Багаж на руках: собака

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
13-05, 18:26
А Фишку в перевозке рвет...(( Ездиим пока на руках. Надо чего-то вроде шлеи придумать,я в Польше видела что-то типа рюкзака для малых соб,который крепится на сидение к ремням,вот только будет ли он там сидеть...
14-05, 10:57
Фишер писал(а):
который крепится на сидение к ремням

У Юли есть такая штука, я где то фоты видала :D
14-05, 11:16
Manija,нет не такая..
23-08, 08:59
помещаю тут статью О ПОЕЗДКЕ СОБАКИ В ТРАНСПОРТЕ

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.

Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнуть к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо ест и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.

2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия, описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.

Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.



Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных.
http://www.dog-training.ru/
23-08, 09:22
У Бремы укачивание и тошнота прошли с возрастом и большим опытом поездок. Сейчас перед долгой дорогой я ее просто не кормлю с утра и мы спокойно доезжаем до выставки. А в машинах она даже полюбила ездить, когда проходим на прогулке мимо открытой дверцы, она так и норовит туда заглянуть ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-08, 20:39
Из моих собак укачивало Камиллу и Фаньку. Но с возрастом все прошло, по крайней мере после первого помета и одну, и вторую перестало укачивать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-08, 10:12
тут краш-тест с собаками, жаль, комменты по-немецки, но картинка ОЧЕНЬ ПОНЯТНАЯ *Shok1* Я в шоке... Эльза в переноске до Минска - не реально, но ладно, а далбатина куды девать? Я планировала на дальние расстояния возить её на шлейке... А сейчас оне вообще у меня по салону в свободном полёте...

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron