Работа клуба

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
25-11, 08:01
Клуб находится в здании по ул. Пушкина (где магазин "Охотник и рыболов" ) на 2 этаже.

Время работы
вт,чт. 15-19ч.
ср.пят. 11-15 ч.

телефон 48-68-09

grodnodog писал(а):
JuBi [Гродно] [09.11.2006 в 01:43]

Народ, а что вы хотите? Сайт должен быть востребованным, чтобы совершенствоваться. А собачников в Гродно мало. Хотя бы для сравнения Гродненский форум: одни и теже лица в ветке о дом. питомцах и то большенство - любители. Те, кто более-менее серьезно занимается собаководством обитает на PеtsBy. Чтобы этот сайт ожил, надо привлекать.
Комментарии посетителей:
Manija [Гродно] [09.11.2006 в 11:09]
JuBi, собачников в Гродно не мало, просто в клубе их мало. А привлекать надо, согласна!
Evgeni_M [10.11.2006 в 22:44]
собачников, действительно хватает, только в моём подъезде 2 породистые собаки!

Но у меня вопрос насчёт клуба следующий: во-первых: какая польза клубу от количества членов клуба (не считая первоначальный взнос при вступлении и минималки в год) и от каждого персонально; и во-вторых: какая польза членам клуба собственно от клуба?
P.S. слово "польза" можно в моём вопросе ещё трактовать как "выгода"
Manija [Гродно] [13.11.2006 в 18:48]
Польза пока только при разведении собак: без клуба не будет родословной щенкам, на выставке скидки, в "Мордашке" тож скидки, если ты член клуба. Раньше, знаю, в клубе было дешевое мясо с мясокомбината, а счас, наверное, нет. Больше пользы может и нет, а очень жаль, как-то людей надо привлекать в клуб....
Дмитрий [Гродно] [13.11.2006 в 20:38]
Мне кажеться для этого надо как-то чаще общаться сообща, (то ли тавтология, толи к--бур
JuBi [email] [Гродно] [13.11.2006 в 20:41]
5% в Мордашке.
А без клуба действительно, так сказать, серьезным собакам никак нельзя.
Evgeni_M [14.11.2006 в 00:04]
То есть получаеться, если я (моя собака) не состоим в клубе, то щенки не получат родословной?
JuBi [email] [Гродно] [14.11.2006 в 00:15]
Evgeni_M, именно. Еще до самой вязки она регистрируется (кто с кем будет вязаться).
Я точно не знаю, как там этот документ называется.
Evgeni_M [14.11.2006 в 00:39]
То есть и партнёра моей собаке будет клуб искать? А если я уже нашёл - с хорошей родословной и т.д. тоже не состоящего в клубе - так что наши щенки не получат родословной? Маразм какой-то
JuBi [email] [Гродно] [14.11.2006 в 00:42]
Нам, клуб не будет вам искать "вторую половинку", если только не попросите. Вы сами находите партнера своей собаке, регистрируете вязку в клубе, едите вязаться, а потом на результат получаете родословную.
JuBi [email] [Гродно] [14.11.2006 в 00:46]
*Вам
Manija [Гродно] [14.11.2006 в 10:30]
У нас сейчас такой процесс. Мы у Анжелы взяли акт вязки, мальчишку нашли сами, но думаю, что если бы не нашли, то Анжела бы нас навела на кого-нить. Теперь у хозяев жениха акт подпишем. Потом после вязки его в клуб занести надо. Потом, когда пупсики родятся, надо Анжелу вызвать актировать помёт. Потом еще клеймо ставить на ушки щенкам (про это еще не спрашивала, но кто-то от клуба делает), ну и родословные для мелких оплачивать... Вот как всё сложно....
Manija [Гродно] [14.11.2006 в 12:57]
Куда то мое сообщение делось?
А писала я, что для получения щенками родословной собаки (и папа и мама) должны побывать хотя бы на одной выставке, т.е. они должны иметь выставочную оценку: сука - не ниже оч. хор, а кобель - отли чно (каацца так).
JuBi [email] [Гродно] [14.11.2006 в 18:48]
Угу, если собака ни разу не выставлялась, то никто ее детям не даст родословных. И я даже слышала, что обязателен САС, а не просто оценка.
Дмитрий [Гродно] [14.11.2006 в 19:43]
Мне казалось, что для суки хватает оч.хор?
JuBi [email] [Гродно] [14.11.2006 в 20:23]
Ну, если уже два человека скзали, что достаточно оч. хор., тогда спорить не буду
Я вообще, покупая собаку, даже не планировала выставлять ее в будущем. Первая наша выставка была гродненская 27 мая (тогда моей девочке исполнилось три года), просто решила попробывать. На всех выставках (мы в шести учавствовали)получали только "отлично" :rolleyes:, из них 3хЛПП ну и куча всего. Ой, нахвасталась.
Дмитрий [Гродно] [14.11.2006 в 21:30]
Ну кто ж так похвалит себя милую
Дмитрий [Гродно] [14.11.2006 в 21:34]
...а вообще то - поздравляю
Evgeni_M [14.11.2006 в 22:06]
# Manija [Гродно] [14.11.2006 в 10:30]
У нас сейчас такой процесс. Мы у Анжелы взяли акт вязки, мальчишку нашли сами, но думаю, что если бы не нашли, то Анжела бы нас навела на кого-нить. Теперь у хозяев жениха акт подпишем. "Потом после вязки его в клуб занести надо. Потом, когда пупсики родятся, надо Анжелу вызвать актировать помёт. Потом еще клеймо ставить на ушки щенкам (про это еще не спрашивала, но кто-то от клуба делает), ну и родословные для мелких оплачивать... Вот как всё сложно...."

это всё понятно, но для этого ведь не надо быть членом клуба???
Evgeni_M [14.11.2006 в 22:09]
"для получения щенками родословной собаки (и папа и мама) должны побывать хотя бы на одной выставке, т.е. они должны иметь выставочную оценку: сука - не ниже оч. хор, а кобель - отлично"

Ну это я в курсе!
Manija [Гродно] [15.11.2006 в 10:32]
Evgeni_M! Для всего этого обязательно нужно быть членом клуба, потому что БКО (эта организация выдает родословные щенкам) НЕ РАБОТАЕТ с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, а работает ТОЛЬКО с КЛУБАМИ! Вот. И никто тебе лично не выдаст родословную, ее нужно оформлять только через клуб. А если ты не член клуба, то клуб с тобой работать не будет. Так что все завязано. Мы тож вступили в клуб перед самой вязкой. Особой надобности до сих в клубе не было. Хотя у нас были даже скидки в Мордашке (из-за победы в своем классе на выставке, победителям предоставлялись скидки 15%).
А что там с выставкой слыхать?
Дмитрий, может Вы в курсе? Анжела то уже приехала!
Manija [Гродно] [15.11.2006 в 10:44]
Ой, а еще хочу спросить! Как наши гродненские собаки выставились на МИРЕ? Про кане-корсо знаю только, что победил, а что остальные? Как стафики выставились, а цверги? Ну очень интересно! Кто нить знает?
JuBi [email] [Гродно] [15.11.2006 в 15:09]
Анжела будет на международной в Минске. Я ей вчера звонила, мне нужно забрать экспортную родословную. Если будет время, то в Минске с ней поговорю.
Дмитрий [Гродно] [15.11.2006 в 20:39]
Про мир: кажеться неплохо выступил папильён - 5-ое отлично

Про выставку в Гродно - ничего пока неизвестно
Manija [Гродно] [16.11.2006 в 10:42]
Жалко
Manija [Гродно] [21.11.2006 в 18:17]
Ну что там наш клуб? Жив?
25-11, 08:02
grodnodog писал(а):
Evgeni_M [13.11.2006 в 21:35]

Manija
То есть получаеться, если я (моя собака) не состоим в клубе, то щенки не получат родословной?
Комментарии посетителей:
Лен_ок [22.11.2006 в 01:33]
Да нет, в клубе состоять не обязательно. мы, например, вязку оформляли через минский питомник (из которого то и вышла наша девочка), все хлопоты по оформлению бумаг взяла на себя наша заводчица, я только подписалась в акте о вязке как владелец суки.
Evgeni_M [22.11.2006 в 22:36]
А тут все кричат - что необходимо вступать в клуб
JuBi [email] [Гродно] [22.11.2006 в 22:55]
Цитата:
все хлопоты по оформлению бумаг взяла на себя наша заводчица

Тут написано черно по белому, что это делал клуб! Заводчица зарегистрирована в клубе! Кто-то да должен быть зарегистрирован. Если вы будете оформлять вязку через кого-то, зарегистрированного в клубе, то пожалуйста!
Manija [Гродно] [23.11.2006 в 13:23]
Мы приехали с вязки в Минске. Ранее планировали оформлять все через наш "Сатурн". Но потом всё переигралось, по условия заводчиков кобеля все бумаги будут оформляться через их клуб в Минске. Родословные будут сделаны быстрее. Но придется весь помет везти в Минск для актировки и клеймения. Вот какие у нас новости.
А в клубе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен кто-нить из пары состоять. Иначе родословной не будет....
Manija [Гродно] [23.11.2006 в 13:24]
Да, и никто тут не кричит.... Просто делятся инфой.....
Manija [Гродно] [23.11.2006 в 13:26]
А общаться тут ОЧЕНЬ неудобно....
Evgeni_M [25.11.2006 в 00:23]
понял... понял...
25-11, 08:04
grodnodog писал(а):
Лен_ок [23.11.2006 в 01:35]

JuBi
Цитата (JuBi, 22 ноября 2006 г. 22:55):
Тут написано черно по белому, что это делал клуб! Заводчица зарегистрирована в клубе! Кто-то да должен быть зарегистрирован. Если вы будете оформлять вязку через кого-то, зарегистрированного в клубе, то пожалуйста!


Я, правда не уверена и не могу это утверждать, но разве питомник является частным лицом, разве БКО не работает с питомниками? Если нет, то тогда конечно, родословная делается просто через кого - то зарегистрированного в клубе.Лично мне проще и легче показалось всё сделать через заводчицу. У меня такой вопрос,вот, к примеру, я оформляла бы вязку и помёт через наш клуб, кто тогда бы производил актировку помёта? Кто проводил бы отбраковку?
Комментарии посетителей:
JuBi [email] [Гродно] [23.11.2006 в 02:16]
А где регистрируются питомники?? В КЛУБЕ. Так и так всё делается через клуб. Питомник не является частным лицом, питомник является частным лицом, зарегистрированным в клубе.
Цитата:
У меня такой вопрос,вот, к примеру, я оформляла бы вязку и помёт через наш клуб, кто тогда бы производил актировку помёта? Кто проводил бы отбраковку?

Я думаю, Анжела.
JuBi [email] [Гродно] [23.11.2006 в 02:22]
Питомник регистрируется в БКО через клуб. Хотя, может питомник может без посредников (клуба) зарегиться в БКО Но я все-таки думаю, что без клуба тут не обойтись.
Evgeni_M [25.11.2006 в 00:25]
Что такое отбраковка???.
27-11, 00:32
Ой, как вы все накопировали. :neutral: Надо наверно по группам разбить.
01-12, 02:28
Помещаю наши сообщения в соответствующую тему: МИР 2006. Познань.
JuBi
05-12, 23:24
Manija писал(а):
Вау, одни цитаты! :roll:
А наш форум Анжела будет заходить? Было бы очень удобно. В любой момент чего-нить спросить! :roll:


Tara писал(а):
Буду вязать свою деваху, надо вступить в клуб, но потечет она у меня в декабре... Значит мне надо заплатить за 2006 и за 2007 сразу?


JuBi писал(а):
Неа, если вы вступаете в клуб в декабре, то платите вступительный взнос (где-то 15-20 тыс) + членский взнос (30-40 тыс) ДО декабря следующего года. Но так много вы платите только первый раз, т.к. вносите членский взнос, потом сумма на много меньше.


Tara писал(а):
Спасибо!


JuBi писал(а):
Да не за что. :wink:
Мне Анжела тоже нужна. Мне все никак не могут сделать экспортную родословную. Полтора месяца как сдала внутреннюю.


Лен_ок писал(а):
JuBi писал(а):
Да не за что. :wink:
Мне Анжела тоже нужна. Мне все никак не могут сделать экспортную родословную. Полтора месяца как сдала внутреннюю.


Знаете, это, наверное, не Анжела виновата, я знаю, в самом БКО какие то задержки, но поспрашивать, конечно, не мешает


JuBi писал(а):
Не, конечно БКО. Они долго не делали родословных, и сейчас разгребают документы, что накопились за год.


grodnodog писал(а):
Manija писал(а):
Вау, одни цитаты! :roll:
А наш форум Анжела будет заходить? Было бы очень удобно. В любой момент чего-нить спросить! :roll:


К сожалению Анжела робеет перед компом и интернетом.
Попробую ей позвонить завтра или заехать на днях, что бы показать как мы тут "хороводим"


Manija писал(а):
grodnodog писал(а):
Manija писал(а):
Вау, одни цитаты! :roll:
А наш форум Анжела будет заходить? Было бы очень удобно. В любой момент чего-нить спросить! :roll:


К сожалению Анжела робеет перед компом и интернетом.
Попробую ей позвонить завтра или заехать на днях, что бы показать как мы тут "хороводим"


Плизззззз! Научите, это жэж так легко! Было бы просто здорово!!!!


grodnodog писал(а):
grodnodog писал(а):
Manija писал(а):
Вау, одни цитаты! :roll:
А наш форум Анжела будет заходить? Было бы очень удобно. В любой момент чего-нить спросить! :roll:


К сожалению Анжела робеет перед компом и интернетом.
Попробую ей позвонить завтра или заехать на днях, что бы показать как мы тут "хороводим"


...НЕДОЗВОНИЛСЯ... :sad:


Камилла писал(а):
JuBi писал(а):
платите вступительный взнос (где-то 15-20 тыс) + членский взнос (30-40 тыс)

Вообще, членский взнос=мин. зарплате, а вступительный - 50%.


Tara писал(а):
Понятно спасибо, я уже позвонила Анжеле она мне сказала что во вторник созвонимся так как они выезжают из помещения сейчас.....


Manija писал(а):
Опять выезжают? Гродненский клуб какой то несчастный! :cry:


lesya писал(а):
Думаю в четверг у меня будет акттирование помета,поговорю с Анжелой,может совместно побываем в форуме и ответим на ваши вопросы.
06-12, 11:22
Ура! Я тож с Анжелой хотела поговорить: наших детей по условиям хозяев жениха оформлять будут через их клуб, а мы брали направление в "Сатурне", и чего теперь с ним делать? А на актировку всех детей повезем в Минск...
07-12, 15:31
lesya ! Сегодня четверг, как у вас дела?
31-01, 14:09
Подскажите, где сейчас Сатурн??? На Академической?
Знакомые искали и не нашли......какой у них контактный телефон?

Изображение
31-01, 14:21
Помещения пока нет надо звонить Анжеле...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-01, 15:42
Контактный телефон Анжелы - 6521280
01-02, 21:27
*10x* спасибо, передам

Изображение
29-01, 08:04
Nov : 21-01-2009, 09:54
Я так понимаю, что для того, чтобы учавствовать в выставке необходимо зарегистрироваться в каком-то клубе?
Куда можно обратиться?


Arabella : 21-01-2009, 10:17
Для участия в выставке можно в клубе и не регистрироваться. Но для членов клуба, проводящего выставку, регистрация на все кинологические мероприятия дешевле, чем не для члена клуба.


Nov : 21-01-2009, 12:19
А что дает участие в клубе?
Где в Гродно есть клуб и чем он занимается?


Камилла : 21-01-2009, 13:30

Для владельца суки, особенно если планируется "потомство", членство в клубе обязательное, поскольку именно клуб выдает направление на вязку, регистрирует помет и принимает документы для оформления родословных.
Ну а в остальном что дает? Скидки при регистрации на выставки, проводимые клубом, а также скидки в зоомагазине "Мордашка".
Помещения у клуба на данный момент нету, так что все вопросы решаются через председателя клуба.



ВЕРА ДАВЫДОВА : 21-01-2009, 13:36

Nov писал(а):
А что дает участие в клубе?


Небольшая скидка на выставку, проводимую клубом, членом которого Вы являетесь.


ВЕРА ДАВЫДОВА : 21-01-2009, 13:40
Камилла писал(а):
именно клуб выдает направление на вязку.

Это уже давно не актуально. Раньше да, выдавалось направление к определенному кобелю(производителю), и ни какой самодеятельности. А сейчас хозяин суки сам выбирает своей девочке пару, при вязке заполняется "акт вязки" и всё.


Камилла : 21-01-2009, 13:45
ВЕРА ДАВЫДОВА, владелец суки выбирает кобеля, но клуб все же выдает направление (или акт вязки). Без этого с оформлением помета могут возникнуть некоторые трудности...


Nov : 21-01-2009, 15:06
Спасибо за разъяснения
Осталось только уточнить - как вступить в клуб? Какие контактные телефоны? И сколько платить?


Nov : 23-01-2009, 17:49
АУ! Может мне кто-нибудь ответить?


Сабрина (Барановичи) : 25-01-2009, 10:45

Nov
В Гродно ОО ГКЦ "Сатурн"
тел. председателя клуба Анжелы 8 029 652-12-80
позвоните, она Вам все расскажет. Правда мы регистрировались в Минском клубе, т.к. в Гродненском почему-то цены на регистрацию выше, чем в остальных клубах


Люкс : 25-01-2009, 12:23
Сабрина (Барановичи) писал(а):
Правда мы регистрировались в Минском клубе, т.к. в Гродненском почему-то цены на регистрацию выше, чем в остальных клубах

При этом возникают следующие вопросы. Для регистрации помета (если он будет рожден) требуется осмотр щенков экспертом БКО. Если эксперт приезжает из Минска, Вы обязаны оплатить ему дорогу. Если Вы везете щенков в Минск, Вам тоже потребуются транспортные расходы. Если все это посчитать, то по ценам разницы не будет. Если Вам верят на слово, что щенки у Вас соответствуют развитию и стандарту -- это нарушение Племенного положения



Сабрина (Барановичи) : 25-01-2009, 12:27
Люкс писал(а): Сабрина (Барановичи) писал(а):
Правда мы регистрировались в Минском клубе, т.к. в Гродненском почему-то цены на регистрацию выше, чем в остальных клубах

При этом возникают следующие вопросы. Для регистрации помета (если он будет рожден) требуется осмотр щенков экспертом БКО. Если эксперт приезжает из Минска, Вы обязаны оплатить ему дорогу. Если Вы везете щенков в Минск, Вам тоже потребуются транспортные расходы. Если все это посчитать, то по ценам разницы не будет. Если Вам верят на слово, что щенки у Вас соответствуют развитию и стандарту -- это нарушение Племенного положения

У нас нет проблем съездить в Минск, там у нас родственники... Я не агитирую не регистрироваться в Гродненской клубе, просто если есть выбор и возможность....



Камилла : 25-01-2009, 23:05
Сабрина (Барановичи), я бы не рискнула непривитых щенков в месяц-полтора везти в Минск на актировку...


Nov : 28-01-2009, 15:07
Всем спасибо за ответ


Сабрина (Барановичи) : 28-01-2009, 16:24
Камилла писал(а): Сабрина (Барановичи), я бы не рискнула непривитых щенков в месяц-полтора везти в Минск на актировку...

в 45 дней щенков уже продавать можно.


Камилла : 28-01-2009, 22:41
Сабрина (Барановичи), одно дело, когда щен уезжает к новым хозяевам, а совсем другое - когда везется туда весь помет, там его смотрят чужие люди (и не факт, что какую-нибудь заразу не подцепят), потом дорога назад... Это ж ни в туалет детям нормально не сходить, ни побегать-поиграться, ни покушать... А если кого-то еще и укачивает... Нет уж, лучше я все на месте сделаю... Да, а если посчитать транспортные расходы - так по цене вообще несоизмеримо дороже получается.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-01, 08:59
Камилла
Вы правы, если просто регистрироваться в минском клубе, то конечно, дорога получится дороже, но мы очень часто ездим в Минск, т.к. я уже сказала, что там у нас родственники, поэтому с этим у нас нет проблем... ;)

Сабрина и Сабрина Зи Жан Миронс
29-01, 14:17
Да, хочу сказать, что у клуба - новый "офис" - там, где магазин "Охотник и рыболов", что на ул. Пушкина. Подробности будут позднее.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0