У кошки не работают задние лапы. Возможные причины?

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-10, 14:20
Может кто-нибудь знает, от чего у кошки могут отказать задние лапы? Чувствительность в них сохраняется, но ходить ей очень больно. Сначала не вставала вообще, теперь пытается ходить, но видно, что с болью. Произошло все где-то через две недели после стерелизации. Сразу после операции все было хорошо, рана заживала нормально. Врачи однозначный диагноз поставить не могут. Говорят, скорее всего простудилась или ударилась. Назначили кучу витаминов и еще стекловидное тело какое-то уколы. Травм, вроде как, не было.

Может кто-то сталкивался? Какие могут быть причины? Может ли быть подобное из-за стерелизации?
16-10, 15:28
я лет 10 назад своего добера у Бурнейко апперировала, так вместе с нами кошку носили с парализованными задними лапками-её на пару дней в деревню отдали, а там её коты за холку покусали. Кошку чем то долго кололи, она матюгалась, но потихоньку пошла и очухалась

Изображение
16-10, 21:33
guest, возможно, это миозит - воспаление мышц. Но не исключено, что во время операции были задеты какие-либо нервы и т.д.... А где оперировали? И с кем из ветов консультировались?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-10, 07:44
Камилла
А этот миозит от чего возникает? И пройдет ли он сам по себе или нужно обязательно лечить?

Кошка живет в Минске у моих знакомых и оперировали ее в обычной районной государственной ветклинике. После операции наблюдалась только общая вялость, все время спала где-то неделю а то и больше. Но с ногами все было в порядке. Поэтому и не делаем однозначных выводов, что это последствия операции. Ведь если были задеты нервы, лапы не должны были работать сразу. Сейчас с лапами ее возили в эту же и в еще одну минскую ветклинику, но с диагнозом сплошная неопределенность, одни предположения. Делают назначенные уколы, вроде как становится получше, пытается ходить. Но непонятно из-за того, что обезболили слегка, или действительно пошел процесс выздоровления.

Лирическое отступление: присутствовала с этой кошкой на приеме в ветклинике, поняла, что животного у меня не будет никогда, пока у нас такая система в ветеринарии. Стресс получила на полгода вперед. Просто чтобы сделать уколы, стоишь в очереди три часа, принимает один врач, причем и срочных (после аварий, драк...) и менее срочных пациентов, этот же врач должен отвечать на постоянно звонящий телефон. А после 18:00 из госветклиник в Минске работает только эта! Это в столице! Про негосударственные клиники мне все в той же очереди страшилок порассказывали еще больше, про то, как лечат от несуществующий болезней... Короче, если лично не знаком с хорошим ветом, животное лучше не заводить, как я поняла. Но это уже другая тема. Просто очень сильно задело меня это все.
17-10, 10:57
уколы придётся учиться делать самим-это сэкономит время хозяину и уменьшит стрес кошке

Изображение
17-10, 13:14
guest, миозит может быть и из-за того, что потстудили... А лечить нужно любую болезнь
;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-10, 15:09
isara
Сами уколы делать боятся, т.к. состояние серьезное, пока будут учиться, боятся навредить. Хотя вы, конечно, правы, кошке было бы гораздо спокойнее.

Камилла
Спасибо. На миозит действительно похоже. Посмотрим, как дальше пойдет.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron