Всякости

Обсуждение правовых и юридических вопросов, связанных с нашими любимцами

Модератор: NATA_sha

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-07, 22:23
Кто ездил на Украину с собакой пожалуйста расскажите как это было!!! Срочно прошу всех кто в курсе!!! *sos*

Последний раз редактировалось Буслена 25-07, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

24-07, 22:36
Буслена, если сделаны все прививки (главное - прививка от бешенства, она должна быть сделана минимум за 21 день до отъезда, максимум - за 11 месяцев), идете в горветстанцию, там Вам выпишут справку (форма №1). Вот с этой справкой можете ехать. Да, желательно, чтобы собака была клейменая или чипированная. Ну а при пересечении границы украинские ветеринары еще немножко денежки с вас сдерут
:D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-07, 22:40
Камилла огромное спасибо!!! А о я перетрусила мне сказали, что Украинские таможеники могут потребовать от нас при въезде в Беларусь справку от их ветврача что собака здорова!!! не вкурсе это правда
25-07, 10:53
Буслена писал(а):
А о я перетрусила мне сказали, что Украинские таможеники могут потребовать от нас при въезде в Беларусь справку от их ветврача что собака здорова!!! не вкурсе это правда


могут. и будут правы.
по правилам, если вы выезжаете по нашей ветсправке, то возвращаться должны по ветсправке места отправления (фактического пункта убытия, если он отличается от вашего "родного", где вы брали справку). данное правило распространяется на ВСЕ виды транспорта (в т.ч. и на личный автомобильный).

посему рекомендуют справиться изначально в месте вашего пункта возвращения о наличии ветстанций для получения справки.

еще полбеды, если у вас междугородный рейс в пределах республики. зарубежные будут посерьезнее 8-(*

гладких вам дорог! :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
25-07, 11:04
Arabella,
ВНИМАНИЕ: оффтоп/несоответствие темы разделу.

перенеси, пожалуйста, тему в юртонкости.
спасибо и хороших обсуждений,
модератор NATA_sha

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
25-07, 17:43
NATA_sha
Это может сделать только админ. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron