Кормление йоркширского терьера

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
11-11, 23:59
Камилла у меня вопрос,купила сегодня корм Акана puppy & junior посоветовал продавец и книжечку дал почитать про этот корм и там я прочитала,что этот корм,что я купила для щенков средних пород и для крупных пород до 4 мес., он такой кругленький и как мне показалось большой для него(до этого у нас был какой-то мелкий как горох) он его ел,но очень мало съел,мне показалось,что он не может его есть из-за размера,но ел охотно, в книге я нашла еще корм Акана puppy small breed,для щенков малых пород,так вот скажите отличается ли он в размерах и может лучше брать для малых пород(почему мне не предложил его продавец не знаю)? А еще я не понимаю дозы в табличках в книге сколько сейчас давать моему щенку,если ему 2 месяца,там написано 115-175г на вес от1 до 3 кг и возраст 6-12 недель, ведь это же много?! Скажите мне пожалуйста сколько ему примерно в столовых ложках нужно сейчас корма и сколько раз в день,прежнего корма я ему давала 1ст ложка и 3 раза в день при этом от курицы он не отказывался и ел ее с большим аппетитом,значит он был голодный и ему корма не хватало да? А в табличке корма для щенков малых пород написано,что на возраст 1.5-2 мес. надо 45 г щенкам и сбоку добавлено вес взрослой собаки 2.5 кг ниже идет больше,не понимаю??? Спасибо заранее.

Изображение
12-11, 09:02
Nasty_girl, странный продавец попался. Вы говорили, что у Вас 2-месячный йорк? По поводу размера корма, не знаю, как у Аканы, но в Хилзе он отличается. Мы пришли покупать корм в магазинчик на Грандичском рынке, сказали продавцу, что у нас 2-месячный йорк, и она даже посоветовала подъехать в магазине (не помню названия) на Дзержинского, т.к. там был корм для совсем маленьких с очень маленького размера горошинами. Вы Акану покупали в магазине на Пушкина?

Йорков много не бывает!
12-11, 16:16
Маруся писал(а):
Nasty_girl, странный продавец попался. Вы говорили, что у Вас 2-месячный йорк? По поводу размера корма, не знаю, как у Аканы, но в Хилзе он отличается. Мы пришли покупать корм в магазинчик на Грандичском рынке, сказали продавцу, что у нас 2-месячный йорк, и она даже посоветовала подъехать в магазине (не помню названия) на Дзержинского, т.к. там был корм для совсем маленьких с очень маленького размера горошинами. Вы Акану покупали в магазине на Пушкина?

Да на Пушкина,сказала про 2 месяца,он сказал ,что у него все заводчики покупают этот корм,может перепутал? Не знаю что делать,Рафи с утра чуть-чуть совсем покушал, уже 16.00,есть должен был час назад,не ел,понюхал и пошел спать..... :(

Изображение
12-11, 16:26
Nasty_girl, конечно надо было брать для щенков мелких пород... Паппи-юниор - он слишком крупный для щенка йорка (у меня даже щены скотчики не могли его разжевать). А дозировка... Надо на пакете смотреть, т.к. в книжечке есть опечатки... Думаю, для йорка достаточно грамм 50-60 в день (не знаю, сколько это в ложках) :D А насчет того, что щен с удовольствием и курицу есть после корма - это не значит, что ему корма не хватает. Достаточно ли щену еды - надо контролировать кондицией щенка и взвешивать его. Если ребенок набирает вес и ребра не торчат - значит с количеством еды все в порядке, просто он относится у Вас к любителям покушать :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-11, 16:54
Nasty_girl писал(а):

Да на Пушкина,сказала про 2 месяца,он сказал ,что у него все заводчики покупают этот корм,

А Вы сами не смотрели на корма? Был ли у них вообще на тот момент корм для щенков мелких пород? В каком районе Вы живете?

Йорков много не бывает!
12-11, 16:56
Ну вот,что мне делать с этим кормом? Назад же его не отдать или можно? 2кг у меня,я же не выкину его?

Изображение
12-11, 17:02
Маруся писал(а):
Nasty_girl писал(а):

Да на Пушкина,сказала про 2 месяца,он сказал ,что у него все заводчики покупают этот корм,

А Вы сами не смотрели на корма? Был ли у них вообще на тот момент корм для щенков мелких пород? В каком районе Вы живете?


Не,не смотрела, уверена была в продавце,я так думала,что он мне даст то что надо,я на Фолюше живу. а может этот корм в водичке размочить как-то можно?

Изображение
12-11, 17:12
Nasty_girl, корм может полежать, я думаю, пока Рафи не подрастет. Хотя, пакет открыт, да и срок годности... Попробуйте предложить кому-нибудь. А вот на счет в водичке размочить, я не знаю даже... Корм-то для более взрослых собачек рассчитан, да и средних и крупных пород... там состав и дозировка ингридиентов должна быть другая. Мне заводчица рекомендовала для начала брать корм на развет, полкило, т.к. корм может не подойти, вызвать аллергию и большую упаковку придется куда-то девать.

Йорков много не бывает!
12-11, 17:20
Маруся спасибо,я может попытаюсь что-нить сделать с кормом,но это врядли,пусть лежит тогда,а посоветуйте мне тогда корм,который ваш малыш кушает пожалуйста

Изображение
12-11, 17:29
Nasty_girl, буду сегодня в этом магазине, посмотрю нужный корм. Завтра Вам напишу. Кормлю Грюнтика Хиллзом для щенков мелких пород, не помню точно названия, но в названии присутствует слово mini, вот именно этот корм с самыми мелкими горошинами. В Хиллзе есть еще просто корм для щенков мелки пород не помню с чем, так вот этот покрупнее будет. А вообще, у нас появилась перхоть и возможно от корма :( . Пока не знаю.

Йорков много не бывает!
12-11, 17:36
Маруся,если не трудно объясните ему пожалуйста мою ситуация,может быть можно его поменять на тот корм ,что мне нужен,все-таки я его только вчера купила...

Изображение
13-11, 10:26
Nasty_girl, добралась вчера до магазина в 18.20 и .... поцеловала закрытую дверь, хотя во всех объявлениях они пишут, что работают до 19.00. *diablo* В ближайшие 3 дня надеюсь туда все-таки попасть. Про Вашу проблему обязательно спрошу. Но думаю, что назад корм они у Вас не возьмут, т.к. пакет открыт. Предложите его на этом форуме. Может возьмут ;) Как у Рафи с едой, чем кормили?

Йорков много не бывает!
13-11, 11:32
Маруся, мы вчера в 11.30 тоже в закрытую дверь ломились - на двери график работы: 11.00-19.00 *diablo* Телефон хозяина недоступен. Несерьёзно... В итоге закупились на Дзержинского.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-11, 12:42
Inok писал(а):
[b]Телефон хозяина недоступен.


Вот-вот, я тоже звонила им. Согласна на 100%, что так не серьезно :(

Йорков много не бывает!
13-11, 13:26
Маруся писал(а):
Nasty_girl, добралась вчера до магазина в 18.20 и .... поцеловала закрытую дверь, хотя во всех объявлениях они пишут, что работают до 19.00. *diablo* В ближайшие 3 дня надеюсь туда все-таки попасть. Про Вашу проблему обязательно спрошу. Но думаю, что назад корм они у Вас не возьмут, т.к. пакет открыт. Предложите его на этом форуме. Может возьмут ;) Как у Рафи с едой, чем кормили?

ел корм чуть чуть размоченный в водичке,так легче ему,но все равно не то... не работал магазин наверное потому что за товаром поехали,он говорил что на днях поедут.

Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron