает воздух ртом. Спать не спит и только жалобные звуки издает. Кушать он не может. *cry* Возможно простыл? Капала в нос нафтизин - результатов нет.Что нам делать???
Он и так уже успел настрадаться при родах-нахлебался жидкости,первый день тоже хлюпал, но по-другому.Потом все прошло-продышался.И вот опять...Помогите советом *sos*
17-05, 15:29
может Вам его ветам показать, или позвонить хотя бы http://grodnodog.flyfolder.ru/topic460.html
щен маленький совсем, страшно что-то советовать, у них все болезни быстро развиваются и не кушать в таком нежном возрасте :(
позвоните Кузнецову, может работает ещё или посоветуют чего

Изображение
17-05, 15:48
isara
Кузнецов не отвечает,Суворова молчит,Азот "послал" - звоните мол в понедельник!Рабочий день уже закончился.И это после того как я ситуацию изложила! *m-da*
Когда он воды нахватался в первый раз, именно Кузнецов посоветовал нафтизин и высасывать клизмой.Все это регулярно делаю, но пока без результатов. *cry*
Но все равно, спасибо за совет.
Написала в надежде может кто с таким сталкивался.
17-05, 15:52
а Воробьёв-по идеи сейчас работает? Эдвин?(не люблю его, но вдруг не пошлёт :( )

Изображение
17-05, 16:11
попробуем...
17-05, 16:51
Ирчик
вызванивайте Кузнецова. у вас точно есть его новый номер велкомовский?
когда Керрьку клещ укусил, так ее в ВС в Гожу возили. может туда попробывать?
17-05, 16:58
а киньте Кузнецова велкомовский номер пожалуйста-мало ли когда понадобится ТТТ(у меня у кота месяц лёгкий намёк на насморк-или мне кажется)

Изображение
17-05, 17:33
isara
кинула в личку.
17-05, 19:29
Ирчик
Боюсь, что все ваши старания будут напрасны. Если щен наглотался вод, то возможно у него не насморк, а проблема с легкими, в них попала жидкость и пошел разрушительный процесс. Сталкивалась с таким на собственном опыте. Щенок погиб.
:(
Надеюсь, что ошибаюсь и вы вытянете малыша.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
17-05, 19:44
Arabella
Тоже надеюсь, что все обойдется.
А на какой день погиб ваш щенок? Когда можно будет более/менее точно сказать, что все обошлось? У нас щенки в первый раз.И у меня и у моей Черри.Опыта в этом деле мало.
Вот сейчас он опять нормально дышит.И пять дней до этого тоже прошли без приключений. ^^
17-05, 21:14
Ирчик
что за порода? чем крупнее порода тем больше шансов выжить...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-05, 07:06
Tara
Шарпейчик у меня.А этот щен из выводка самый крупный.
Сегодня послушала его-носик дышит снова без проблем.
Даже не знаю что и думать.Что это с ним?
18-05, 21:36
остается только ждать... возможно вода в легких, возможно залипают носовые протоки.... вообщем сейчас ребенку надо рости, поможет только время....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-05, 11:55
спасибо JuBi за телефон, щену здоровья

Изображение
19-05, 13:50
Спасибо всем за отклик. Будем бороться

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0