Художественные фильмы

Темы, не связанные с жизнью наших питомцев, а возможно с "собачьей жизнью" нас горемычных...

Модератор: NATA_sha

Сообщение
Автор
15-12, 08:18
Сейчас начались самые глухие дни, самые тёмные. Зимние вечера располагают сидеть перед компьютером и перед телевизором. Предлагаю поговорить о художественных фильмах. Напишите, какие фильмы вам понравились, какие бы рекомендовали посмотреть.
Начнём с меня. Мне нравится довольно много фильмов.
Одна из моих любимых комедий (правда, там “чёрный” юмор) “Достучатся до небес”. Рекомендую, хотя окончание грустное. С удовольствием её пересматриваю.
Из мистических фильмов мне нравится фильм “Шестое чувство” с Брюсом Уиллисом. Фильм классный, но на ночь лучше не смотреть. Очень интересный сюжет, чем то похож на сюжет фильма с Николь Кидман “Другие”. “Шестое чувство” мне понравилось больше”.
Понравился фильм – драма “Жизнь Девида Гейла”, если Вам нет 14, фильм лучше не смотреть. Довольно тяжёлый сюжет, заставляет задуматься, все события накручиваются по спирали.
Из фильмов про вампиров мне нравиться “Интервью с вампиром”. Очень хорошо сделанный фильм, впечатляет? Я не нашла в нём противоречий, в отличии от многих фильмов про вампиров и фантастических лент.
Нравиться старенький фильм “Пятый элемент”.
А ещё советую, особенно если не отвергаете анимацию, посмотреть “Шагающий замок Хаула”. Очень красивая сказка. И поучительная. Вот, пока всё о понравившияся фильмах. Если будет интересно, я продолжу.
Напишу, что мне резко не понравилось. Мультфильм “Труп невесты”. Этот фильм очень рекламировали, хорошо, что я его не купила, а взяла посмотреть. Мне ОЧЕНЬ не понравилось. А ещё, мой супруг по ошибке купил диск “Властелин колец” только в гоблинском переводе. По идее, должно быть смешно. Мне не понравилось. Если кто не знает, что такое гоблинский перевод, это когда герои голосом переводчика произносят всякую чушь, имена героев коверкаются. Например, Гэндольф становится Пенделем, Фродо Торбинс – Фёдором Сумкинсом, Бильбо – Бульбой. Принцип понятен?
15-12, 18:27
Николь Кидман “Другие”
Изображение

“Интервью с вампиром”.
Изображение


А сейчас я скажу, что мне нравится Изображение
Я по натуре большой романтик Изображение. И самый классный романтический фильм, НО с большим смыслом, который я только смотрела - это Дон Жуан Де Марко в главной роли с Джонни Деппом (обожаю его Изображение). Кому захочется романтики обязательно посмотрите. Обалденный фильм!!!! )8( Только обязательно прихватите на просмотр мужей @!
15-12, 18:30
А еще меня всегда спасают мультики. Диснеевские: например, Мадагаскар (веселый, классный мульт с тонкими шутками), Братец Медвежонок, В поисках Немо, Корпорация монстров (я смотрела этот мультик каждый день в течение полугода Изображение). Этих мультов куча. И все с каким-то классным смыслом. )8(
16-12, 01:14
Из мультов мне нравиться “Остров сокровищ”, старый, ещё советский мультфильм. Часто я просто его включаю, не смотрю, но слушаю, а сама по дому работаю, там музыка классная. Точно так же “смотрю” “Бременских музыкантов” .
14-01, 11:39
Народ, рекомендую посмотреть сегодня по телеканалу Лад в 18.30 фильм “Человек без лица”. Фильм старенький, наверное, его многие видели, но если кто то не смотрел - посмотрите. Фильм хороший, там есть немного психологии, очень интересный. Впервый раз я его посмотрела по Полсату, потом несколько раз смотрела по нашему телевидинию, буду смотреть и сегодня. Сразу говорю, это не боевик “Без лица” с Траволтой, это другой фильм! Рекомендую от всей души!
14-01, 14:45
Сразу говорю, это не боевик “Без лица” с Траволтой

:mrgreen: сразу на ум пришло
21-01, 19:24
Обожаю мультфильмы:
1. Ходячий замок (у меня так называется)
2. Унесенные призкараками.
3. Синдбад
4. Волшебный меч
5. Шрек и Шрек 2.

А из фильмов даже на знаю... особых предпочтений нет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-01, 19:27
Arabella писал(а):
1. Ходячий замок (у меня так называется)

Да, я тоже в восторге от этого фильма!
А Вам фильмы кокого направления нравятся : детективы, драммы или может комедии, а как смотрите на фантастику?
21-01, 19:33
Люблю фэнтези, но и фантастику смотрю. Еще комедии нравятся и некоторые мелодрамы .
Жду когда появится в прокате "Волкодав". От друзей из Москвы и Минска получила противоречивые отзывы. Сама книга очень понравилась, а вот как ее переврали в фильме очень интересно.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-01, 19:37
Arabella писал(а):
Еще комедии нравятся и некоторые мелодрамы .

По-подробние, по- подробнее! Комедии не люблю, за очень и очень редким исключением! Мне тоже нравиться фэнтези, кста сегодня будеть "Властелин колец"...
21-01, 19:42
Властелин пересмотрен раз десять и в нормально, и в гоблинском переводе.
А из фэнтези (из того. что есть дома) больше нравится "Сердце дракона", еще "Кольцо дракона", "История рыцаря".

Комедии: "Чумовая пятница", "Кошки против собак", "Гарфилд".

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-01, 22:10
Arabella
В кино смотерла Волкодава. Нет. Не понравился.
21-01, 22:15
Во, а я как раз хотела спросить, смотрел ли кто Волкодава и как понравился... Говоришь, идти на него не стоит?
Ни "Гарфилд", ни "Кошки против собак" не понравились! "Чумовую пятницу " не смотрела. А о чём там? Смотреть стоит?
22-01, 12:39
Лен_ок
Идти стоит хотябы потому, чтобы убедиться, что фильм никакой. :mrgreen:
22-01, 13:52
JuBi писал(а):
Лен_ок
Идти стоит хотябы потому, чтобы убедиться, что фильм никакой. :mrgreen:


Видела клип с нарезкой кадров из "Волкодава". Что-то подозрительно смахивает на "Властелина колец". Особенно бой на мосту.
А вот ссылка на занятную рецензию белорусской писательницы фэнтези О.Громыко.
http://volha.livejournal.com/211371.html#cutid1

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron