Поможем бездомным животным

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-05, 15:05
стоило бы созвониться с ними и выяснить что конкретно надо, какие лекарства и кому

Изображение
26-05, 18:34
Девочки, пока вопрос решится, если каким-то образом вообще решится, нужно оказывать хоть какую-то посильную помощь. Тем же кормом, наполнителем для туалетов, лекарствами... Это моё мнение.
26-05, 19:33
Помочь с кормом, лекарствами - это разовая помощь. И без нее, конечно, никуда, но надо что-то делать посерьезней - выбить помощь от государства и помещение.
Я думаю, стоит позвонить в один из минских приютов и спросить, как они это делали. И пойти по их схеме. Думаю, там никто в консультации не откажет.

Как в Англии это делается так: добровольцы становятся на улице со специальными ведерками, у них у всех одинаковые футболки и при каждом имеется официальный документ, что приют действительно есть и у него есть права вот так собирать деньги.
Но встает другой вопрос - менталитет.... 8)

Идею с выставкой поддерживаю. Но расчитывать придется на гостей, а не на "выставочных" людей. Это я сужу по этой теме...
26-05, 20:53
Юль нет... каждый собачник поможет хотябы денежкой... представители доброты часто сидят с котятами и щенками на дороге к скидельскому рынку и ящичек всегда стоит, я лично когда их вижу всегда пару тысченок опускаю в ящик... знаю каково это ораву котов кормить...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-05, 01:01
Tara
кто в этой теме откликнулся? два человека?
это есть количество?

я про один ящичек на рынке не говорла.
и этого мало.
нужно больше людей и чтобы они привлекали внимание.
правда, думаю, если на скидельском рынке народ понадевает одинаковые майки, то от них будут только шарахаться, и думать, что как хорошо постарались, чтобы обмануть и посдирать деньги.
27-05, 10:39
JuBi писал(а):
Но расчитывать придется на гостей, а не на "выставочных" людей. Это я сужу по этой теме...


Хоть я и не отношу себя к выставочным людям (Или все-таки стоит себя отнести? На выставках я-то бываю...), но это замечание меня задело.
Прежде чем упрекать кого-то в чем-то - неплохо бы для начала и самим что-то делать, а не в сотый раз обсуждать одно и тоже.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-05, 10:48
разговаривала с Овчинниковым-конкретная помощь что нужна сегодня-это стерилизация кошек и медикаменты на восстановление, и сайт с фотами пристраеваемых и материалами по зверствам нашего спецавтохозяйства. Сегодня поговорю с Наташей-отпишусь
девочки не ругайтесь. Давйте лучше что-то делать.

Изображение
27-05, 13:30
Inok
в теме три человека.
вас тут не было, пока что-то не задело.

isara
делаем :)
27-05, 15:07
JuBi писал(а):
Inok
в теме три человека.
вас тут не было, пока что-то не задело.

Меня тут было с самого начала, я только не отписывалась, так как помочь мне нечем, писать пустые посты - незачем да и денег нет...
Но кое что и мне глаз резануло...
27-05, 15:14
JuBi писал(а):
Inok
в теме три человека.
вас тут не было, пока что-то не задело.


Да я вообще не люблю болтать бесцельно, на это нет ни времени, ни желания, так что в этой ветке буду редко появляться.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-05, 15:15
Лен_ок
помощь - это не только деньги.
материально я тоже помочь не могу, хотя проблема не с деньгами.
но вопрос поднят и, думаю, сработает. а я сижу в 1720 км от приюта.

Inok
бесцельно? :D
27-05, 15:19
сегодня котика Наташе понесу, возьму список ветпрепаратов, которые необходимы(прививки от микроспарии и т.д.)-может всё же скинимся (у меня тоже финансовый кризис, но а вдруг наотжалеем чаво, тады в аптечку сьездим). И ещё сделаю фотки(отдолжила таки)
Но есть плохая новость-официально организации сейчас не существует. Их закрыли, т.к. у них не быто помещения, но от наличия регистрации легче не стало.
Несмотря на это за 10 минут, что я сегодня с ними разговаривала на Полиграфистов, 3-ёх котиков отдали.
А что про сайт слышно?

Изображение
27-05, 15:25
isara, не вас ли я там сегодня видела? ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-05, 15:26
isara
я не поняла.
как это закрыли?
из-за помещения? *Shok1* получается один человек, который начал это дело, должен где-то найти деньги, чобы построить помещение? а потом работать за бесплатно? *Shok1*
а государство тут тогда при чем? *Shok1*
isara, вы можете позвонить в приют минский, спросить, как они открылись?

я двоим челавекам написала, спршиваю про сайт. пока молчат.
делаем объяву. если гродно с объявой не поможет ("местные" дизайнеры молчат также), буду стряпать с сестрой на выходных.
27-05, 15:45
ну так и получается-это общественная организация, нет денег, нет возможности содержать помещение-регистрация анулируется. А государство тут как бы непричём-это не государственная организацыя. Государственная организация-отлов. Они должны сделать, чтоб в городе чистенько было. А хочет частная организация котиков спасать-ну хай спасает, но денег не сие нет.
А в какой Минский звонить? У них там мрачно всё. Эгида вроде частная. Под Минском в деревне ни чьём то участке за свои грошы. Причём деревенские время от время всё зверьё убивают.
На гурского-это спецавтохозяйство. Правда там всё же держат зверьё 5 дней перед смертью и разрешают приходить волонтёрам. Но назвать сие приютом сложно.
Ратаванне раньше было пару загончиков на Гурского, но вроде их оттуда погнали. Где они сейчас мыкаются, не знаю.
:( Так что положительного опыта ни у кого нету. С кем советоваться?
Про другие города не знаю.

Изображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron