Как набрать вес?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
18-11, 12:11
У всех проблема как похудеть, а у нас как потолстеть :D
Требуются советы как потолстеть гиперактивному шнауцеру привередливому к еде?
Дэвушка на сегодняшний день весит 12,5 кг, жирком и не пахнет :(
В настоящее время рацион состоит из:
-каши /гречка, либо рис, либо кукурузная/ с куринными печенью и сердцем /вернее даже наоборот - из сердца и печени в которых присутствует кашка :)/ -едим неплохо и всегда
-каши с мясом /в последнее время напрочь игнорируем/
-каши с куриным филе /под настроение, могём отказываться/
-сырые мясные ребрышки /лопаем с аппетитом 2-3, ну 4 раза в неделю, если предлагается каждый день - воротим носом/
-шейки цыплят бройлеров в варенном виде /на прошлой неделе отказавшись, но вообще ели не плохо/
-Акана Премиум Адалт с консервой Шоу Ринг /периодически воротим носом, а иногда под настроение едим Акану даже без консервы и с удовольствием/
-творог со сладким биофилином /последнее время очень редко, потому как желание его есть практически всегда отсутствует/
-фрукты в ассортименте, под настроение
-овощи - не едим категорически
-периодически выпрашиваем ломтик черного хлеба.
Если в дневном рационе отсутствует Акана, то к еде добавляется Канвит.
Увеличение порции ни к чему не приводит - малая съедает всегда стандартную свою порцию и если предлагается больше, то просто остается в миске.
Пытаюсь уже кормить 3 раза в день, но в обед она как правило отказывается.
Прошу Ваших советов и предложений. Спасибо!!

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
18-11, 15:31
советую отказаться от всего неделю мучить собаку одной аканой можно немного консервы для заманивания... все... со временем начнет есть нормально... поправится ли не скажу... была та же ситуация со стаффкой она стала поправляться только после двух лет и родов....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-11, 16:32
Метод проверен на Бреме: перестать мучать откармливанием собаку и себя и кормить чем-то одним (в нашем случае просто сухой корм).
Вес или придет когда-то сам, или не придет никогда.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
22-11, 21:47
Tara
Inok
пасиб!! Попробую наверное ее на сушку с консервой окончательно перевести и бум ждать результата :)

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
22-11, 22:00
сдать кал на я/г
22-11, 23:36
som это у нас под жестким контролем

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-11, 06:37
Наташа, может, пригласить на время в гости "бабушек и дедушек". :D Мои например когда я на работе 100% чем-то собак подкармливают :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-11, 12:26
Arabella Шерри регулярно ходит в гости к моей бабуле, которая ее обожает, ухожу, говорю "не давай ничего собаке", не успеваю выйти из комнаты уже слышу чавкающие звуки :D
"А что? а чего? Я ничего! Я ей только кусочек /как правило пару штук/ печенька, пряничка, булочки, хлебушка.... дала!" *lol*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-11, 13:56
Шерри-шнауцер, а сырое мясо ? жирные сорта рыбы, тож чуть препущенной ? без всяких каш!! А яйца перепелки ?
не стоит кормить 3 раза в день, если ей хватает и двух раз. просто еда должна быть калорийной .
еще есть витамины, название точно не помню , фирма WOLMAR ..название кажется..PRO maX.. КОРОЧЕ, ОНИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ.
еще хорошо рубец есть, но его не докупится сейчас..
23-11, 15:56
Фишер, на одном только мясе, рыбе и рубце собаку не откормить. Чтобы собаку откормить, необходимо, чтобы кроме белков и жиров, собака употребляла углеводы.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-11, 17:42
Фишер о сыром мясе. Вчера дала косточку, а на ней большой вкусный кусок мяса, малая на месте вроде бы плямкает, но через пару минут заходит с довольным видом на кухню, заглядываю на место - пусто, подозреваю, что надо искать, так и есть - кость тщательно зарыта в плед на диване :D Короче мясо мы не едим, мы его отправляем в запас...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
23-11, 18:19
Шерри-шнауцер, я не даю кости, говядина с прожилками.
Камилла, я не имела ввиду одни белки. но кормление должно быть полноценным, а не кашка плюс мяса для запаху..
Шерри-шнауцер писал(а):
о сыром мясе

вареное мясо-это тоже самое , что ничего не есть..
23-11, 18:35
счас немного болтологии.. у нас когда-то давно в подъезде жил дог щенок.. Тара ты может помнишь..черный догенок. Худой как скелет, его хоза очень сетовала, что он не могёт поправиться. А ел он у них кости и каши.. Дог большая собака и в нее надо вложить много сил и денег, чтоб она выглядела как полагается..
кстати, о йорках. Камилла права, многие даже не представляют сколько стоит хорошая косметика- я для себя такую не покупаю, а собе беру.. + хорошее кормление, потому что и шерсть и общее состояние зависит от питания, плюс витамины дорогие качественные.

ах, да..дог не дожил до года. помер, зараза какая-то прицепилась, имуннка подорвана и всё..
23-11, 19:53
Мои собаки каш не едят. Едят субпродукты и мясо + сухой корм, когда хотят (погрызушки). Пробовала полностью перевести на сухой корм, взвыли мои родители, т.к. говорят собаки их достали требуя нормальной еды. (Продержались чисто на сушке только 3 дня. )
И обе девушки плотненькие. Хотя Люся до первых родов была велосипедом, и кормежка была таже.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-11, 22:20
Arabella, мы тож на смешанном. в основном едим сухач, но 2 раза в неделю мясо, иногда кура, рыбу стараюсь хоть раз в неделю. из субпродуктов- только рубец. из каш- только рис, и то -редко.
когда зажириваем- тогда к мясу идут овощи подтушенные. хорошая говорят штука для сброса веса-рис с притушенной морковью...я пробвывала- но Фиш 2 раза поел и отказался..)) но когда Фиш сильно сбрасывает- это тоже кошмарно смотрится.. Софи тож на смешанном- творог, кефир, мясо, кура,рыба..всегда ,если вижу, что хочет еще покушать -сухой корм стоит.. она у нас легковата, но вот последнюю неделю вроде мы пришли к хорошей кондиции веса и роста.

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron