У меня вопрос про вязку

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-11, 15:27
Ладно не отвечайте на мой вопрос, а то скоро дойдет до того, что у меня окажется двор терьер, а не йорк. терьер

Изображение
25-11, 15:31
Собаки как ни странно без кобелей не разводятся :)
Родословная на то и существует, что бы проследить не только внешность собы но и заболевания, которые могут наследовать её потомки. А с этой родословной ещё и по выставкам походить надо, а с кобельком тем более, что бы к разведению допустили. На сколько я понимаю, в помёте часто бывают щены шоу класса-для разведения на будующее и пет класса -на диван, без права на разведение и родословная есть и у одних и у других, а из щена шоу класса не факт что вырастет чемпион и Вы сможете его вязать. Чесно говоря мне кажется, что цена на йорков завышена дико (кто-то в меня сейчас тапком кинет ;) ), ну не могу я понять почему содержание маленького йорка до 3 месяцев обходится хозяину суки в 3-4 раза больше чем добера или рота. Мода.

Изображение
25-11, 15:36
Волк писал(а):
Зря Вы так агрессивно Nasty_girl :(
Речь идет не о документах ("бумажках"), а совершенно о другом, но Вы не хотите слышать доводы умных людей (я не про себя)... :(
Почему нельзя зарабатывать деньги на чем-то другом ? Или Вы планируете раздавать щенков по знакомым безвозмездно ? (ну не зря же Вы столько раз упоминали о стоимости своей собаки)


Бесплатно совершенно, а упомянула,потому что еще раз повторяю,что дорого это и денег нет таких у людей! И еще упомянула про цену,потому что либо люди охренели, либо не знаю продавать собак по 600 уе, если это просто черт знает что, а не йорк! А еще у меня кобель, я просто спрашивала в самом начале могу ли я получить щенка или нет от суки, так мне ж никто не ответил, я просто слышала,что платят,а мне щенок нужен!

Последний раз редактировалось Nasty_girl 25-11, 15:39, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
25-11, 15:37
У Вас йорк Без родословной, занимацца размножением которого по меньшей мере странно. Но, если Вы уверены в своём желании, то Вас вряд ли что то остановит, пока во всяком случае лицензию на разведение иметь не надо, стерилизации принудительной к сожалению нет и штрафов за размножение у нас тоже нет. Плодитесь.

Изображение
25-11, 15:43
Были бы цены нормальные,не было бы беспредела! 400 уе - крыша ,я считаю,так нет же надо побольше и побольше, вот и получается такое. Куча народу разводит щенков без родословной и люди покупают именно без родословной,никто не жалуется и все довольны....

Изображение
25-11, 15:47
isara, я знаю, кто в Вас тапком кинет ;) В защиту цены на йорка могу сказать следущее: во-первых, на уход за шерстью уходят просто бешенные деньги (спец. шампуни, кондиционеры, масло для шерсти, бумага для папильоток, резинки для папильоток и топ-нота, халатики и носочки (к слову скажу, ни в Минске, ни тем более в Гродно, это купить нельзя и приходится выкручиваться и заказывать, привозить из ближнего и дальнего зарубежья, что опять в копеечку вылетает); во-вторых, опять же на уход за шерстью уходит уйма времени, терпения, нервов владельца собаки, т.к. те же папильотки надо перекручивать иногда (зависит от шерсти собы) хотя бы раз в 2 дня, а их на собе .... штук 20 наверно как минимум....(мы маленькие и этим еще не занимались); в-третьих, у йорков рождается в среднем 3-4 (бывает и 1) щенка (а у ротвиков и доберов?); в-четвертых, что греха таить,... ну популярна эта порода сейчас и соответственно цена чуть выше ^^ . Хотя... никогда йорк не был дешевой собачкой!

Йорков много не бывает!
25-11, 15:50
Nasty_girl писал(а):
люди покупают именно без родословной,никто не жалуется и все довольны....


По этому поводу могу сказать только одно - каждому своё! Кто что хочет, тот то и получает....

Последний раз редактировалось Маруся 25-11, 15:51, всего редактировалось 1 раз.


Йорков много не бывает!
25-11, 15:51
а джек-рассел тады чего такой дорогй? Им тоже причёски по всякому делают *lol* . У меня у будущих соседей такое чудо и внешне оч слабо отличается от моего малого дворика из мусорки, которому я никак достойных родителей найти не могу.

Изображение
25-11, 15:53
isara, так я ж и написала - "в защиту цены на йорка". Других я не защищаю :D , т.к. не знаю специфики породы и ухода за ней...

Йорков много не бывает!
25-11, 15:59
Nasty_girl я так понимаю у вас мальчик еще маленький? и с дефектом? белая лапка? и девочке еще только 2 месяца?
а где гарантия что ваш мальчик выростет такой как вы расчитываете? красивый и статный? он может вырости высоким плоским на длинных ножках, с плохой шерстью... и ваша подружка совсем не захочет с ним вязать... да и сама девица может вырости или на полтора кг тогда и родить она нормально не сможет, а скорее всего умрет в мученях или будет кесариться, или выротет здоровенной на 5-6кг... тогда повязав вашего мальчика и эту девочку детки получатся по колено и будут отдаленно напоминать йорков окрасом...
не обижайтесь но я являюсь владельцем 2 замечатльных пород... амстаффа и французского бульдога... так вот такие как вы очень сильно испортили породу и одну и другую... плодя щенков без документов... вяжут своего мальчика не самого красивого со страшненькой сукой и получают собак совсем мало похожих на истинных представителей породы... сколько страшных стаффов ходит по гродно.... ладно что они просто сттрашны, но многих еще и проблемы с психикой так как когда происходят такие вязки никто не смотрит на психику кобеля и суки.. главное повязать...
тоже самое и с французами... когда приходишь на выставку там такие красавцы что глаз радуется, а по городу идешь ведут подобие француза с длинной мордой на длинных ногах плоского... и все вот от таких вязок для друзей.....
дай бог чтобы ваш йорк вырос стандартный.... и девочка тоже...
но что стоит за вашими собаками вы знаете?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-11, 16:01
Не обижайтесь, но на данный момент йорк - это индикатор состоятельности владельца. Если человек нашел средства купить собаку, то найдет и средства на оплату вязки. В конце концов он ведь расчитывает на продажу щенков, а не на благотворительное раздаривание всем желающим. Оплата может быть произведена после продажи щенка.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-11, 16:01
Цену формирует спрос. А спрос формирует мода. Вот и всё объяснение высокой стоимости щенка.
isara правильно вспоминала про стаффов - щенки из первого гродненского помета стоили в районе 1000уе ;) И было это не так давно, в начале 90х, если не ошибаюсь - Tara наверное может рассказать больше. Прошло время, мода на крупных собак прошла, сейчас спросом пользуется мелочь.

P.S. Для меня собака БР (без родословной) - это дворняга, внешне похожая на представителя какой-то породы, и всё.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
25-11, 16:19
Tara писал(а):
Nasty_girl я так понимаю у вас мальчик еще маленький? и с дефектом? белая лапка? и девочке еще только 2 месяца?
а где гарантия что ваш мальчик выростет такой как вы расчитываете? красивый и статный? он может вырости высоким плоским на длинных ножках, с плохой шерстью... и ваша подружка совсем не захочет с ним вязать... да и сама девица может вырости или на полтора кг тогда и родить она нормально не сможет, а скорее всего умрет в мученях или будет кесариться, или выротет здоровенной на 5-6кг... тогда повязав вашего мальчика и эту девочку детки получатся по колено и будут отдаленно напоминать йорков окрасом...
не обижайтесь но я являюсь владельцем 2 замечатльных пород... амстаффа и французского бульдога... так вот такие как вы очень сильно испортили породу и одну и другую... плодя щенков без документов... вяжут своего мальчика не самого красивого со страшненькой сукой и получают собак совсем мало похожих на истинных представителей породы... сколько страшных стаффов ходит по гродно.... ладно что они просто сттрашны, но многих еще и проблемы с психикой так как когда происходят такие вязки никто не смотрит на психику кобеля и суки.. главное повязать...
тоже самое и с французами... когда приходишь на выставку там такие красавцы что глаз радуется, а по городу идешь ведут подобие француза с длинной мордой на длинных ногах плоского... и все вот от таких вязок для друзей.....
дай бог чтобы ваш йорк вырос стандартный.... и девочка тоже...
но что стоит за вашими собаками вы знаете?

Я как бы не знаю ничего,поэтому и спрашивала можно или нет и не мы такие,а многие заводчики такие, я же у заводчицы брала,знакомая тоже, конечно некоторые заводчики берут за 100 уе что-то похожее на йорка у знакомой,мол залетела,так получилось и кто папа не известно возьми продай а?,а они потом продают по 500 и 600 и т.д. уе, так нафига такое делать вообще?! Я слышала кстати такое про подкидывание щенков с неизвестным папой к нормальным. Так вот просто либо дорого, либо за копейки !!! Так нет блин 600 уе не зная за что,блин да я в шоке просто! теперь еще трясись сиди, то вырастет или нет!

Изображение
25-11, 16:21
Arabella писал(а):
Не обижайтесь, но на данный момент йорк - это индикатор состоятельности владельца. Если человек нашел средства купить собаку, то найдет и средства на оплату вязки. В конце концов он ведь расчитывает на продажу щенков, а не на благотворительное раздаривание всем желающим. Оплата может быть произведена после продажи щенка.

Я не хочу оплату.хочу щенка подарить маме,в том то и дело и я спрашивала, дают ли щенка за вязку? Мама конечно же себе не купит за такую сумму!

Изображение
25-11, 16:27
Nasty_girl писал(а):
Бесплатно совершенно, а упомянула,потому что еще раз повторяю,что дорого это и денег нет таких у людей! И еще упомянула про цену,потому что либо люди охренели, либо не знаю продавать собак по 600 уе, если это просто черт знает что, а не йорк! А еще у меня кобель, я просто спрашивала в самом начале могу ли я получить щенка или нет от суки, так мне ж никто не ответил, я просто слышала,что платят,а мне щенок нужен!

В плане - если нет денег, то откуда найдутся деньги на достойный уход за собакой? А если уж очень хочется именно йорка - то деньги можно собрать, отдолжить, взять кредит...
А то, что и среди собак с родословными встречаются проблемы как со здоровьем, так и с экстерьером... Так ведь нередко люди берут девочку с родословной "подешевле, не для выставок, а для себя". Естественно, заводчик в такие руки отдает собак попроще.... А ведь эти собаки столько стоят! Люди вон щеночков продают, крутые бабки зарабатывают... Чем мы хуже? Свозили свою девочку на выставку в Тьмутаракань, получили оценку для разведения. Зачем ехать куда-то на вязку и заморачиваться изучением родословной? Вон, у знакомой есть кобелек, у него даже отлично на выставке как-то было. Повязали - в итоге родилось... В щенках особо ничего не видно, особенно дилетанту, а вот когда выросло... Тут и гигантские йорки, и лысые, и с жесткой шерстью, и цвета непонятного... Про проблемы со здоровьем и психикой я уж не говорю. Поэтому, даже покупать собаку с родословной лучше не у случайных людей, повязавших свою девочку "для здоровья" (или для денег), а у серьезных заводчиков и в хорошо зарекомендовавших себя питомниках! Это относится ко всем породам, а уж что касается дико популярных - то это единственный способ приобрести нормального щенка!

А цены на собак диктует прежде всего рынок. Миниатюрные собачки рожают мало, спрос превышает предложение. У нас, допустим, девочку человек два года ждал... А сейчас звонят по объявлению и опять же девочек спрашивают, готовы ждать следующего помета... ага, у меня йорков целая квартира и рожают они строго на заказ *lol*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron