У меня вопросы!!!

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-11, 10:55
Вот скажите пожалуйста,сколько читала,везде написано,что щенки продаются строго после 2 месяцев, моему щенку будет только 2 месяца 06.011, купила я его 1.11,это ничего страшного? А еще прививки... до сих пор не понимаю, в паспорте его стоит одна прививка только сделанная ему ровно в месяц 06.10.08, хозяйка сказала,что еще одну такую же надо сделать в 2 месяца примерно и еще одну где-то в 8 месяцев, а я слышала,что надо намного больше их повторных каких-то. Напишите кто-нибудь пожалуйста доступно по месяцам во сколько надо делать и какие до года я так понимаю,потом раз в год только и какая раз в год? Допустим в месяц ...такая,в два-такая и т.д. ,а то я не понимаю и по глупости носила уже щенка на улицу! :( . Спасибо.
А еще мне интересно во сколько месяцев йорки становятся более волосатыми и когда начинает светлеть шерсть??? И еще вопрос, для тех кто разбирается в этой породе, у моего щенка на лапке белое пятнышко в виде тапочка, что это может значить, меня беспокоит не смесь ли это??? Хозяйка говорила ничего страшного...так ли это? Фото могу выложить http://s52.radikal.ru/i136/0811/93/1e9ec863eb3a.jpg
Еще вопрос... Могу ли я найти ему подружку для вязки,если он у меня без родословной и с белой лапкой??? Или это исключено. Извините за объемные вопросы,но мне так все интересно, а я так ничего не понимаю...

Изображение
04-11, 13:22
Nasty_girl, по поводу прививок почитайте здесь http://grodnodog.flyfolder.ru/topic236-30.html. Лучше Вам наверно ветеринар подскажет. У моего малыша схема вакцинации не такая, как у Вашего. Мы первую прививку будем делать через неделю. Но обязательно за 10 дней до каждой вакцинации надо прогнать глистов!!!

По поводу смены цвета шерсти. Это называется перецвет. Я точно не знаю, с какого возраста он начинается, но у моего Грюни (ему сегодня исполнилось 2 месяца) начинает перецветать голова. Волосики у корней на 3 мм стали серебристого цвета (бедняжка, такой маленький, а уже седеет :D ) и между бровей то там, то сям вместо черных волос появляются рыжие. А по Вашей фотке очень трудно рассмотреть цвет шерсти. Другой нет?

Йорков много не бывает!
04-11, 15:07
Маруся писал(а):
Nasty_girl, по поводу прививок почитайте здесь http://grodnodog.flyfolder.ru/topic236-30.html. Лучше Вам наверно ветеринар подскажет. У моего малыша схема вакцинации не такая, как у Вашего. Мы первую прививку будем делать через неделю. Но обязательно за 10 дней до каждой вакцинации надо прогнать глистов!!!

По поводу смены цвета шерсти. Это называется перецвет. Я точно не знаю, с какого возраста он начинается, но у моего Грюни (ему сегодня исполнилось 2 месяца) начинает перецветать голова. Волосики у корней на 3 мм стали серебристого цвета (бедняжка, такой маленький, а уже седеет :D ) и между бровей то там, то сям вместо черных волос появляются рыжие. А по Вашей фотке очень трудно рассмотреть цвет шерсти. Другой нет?


Есть,я выложила,там где и вы своего (породы собак-а йорки где?) Посмотрите там,ведь это чистокровный йорк? у меня уже сомнения... :(

Изображение
04-11, 15:27
Nasty_girl, "я не волшебник, я только учусь" :D Главный по йоркам на этом форуме у нас Камилла - Оксана. Она точнее скажет!

Йорков много не бывает!
04-11, 16:38
Nasty_girl, честно говоря, с прививками у вас однозначно какая-то, извините, фигня! Первая прививка делается минимум в 6 недель (Нобивак Паппи). Если прививки других фирм или Нобивак поливалентный, то первая прививка делается в 8-9 недель, повторно - через 3-4 недели (мы стараемся, чтобы она пришлась на возраст 12 недель и старше). Следующая прививка (поливалентная) - через год. После 6-ти месяцев делается еще прививка от бешенства.
А что касается возраста, то в серьезных питомников до завершения курса прививок щенка йорка Вам никто не отдаст...
Перецвет у щенков начинается по-разному - у кого-то в 2 мес., а у кого-тот и после 4-х. А есть собаки, которые не перецветают и остаются черными. Но это - брак.
А если Вы хотели, чтобы Ваш мальчик использовался в разведении, я бы советовала брать пса с родословной.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-11, 16:51
Камилла писал(а):
Nasty_girl, честно говоря, с прививками у вас однозначно какая-то, извините, фигня! Первая прививка делается минимум в 6 недель (Нобивак Паппи). Если прививки других фирм или Нобивак поливалентный, то первая прививка делается в 8-9 недель, повторно - через 3-4 недели (мы стараемся, чтобы она пришлась на возраст 12 недель и старше). Следующая прививка (поливалентная) - через год. После 6-ти месяцев делается еще прививка от бешенства.
А что касается возраста, то в серьезных питомников до завершения курса прививок щенка йорка Вам никто не отдаст...
Перецвет у щенков начинается по-разному - у кого-то в 2 мес., а у кого-тот и после 4-х. А есть собаки, которые не перецветают и остаются черными. Но это - брак.
А если Вы хотели, чтобы Ваш мальчик использовался в разведении, я бы советовала брать пса с родословной.

Спасибо, не я не хотела для разведения :) А фотографии мои посмотрите в породах собак в йорках своим опытным глазом пожалуйста :)

Изображение
04-11, 16:55
Nasty_girl, йорк это, йорк :D
Ну а если не хотели для разведения, то для чего ему подружку для вязки искать? На здоровьи это не скажется, а проблем с развязанным кобелем ооой как много ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-11, 17:00
Камилла писал(а):
Nasty_girl, йорк это, йорк :D
Ну а если не хотели для разведения, то для чего ему подружку для вязки искать? На здоровьи это не скажется, а проблем с развязанным кобелем ооой как много ;)

Ну слава богу,испугалась честно! Я же в них не разбираюсь,просто хотела такую собачку и купила в Минске. Я думала ,что им надо подружка,а если нет,то хорошо! :)

Изображение
19-04, 08:49
простите если боян,но поиск не нашел:
У меня два вопросика:
1.Как быстрее и правильнее отучить от пеленки и приучить к улице.Жду пока ей приспичит невмоготу,караулю-вывожу на улицу...вроде бегает ,ищет место ,но никак.Стоит войти домой,как тут же все дела в квартире на пеленку
2.Где у нас можно поставить чип щенку и в каком возрасте это лучше всего делать
Вопрос по чипу снимаю,нашел соответствующую тему.28-го будем делать бешенство,думаю и чип заодно поставим
20-04, 08:16
happyphant писал(а):
1.Как быстрее и правильнее отучить от пеленки и приучить к улице

чаще выводить.. покормили и через 30 минут на улицу.. а сколько вашему ребенку собачьему ?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
20-04, 09:27
Фишер писал(а):
happyphant писал(а):
1.Как быстрее и правильнее отучить от пеленки и приучить к улице

чаще выводить.. покормили и через 30 минут на улицу.. а сколько вашему ребенку собачьему ?

Нашему 11 апреля было 3 месяца.
Так вроде так и стараюсь делать,ловлю момент когда начинает суетиться - в охапку и на улицу,по часу с ней гуляю,она на всё вокруг отвлекается и забывает зачем пришла.Вчера в 11 вечера вывел,думал людей,иашин,собак поменьше будет...не тут то было.
Стоило только домой вернутся,она и по маленькому и по большому.
Будем терпеливо долбить
20-04, 11:31
оо.. так она у вас совсем малышка.. мы например 5тимесячную каждые 2 часа выводим на улицу..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
20-04, 11:48
Хм, я со своим до 4-х месяцев на улицу не ходила (сказано было в ветеринарке, пока цикл прививок не доделаем), а отучать в принципе даже и не пришлось особо...На крайняк пеленка лежала всегда, а как выйдем на улицу - он свои дела делает, его сразу хвалла гладила, давала вкусняшку. Теперь нам уже 6 месцев - то как-то безпроблемно (тьфу, тьфу). Кстати выдерживает 6 часов (мое рабочее время) иногда и того больше (если на тренировку). Мне кажется само потом устаканится, что дома это делать не надо. Но я могу ошибаться, опят содержание слишком мал (первая собака дома).
12-05, 11:58
Доброго времени суток всем!
Вопрос следующего характера:
Щенок (4 месяца) очень плохо ест.Не в плане плохого аппетита,а в плане привередности (сухой не ест,а мяско за милую душу)-хочу перевести на сухой.
Я стал убирать миску с едой через 15-20 минут-подойдет ,понюхает отходит...причем есть хочет наверняка.Следующее кормление -та же картина
Так уже три кормления пропустила.
Вопрос:до каких пор это можно продолжать?Жалко все-таки

Хаски-индикатор счастья
13-05, 07:37
happyphant
а может у него десны болят-зубы лезут.. тогда щенки отказываются от сушки..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron