Наши мохнатые внуки или всё о ЩЕНКАХ

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Закрыто
Сообщений: 595 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 1 из 40

Сообщение
Автор
18-12, 20:45
Камилла писал(а):
Вообще-то про дитенков можно поговорить в отдельной темке, например, в "делах семейных". У нас же скоро будет куча детишек, так что надо будет организовать им "свой уголок".


АБСОЛЮТНО СОЛИДАРНА, ПОЭТОМУ НАЧИНАЕМ НОВУЮ ТЕМКУ! :grin:

Manija писал(а):
Точно, детишек будет ОГРОМНАЯ куча!!!
У Мани - штук 10 (ну обычно), хотя я бы предпочла по-меньше, ну хотя бы ужо 7. Стафики тож многоплодностью отличаются....
Уже примерно 20.....
Ну а цвержат то должно быть поменьше... Ну всё равно - около 30 (ну чуть меньше...) :roll:


Tara писал(а):
Не мы больше трех оставлять не планируем...


Manija писал(а):
:mad: А остальных - не будет? :mad:
Их ...... Ой, даже не могу писать.... :sad:
18-12, 20:56
Да их ой..... Лучше сразу чем потом они будут бегать по улицам брошенные....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-12, 10:20
Может я и не правильно думаю, но.... Если их ОЙ :mad: , моот и не стоило дело со свадьбой затевать.
:mad: Не по мне это как-то, не могу я так.... :mad:
19-12, 15:12
Дать жизнь 3-4 детям лучше чем не дать никому.... А почему будем делать регуляцию помета объясню..... Наша порода специфична и сейчас на нее в прессе идет атака.... Я думаю многие слышали и знают, поэтому щенков продать тяжело, тем более в Гродно уже повязаны 2 суки нашей породы.... А не вязать хороших породистых сук которые дадут хорошее породистое потомство, тогда эту нишу займут суки этой породы без родословной которых будут вяязать абы с кем и оставлять щенков максимум лишбы побольше срубить бабок.... Я не гонюсь за деньгами, мы ездили в Полоцк к привозному мальчику на один бензин ушло почти 100 баксов и сама вязка столько же.... Можно было не грузясь повязать в Гродно в трое дешевле, но я хочу чтобы в нашей породе обнавлялась кровь, а не культивировался имбридинг, который и так уже есть в каждой нашей собаке.... Еще одну стаффку повязали с кобелем из Санкт-Петербурга тоже для влияния новых кровей..... так что не так страшен черт как его малюют, и регуляцию помета делают практически во всех питомниках, и это хорошо Manija что на лабриков есть спрос и порода на пике, а если бы она не была популярна сидели бы ваши 10 щенов до 3 а то и больше месяцев на шее владельца и сходил бы заводчик с ума думая куда бы пристроить всю эту свору....
Моя подруга из Могилева возила свою стаффку в Москву к шикарному кобелю и оставила всех девять штук, так последнего она продала в 3,5 месяца и практически за копейки, а сейчас ей одну сучечку вернули, видетели она им все погрызла, скорее всего оставит себе, так как подрощеного вообще тяжело пристроить... вот такто....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-12, 15:37
:cry: :cry: :cry: Их так жалко :cry: :cry: :cry:
А есть ли спрос на лабрадоров - не знаю :cry: :cry: :cry:
И буду сидеть с ними, если не возмут, подарю кому нить. А убивать - не могу :cry: :cry: :cry:
19-12, 20:11
А если и так не захотят.... куда? А потом когда им по пять шесть месяцев а хозяева поняли что зделали ошибку и щенок все гадит и гадит и не слушается и все грызет и стает вопрос больше не хотим, а дите твое родное ты его ростила до 3 месяцев, и надо будет забирать щенка или пристраивать куда нибудь..... а если такие хозяева попадутся не одни? Я говорю вам проще у вас породо другая.... а подрощенного стаффа уже никто не возьмет и что на усыпление?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-12, 21:25
О каких вы страшных вещах тут говорите. Изображение Кошмар. Пускай хоть слон, я все равно осуждаю убийство.
Может я что-то не понимаю, но для меня это дикость. Не вяжите сук, если в планах оставить только парочку щенят, а остальных убить. Изображение
19-12, 23:11
Tara писал(а):
Richik так ваша собачка ждет щеников или у нее ложка7
20-12, 00:04
JuBi писал(а):
Не вяжите сук, если в планах оставить только парочку щенят, а остальных убить.

Дело в том, что регулировать кол-во щенков в помете принято во всем мире. Это особенно касается многоплодных собак. Хотя бы ради того, чтобы вырастить полноценными оставшихся щенков, да и пожалейте их мамашку и себя! Ведь в дикой природе псовые рожают по 3-4 щенка, очень редко больше. А в природе все продумано, это человек своим вмешательством нарушает привычный ход вещей. И я согласна с Tara, пусть 4 нужных кому-то щенка, у которых будут любящие хозяева, чем 12 , половина из которых будут "беспризорниками".
Ну а передо мной такая дилемма, к счастью, не стоит. Самый большой помет у наших цвергов был из 7и щенков (причем, только один мальчишка!), а обычно - 4-6. С семью мы , конечно, намучились, последняя девченка уехала в 4.5 месяца... А когда в последний раз было 3 щенка и в 1.5 месяца их всех разобрали... Мы просто отдыхали :cool:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-12, 07:02
Камилла спасибо.... Приятно слышать слова человека который понимает что главное не количество а качество...
Девочки вы можете думать как хотите... Когда вы сталкнетесь с проблемой (не дай бог) вы может пересмотрите свой взгляд на это....
Да и щенок выросший в помете где 10 щенков и щенко выросший в помете где 4 щенка большая разница.... Да и суке самой очень тяжело, да чего я объясняю... у вас перед глазами одно ах как убить... это не убийство.... это разумное регулирование численности... это лучше чем потом спасать из приюта никому не нужных больных подросших щенков как этот английский бульдожка и далматинчик....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 07:14
А я вот за регулирование численности помёта. У далматинов бывает по 15 щенков, представляете, сколько труда стоит и хозяину и суке поднять такую ораву? Моя прелесть из такой банды.
У Николь было четыре щенка, заводчица очень жалела, а я была рада.
При том, что далматины довольно популярная порода с одним из щенов мне пришлось сидеть с апреля по сентябрь. А ведь я ещё одну изначально себе оставила! Гуляла я со щенками в два захода. Сначала мамка с2 щенами, потом остальные двое. Денег на них потратила прорву, а ведь кроме корма я им делала по возрасту прививки, так как они мои крохотули, вакцинировала не абы чем, а нормальная вакцина стоит нормальных денег. Щенов было четыре (умножаем стоимость вакцины на четыре), а потом и ревакцинация (полученную сумму умножаем на два). Кроме вакцины и глистов гоняла, и витамины, и фронтлайн и т.д и т. п. А если бы их было 15?
Правда, встаёт другой этический вопрос: кого оставить и как “убрать” не нужных? Вот убирают щенка, а может он будущий чемпион? Меня это вопрос очень мучает. Завидую владельцам малоплодных пород. Только потому, что прелесть может принести 15 душь, больше не буду её вязать, однако после её тяжёлых родов, долгого сидения со щенами, сомневаюсь, что повяжу когда либо и её дочку, хотя малую оставляла именно для “продолжения династии”.
20-12, 07:48
Лен_ок респект! Вот и меня этот вопрос очень мучает кого оставлять? Но тут не угадаешь.... и оставляют всегда по окрасу (у стаффов) и по крупности....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 09:46
:cry: :cry: :cry:
20-12, 23:27
Tara
Камилла
Я не хочу никого осуждать, мне трудно вообще такое представить.
И как можно сказать, что хороших щенков нужно оставить, а похуже убрать? Разве, если у собаки нет прирордных данных для будущего чемпиона, разве она становится ненужной и плохой??
Я не хочу спорить, я просто доверюсь вашему мнению и опыту. Если так действительно лучше, пускай будет так.
И пускай в моей голове промелькнёт мысль: а может так действительно ПРАВИЛЬНО, которую опередит другая: как убийство может оказаться ПРАВИЛЬНЫМ. Еще раз повторю: никого не осуждаю, просто в голове не укладывается.
20-12, 23:31
Tara писал(а):
и оставляют всегда по окрасу (у стаффов) и по крупности....

У далматинов тоже отбирают по окрасу – хоть щенки рождаются без пятен, но есть врождённые пятна (звучит, конечно, как масло масленное, но есть такой порок), к тому же порода “далматин” одна из самых сложных пород в разведении, очень много вариантов брака. Страшно когда на второй недели у щенков открываются глазки и один глазик оказывается голубым. Всё – брак. И что с ним делать? В две недели? Ладно, кому то, может, родословная не нужна и не трогают громкие титулы, но самое страшное, когда обнаруживается врождённая глухота. Это обнаруживается примерно в месяц. Такой щенок точно никому не будет нужен. Что делать с ним? Месяц растить-растить, а потом убивать? Благодарение богу, я не стоzла перед такими дилеммами, я просто не смогла бы убрать ни голубоглазого, ни глухого… оставляла бы себе, а если таких появилось бы несколько? Знаю такие помёты далматинов, в которых из 11-15 щенков только 1-2-3
были без брака. Это настоящая трагедия!

Сообщений: 595 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 1 из 40
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron