Пищеварение у мелких собак

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-09, 14:34
Добрый день, пишу про "той-терьера", потому что врач как-то сказал, чтоу мелких пород свои проблемы с пищеварением))?) что можно давать собаке от метеоризма, вероятно, на почве запоров. Той-терьер, девочка, 9,5 лет, удалена гинекология, через год поставили диагноз ожирение, запоры, сели на диету.. Человеческие лекарства не имеют эффекта, саб-симлекс, что-то еще,... - все без толку, подсолнечное масло в еду, чернослив (немного помогает, но не всегда можно "впихнуть")), может быть что-то есть специально для собак, или диету дать другую...Мучается ужасно, особенно по ночам, раздувается как шарик(( Всю жизнь она ела вареное мясо, каши с детским мясным говяжьим питанием, отварную курицу..., теперь "по-легче" - овсянка с пюре, немного и редко вареное мясо - так рекомендовал врач, но эффекта нет(( .Обращалась с этим вопросом в клинику - но ничего конкретного мне не ответили...Подскажите! Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
08-09, 15:51
Мы ТТТ с таким не сталкивались, но я бы по-аналогии с людьми добавляла бы в пищу сырой свекольный сок. Чернослив лучше не целый "впихивать", а опятьже отварчик или настой на горячей воде (заливаем утром горячей водой - вечером этот настой добавляем в кашку). Выздоравливайте!

Счастье - это когда у тебя все дома!
08-09, 19:10
Мари, для начала, расскажите, где вы живете и к какому врачу обращались?
Я бы посоветовала "посадить" ее на лечебный сухой корм для собак с проблемами пищеварения. Это наиболее простое решение в данной ситуации...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-09, 11:35
Спасибо, за советы, попробую) А на сухой корм вообще не смотрит ...Не так воспитана)))
09-09, 13:05
Мари
А если день-два не покормить вообще?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-09, 15:17
не пробовала, но думаю, ничего не получится, она ходит по пятам, плачет, если задержать еду, и устраивает сидячие протесты у кухни) - не возможно не реагировать)) Когда она хочет - сама не просит и не ест по одному дню, но редко, где-то раз в месяц.
А вообще отличается отменным аппетитом)) пробовала давать таблетки от аппетита, купила в вет аптеке- фигушки - эффекта ноль)
09-09, 17:58
Мари, если проявить твердость характера - то все получится! А отговорка "она же просит!"... Вы лучше подумайте о здоровье собаки, а не о том, что она жалобно на Вас смотрит, потому что ей не дают то, что ЕЙ хочется. А если пойти на принцип, то и несколько дней голодовки Вашей собаке не помешают. Поверьте, больше 3-4 дней она себя голодом морить не будет и в итоге будет есть то, что дают.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron