У меня вопрос про вязку

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-11, 16:30
годиков так 6 тому назад у меня было дикое желание повязать своего добера, наличие его родословной проследить было невозможно, т.к. его навороченный хозяин выкинул. Надо мне это было что бы иметь от него щена, похожего на папу, ну или внучка. Но руки как-то не дошли и слава Богу, т.к. оказалось, что у него наследственное заболевание сердца, от чего он и умер неожиданно, и детки от него скорее всего были бы с такими же проблемами и пережить на бисс такое мне бы очень не хотелось, да и другим не пожнлаеш.

Изображение
25-11, 16:36
Nasty_girl
Вам все равно ничего не докажешь. Навряд ли Вам дадут щенка, такие собаки, насколько мне известно, рожают поодному-два щенка, а часто через кессарево, а иногда, как уже говорили, и из-за неправильного подбора пар вообще загибаются (особенно если подбирать пары подобно Вам -- сосед с соседкой). Поэтому обычно за вязку платят энную сумму денег.
А что маме подарить за деньги -- в падлу?..
И что -- обязательно йорка?
И почему -- потому что это круто? Как у звезд?
25-11, 16:42
Nasty_girl
Камилла права, нет денег на покупку - не будет средств на уход за шерстью. Все дело закончится оболванием собаки под ноль, так и на это тоже деньги нужны, если сами не умеют. А смысл брать шерстистую собаку вся красота которой в ухоженной шерсти, чтобы потом ее постоянно состригать. Так уж лучше что-нить лысое сразу взять. Поверьте, любая мелкая короткошерстная собачка, даже беспородная, принесет не меньше радости, чем тот же йорк.
Лично я не продала пожилой женщине щенка пуделя т.к. она бы просто не справилась с его характером и уходом за шерстью. Мне бы очень не хротелось видеть обнаглевшее создание в колтунах.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-11, 16:48
Ну я пока не ощутила большого расхода,может потому что еще рано, ну корм,ну шампуньки всякие,ну стрижка потом,а какой еще расход надо? Это если на выставки,то наверное много денег надо или девочки если,то больше уходит.чем на мальчиков,я поэтому и брала мальчика,потому что меньше проблем сказали,да и мне это неочень надо было, течки и т.д. или ловить ее потом от кобелей разных, да и девочек берут,чтобы зарабатывать, у меня такой цели не было и нету, не мой кобель,так другого такого-же найдет,просто щенка хотелось

Изображение
25-11, 16:55
А вообще, вопрос, как правило, стоит не о том, что нет денег на покупку нормального щенка, а о том, что жаба душит столько за щенка отдать...
А потом та же жаба появляется, когда щенку надо нормальную косметику покупать (обойдется и "Луговым"), это ж столько денег надо! Да и зачем покупать собаке дорогущий корм, если можно купить слонимские консервы с перловкой, да и Бобик, вон, во всех магазинах продается. А еще можно зельц или ливерку ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 16:55
Nasty_girl обычно в маленьких породах идет оплата деньгами... и плата за вязку гдето в пол стоимости щенка...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-11, 16:57
Камилла ага а потом у собачки выпадает шерсть и кожа начинает идти струпьями и попа от поноса вся красная и глазки слезятся... ну и ладно это ведь собака.. а повязать ее обязательно надо, для здоровья... наверное здоровье после щенков появится.... :( *cry*

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-11, 16:58
Люкс писал(а):
Nasty_girl
Вам все равно ничего не докажешь. Навряд ли Вам дадут щенка, такие собаки, насколько мне известно, рожают поодному-два щенка, а часто через кессарево, а иногда, как уже говорили, и из-за неправильного подбора пар вообще загибаются (особенно если подбирать пары подобно Вам -- сосед с соседкой). Поэтому обычно за вязку платят энную сумму денег.
А что маме подарить за деньги -- в падлу?..
И что -- обязательно йорка?
И почему -- потому что это круто? Как у звезд?


Ну вы даете,подарить за деньги не в падлу конечно, но я не работаю :) , а брать без родословной больше не хотела бы, можно в принципе машину продать..... :D

Изображение
25-11, 17:01
Nasty_girl, во-первых, у вас пока щенок, на косметику сейчас особых расходов нет. А во-вторых - какую косметику Вы покупали?
А что значит, ловить девочку от кобелей разных? Это скорее Вам придется отлавливать своего парня, особенно после того, как повяжете... Девочки за кобелями не бегают, наоборот ;) И, поверьте, далеко не все берут девочек, чтобы зарабатывать. А если Ваши знакомые взяли именно для этого, то мне очень жаль этого щенка :( Скорее, им хотелось не именно йорка, а денег, которых можно с помощью этой собаки заработать, причем, особо не вкладывая в собаку... Грустно это...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:02
Nasty_girl, не "ну шампуньки всякие", а дорогие шампуни. Хороший шампунь стоит по меньшей мере 15 у.е., а к нему еще и кондиционер столько же (а емкость бутылочки шампуня 250 мл), а шерсти у взрослого йорка ого-го сколько и представьте на сколько хватит этих бутылочек! А масло? больше 100 у.е. за бутылочку в 1 л. А знаете сколько стоят папильотки? А сколько их надо? Но такие расходы обычно для собак, участвующих в выставках или для любителей длинной шерсти у йорка. Так что если Вы не планируете отращивать шерсть, у Вас не будет таких расходов.
И еще раз хочу Вам напомнить, что большинство форумчан здесь - ревнители породы! У них свое мнени по этому поводу, у Вас - свое. И каждый останется при своем.

Последний раз редактировалось Маруся 25-11, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).


Йорков много не бывает!
25-11, 17:03
Обычно расчет идет с 3 щенков полностью. Как у йорков не знаю. Еще иногда владельцы кобеля оговаривают, что полный расчет с 2-х щенков. Короче существует очень много вариантов оплаты вязки.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-11, 17:04
Камилла писал(а):
А вообще, вопрос, как правило, стоит не о том, что нет денег на покупку нормального щенка, а о том, что жаба душит столько за щенка отдать...
А потом та же жаба появляется, когда щенку надо нормальную косметику покупать (обойдется и "Луговым"), это ж столько денег надо! Да и зачем покупать собаке дорогущий корм, если можно купить слонимские консервы с перловкой, да и Бобик, вон, во всех магазинах продается. А еще можно зельц или ливерку ;)

Ну я не разбираюсь в этом,ну покупаю,что советуют в магазине,корм у него Акана, шампунь какой-то для длинношерстных собачек тож посоветовали, стрижку я сама уже выбрала какую хочу на будущее, щеточку тоже взяла какую-то двухстороннюю,тарелочки тоже какие-то красивые выбрала,лежанка тоже мягенькая с пухлыми бортиками и бантиками,ну пока все

Изображение
25-11, 17:09
вашему щенку еще очень мало поэтому вы не ощутили затрат... да может их и не будет... действительно зачем собачке без родословной которая не ходит на выставки хорошие шампуни, расчески, масла для папильеток, сами папильетки, бантики, стрижки, комбезики для плохой поогоды, комбезики для лета чтобы шерсть не путалась от колючек и так далее... если без всего этого обходиться тогда да... но и будет он похож на псевдойорка.. а если в собаку вкладывать так чтобы была отдача тогда да это дорого...
и еще вы сами себе противоречите... хотите щенка от своего кобеля и брать без родухи не хотите....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-11, 17:10
Nasty_girl писал(а):
Ну вы даете,подарить за деньги не в падлу конечно, но я не работаю :) , а брать без родословной больше не хотела бы, можно в принципе машину продать..... :D

Если без родословной больше брать не хотите, то каким образом появится родословная у щенка от вашего кобелька без родословной и от суки без родословной?
А вообще, когда очень хочется хорошую собаку определеной породы, то цена, как правило, не является препятствием... Мы когда брали нашу скотчиху, не смогли договориться с заводчицей насчет рассрочки или определенных условий... Но мы видели, что это очень перспективный щен и это - наша собака :) В итоге, холодильник мы купили через год... Зато в нашем доме появилась Фанька! Также было, когда мы решились приобрести Голди... Пришлось отказаться от многих покупок, но зато у нас теперь живет это чудо... И, поверьте, если б у нее не было щенков, она была бы не менее любимой и балованной. Да и девочку мы покупали потому, что все остальные собаки у нас - женского пола, ну и характер у девченок нам больше нравится... С кобелями проблем гораздо больше!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:11
нда... а о породным веткам не пробовали ходить?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron