Переноски и боксы

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
16-12, 01:12
Народ, расскажите как правильно выбрать и купить переноску, на что обращать внимание, какие хитрости надо знать?
16-12, 02:13
Лен_ок, честно говоря, с переноской для далматина, думаю, будут проблемы. Она очень большая и неудобная, особенно для поездок в поезде. Ее хорошо брать на выставку, когда едешь на машине, а в остальном... Для крупных собак удобнее складная клетка (но она тоже тяжеловата) или же складной матерчатый домик типа "Dog bag", помните, на "Догшоу" такие давали? Они легкие и удобные, но, правда, стоят недешево.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-12, 02:19
Да нет, мне не для далматина, у меня планируется цвергпинчер...
Потихоньку пытаюсь обзавестись разными пренадлежностями. Конечно, хочу купить клетку и для прелести, но переноска для мелкой сейчас важнее
16-12, 02:32
И все-равно не советую брать пластиковую (если, конечно, самолетом не собираетесь летать). Лучше матерчатую - она удобнее и легче, да и складывается леко. При желании можно уместить в пакет. Это я из своего опыта поездок по Москве рассказываю.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-12, 23:11
Камилла, мне надо привезти из Минска щенка, так Вы думаете, лучше купить мягкую переноску? А такие переноски у нас не редкость? Завтра пойду покупать. Мне всё кажется, что пластмассовая лучше, но это, наверное, косность моего мышления – раз у большинства такие то и …
16-12, 23:46
Камилла
Вы наверно говорите про переноску, что вся на молниях и складывается в плоскую штуку? И сетка по бокам? У меня такая Изображение

Изображение

Вещь вообще удобная Изображение
17-12, 00:11
Лен_ок
Сумки-переноски я видела на "Короне" в зале В на 8-м ряду. Они, кстати, стоят сравнительно недорого. Я самую большую (чтоб скотчиха поместилась) покупала в Москве за 13 долларов, у нас они, конечно, подороже стоят.
JuBi, это вещь действительно шикарная, я ее тоже имела в виду. Но по цене оно получается довольно круто. :roll: Мы, по крайней мере, пока не решились отдать столько денег за "Дог бэг". Причем, дорогие они не только у нас. В Познани они были не намного дешевле...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-12, 00:36
Камилла
А сколько кстати такая переноска стоит?? :roll: А то мне все дарят.
17-12, 17:28
Девчонки, спасибо за советы, купила я сегодня переноску. Ровно там, где подсказала Камилла. Это такое же сооружение (или очень похожей конструкции) как у JuBi . Собрать собрала, но без помощи мужа не разобрала бы :oops: :grin: :oops: . Написано, что сделано в Германии, но у меня небольшие сомнения, так как были проблемы с молнией, но ничего, натёрла свечкой – заработала нормально. Заплатила 48 000 рублей. Оказывается разных конструкций переносок очень много, мне даже специальный рюкзак предлагали!
17-12, 23:58
JuBi писал(а):
А сколько кстати такая переноска стоит??

Фирменная переноска размером как для кокера стоит порядка 100 у.е. Но сейчас, правда, появились переноски несколько иной конструкции и из другой ткани, так вот они стоят где-то от 30 у.е.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-12, 00:21
Камилла писал(а):
JuBi писал(а):
А сколько кстати такая переноска стоит??

Фирменная переноска размером как для кокера стоит порядка 100 у.е. Но сейчас, правда, появились переноски несколько иной конструкции и из другой ткани, так вот они стоят где-то от 30 у.е.

Ничего себе. Моя собака имеет вещи, лучше моих. Но так и должно быть :grin:
18-12, 00:25
JuBi писал(а):
Моя собака имеет вещи, лучше моих. Но так и должно быть

Да уж. Меня жаба задушит купить себе шампунь за 15-20 долларов, а собакам - покупаю. И жаба отдыхает :mrgreen:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-06, 18:29
В начале ветки всем миром помогали мне покупать сумку-переноску, теперь покупаем пластиковый бокс *blush*
Итак, знатоки данного вопроса, как на ваш взгляд, подойдёт ли для Эльзы (вес 5 кг 600 гр, рост в холке 29 см, ну, пусть 30 см) переноска размером (длинна х ширина х высота) 56х 36.5 х 33 см или же нам придётся брать 61 х 40 х 38 см? Второй вариант расчитан на 10 кг собаку, в первом варианте про вес ничего не сказано... ну, и самую большую так же не очень хочеться брать, так как таскать то мне её на себе... Первый вариант стоит 58 000 рублей, второй- 85 000, цены как, реальные?
И ещё, при покупке бокса на что надо обращать внимание? Чего там должно быть, чего не должно?
01-06, 22:55
Лен_ок, а для чего вам бокс? По мне, так вещь эта очень неудобная... В машине - думай куда пристроить, в поезде тоже не очень у добно, да и не особо с ней потаскаешься по городскому транспорту - громоздкая штука, да и довольно тяжелая получается... Это я "с высоты" своего опыта поездок в Москву и др. города говорю :D
А вообще, для "страшного зверя" Эльзы вполне достаточно будет двоечки (Атлас2). Поскольку в троечку у меня без проблем скотчиха помещается или два цверга, свернувшись калачиком :D Для эльзы это будут зашикарные апартаменты :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-06, 22:11
lanero, спасибо, возможно и воспользуюсь. Просто я сейчас перешла на ошейники цепочки, так как они действительно меньше вытирают шерсть...Хотя, очень хочу для далматинки красный КРУГЛЫЙ ошейник, только, боюсь, не смогут мне такой сделать из-за отсутствия умения (у меня же даже образца нет, что б им показать, что мне нужно) и из-за отсутствия хорошего материала.

Камилла писал(а):
вполне достаточно будет двоечки (Атлас2).

Чувствую себя шпионом-двоешником, пропускавшим занятия, т.е. понимаю, что что то зашифровано, но вот что именно?...
Двоечка, это номер апартаментов? А Атлас это фирма, производящая апартаменты? Или название самих апартаментов? И брать именно этот Атлас (если будут предлагать...к примеру.... Бархат или Крепдешин то не брать :D )?
Мну нать такое помещение, что б можно было на выставке запереть и звергпинчер оттель не змыуся... Ну, и что б покои то пинчериные были подъёмные...

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron