Вибрисы

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-08, 19:45
Надеюсь, правильно написала слово. Или таки два "с" надо писать?
Вот, собственно, в чём вопрос: а как кто относиться к собачьим усам, бровям и бороде? Нет, породники бородочей не ваших собак я имею в виду, вашим по статусу бороду иметь положенно. А вот как относятся к этим волосинам владельцы "гололысых" собак?
Вот мну очень нра, хотя знаю что далмам усы ровняют для красы на выставки, а некоторые пинчеристы вообще всё это дело на ноль сбривают.
Николь у меня не очень усато-бородата, а вот у Эльзажабы ОЧЕНЬ приличная оброслость. И колючая. Но мне нравиться и я не воспринимаю собак "бритых".
А ещё говорят, что оставлять все эти вибрисы надо если только у собаки морда не имеет "наполненности", мол, хоть так видимость нать создать, а без ентих волосьёв мода более элегантная...
14-08, 23:03
Хозяева бородачей относятся положительно - потому что именно такие морды и заводят ;) . (шутка)
15-08, 08:41
DENJA писал(а):
Хозяева бородачей относятся положительно - потому что именно такие морды и заводят

Гы, так енто и понятно :), мну особо интерисует мнение хозяев "гладкоствольных" соб.
15-08, 09:08
Лен_ок писал(а):
Гы, так енто и понятно :), мну особо интерисует мнение хозяев "гладкоствольных" соб.

А у них мнение разделилось :D Одни за то, чтобы брить вибриссы, т.к. голова становится более элегантной (особенно если растительность особенно кустистая, или же по цвету от шерсти на морде отличается), а другие - категорически против, т.к. это насилие над природой *lol* Так что, каждый для себя решает, делать это или нет ;) От себя любимой добавлю, что я сторонница первого варианта *curtsey*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-08, 10:25
Камилла писал(а):
Так что, каждый для себя решает, делать это или нет


вот мне и интересно, как решают наши форумчане...
Не, мне нра кустистые кущи на мордени, особенно у Эльзажабы (у Николь они банального белого цвета) у которой вибрисина ростёт чёрная, а на кончике - рыжая, в цвет подпала. Красиво!

Камилла писал(а):
Одни за то, чтобы брить вибриссы, ... а другие - категорически против, т.к. это насилие над природой

Да вот глупости это, про насилие, меня такие личности, со своим "непротивлением злу", просто сказать, бесят! Как ошейники одевать, как не давать постоянно спариваться со всеми подрят, как чипировать-клеймить можно, а как брить, так - насилие! Лицемерие это!
17-08, 10:15
Лен_ок писал(а):
а без ентих волосьёв мода более элегантная...

я удаляю к выставкам, морда и правда элегантнее смотрится. 8)
у нас резкий контраст- черная морда и белые кусты...за границей все сбривают в нашей породе..у кого морда укороченная-наоборот оставляют..вобщем, всё это на усмотрение владельца

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron