У меня вопрос про вязку

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-11, 17:17
Зачем масло и папильотки объясните ? Не знаю для чего брали знакомые, я тоже так предположила, а я имела ввиду да,что кобели к девочке липнут и не отпустить без поводка и ловить приходится, а мальчику что,пофиг как-то,рожать не ему, ну в общем мне просто было интересно узнать, не дают щенка,значит не надо ,а так просто распускать его я не хочу(в смысле, чтобы вязался с кем-то). Ладно я, ничего не знаю, а почему взрослые люди и еще заводчики называются и так делают? Они же все понимают и последствия и в общем,все что может быть плохое,а все равно вяжут и продают!

Изображение
25-11, 17:18
у я не разбираюсь в этом,ну покупаю,что советуют в магазине,корм у него Акана, шампунь какой-то для длинношерстных собачек тож посоветовали, стрижку я сама уже выбрала какую хочу на будущее, щеточку тоже взяла какую-то двухстороннюю,тарелочки тоже какие-то красивые выбрала,лежанка тоже мягенькая с пухлыми бортиками и бантиками,ну пока все

А кто советовал шампунь? Продавец в магазине? У нас в Гродно приличной косметики для собак нет в принципе... Щеточку двустороннюю вам тоже продавец посоветовал? Вообще-то для йорка нужна массажная щетка без шариков на кочиках зубцов, расческа с длинными зубьями, маленькая расчесочка для усов и бороды... пожалуй, еще пуходерочка небольшая пригодится... А еще нужен когтерез, а к тому же, у йорков много проблем с зубами и если за ними не ухаживать, то годам к пяти йорк остается без зубов ;)
И поверьте, советоваться с продавцами в наших зоомагазинах - это поседнее дело... Уж очень они далеки от того, чем занимаются... Да и в принципе, животных имеют единицы из них. И особого стремления разобраться в пордах собак, их особенностях, да и в товаре, которым они торгуют, честно скажу, я у них не замечала...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:22
Tara писал(а):
еще вы сами себе противоречите... хотите щенка от своего кобеля и брать без родухи не хотите....

Не не брала,а не покупала бы маме без родословной,а только с родословной,после всего написанного сегодня.

Изображение
25-11, 17:24
Nasty_girl писал(а):
Ладно не отвечайте на мой вопрос, а то скоро дойдет до того, что у меня окажется двор терьер, а не йорк. терьер


то, что у вас "окажется"... вы же об этом переживаете, не так ли? и за пятнышко на лапке, и за "недворянское" звание... значит, вам НЕБЕЗРАЗЛИЧНО! а дойти можете только вы сами - то это или не то, обратившись к заводчице, если достаточно. ну, а если нет - своим пытливым норовом. м-м-м, и тогда вопросов будет больше...

вы - молодец, потому что пришли с этим вопросом хотя бы на форум, а не оставили его для "естественного" разрешения сразу. будет вязка или нет - это ваше решение. и ваша ответственность. моральная. ответственность перед людьми, которые также как и вы, полагаю, желают иметь ДРУГА, любить и ухаживать за своим питомцем и в чем-то льстить себе и своему самолюбию, имея такую собаку. плюс, это ответственность и перед теми, кто помимо прочего ОЧЕНЬ сильно будет переживать за питомца, не дай бог, конечно, у которого будут проблемы со здоровьем (ибо... что с родословной, что без родословной, вот честно, понятия и судейства о "красоте" весьма относительны). об этих проблемах вам выше уже писали...

я понимаю проблему приобретения собы за эН-ную сумму. когда училась в школе, очень хотела собаку. с родословной (ибо изначально в уши вкладывали, что это хоть гарантия чего-то и это ПРАВИЛЬНО). даже в очереди записывалась. деньги, вроде, собирала... но все равно, это было и остается ДОРОГОЙ мечтой, поскольку, когда движешься к цели, перед тобой открывается очень много дверей и знаний, которые меняют твое "ХОЧУ такую собаку" на другое, более конкретное "ИЩУ собаку"...

нет, вы не виноваты в том, что у вас собака без родословной. вы просто согласились на результат ДЕЙСТВИЯ или БЕЗДЕЙСТВИЯ тех, кто их разводит. а вот сделав еще одно такое же маленство, с точки зрения большинства отписавших тут, и я с этим согласна, вы будете виноваты, что "обманете" будущих владельцев "в образе и подобии" и внесете нехорошую лепту в породу.

Nasty_girl, не нужно обижаться на то, что вы здесь читаете. за это я бы сказала "СПАСИБО". здесь не случайные люди, душой болеющие за "чистоту" пород, за сохранность породных качеств. понимаете, КАЧЕСТВ. это как в людях... есть полноценные люди, есть инвалиды... есть хороший человек, а есть плохой :)

перефразируя, "дареной собаке в зубы не смотрят" - это не наш случай. смотрят, ишо как! *tssss* ;)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
25-11, 17:28
Nasty_girl, без масла (или специальных бальзамов) и папильоток шикарную шерсть йорку не отрастить и не сохранить.
а что Вы подразумеваете под этой фразой:
Ладно я, ничего не знаю, а почему взрослые люди и еще заводчики называются и так делают? Они же все понимают и последствия и в общем,все что может быть плохое,а все равно вяжут и продают!

честно говоря, я не совсем поняла... А по поводу мальчиков и девочек... Гораздо проще две недели течную суку поводить на поводке, чем поймать кобеля, унюхавшего течную суку... Большинство кобелей именно так и теряются - убегают за какой-нибудь течной дворняжкой...

Да, у мелких пород вяжут только за деньги.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:30
Nasty_girl писал(а):
кобели к девочке липнут и не отпустить без поводка и ловить приходится, а мальчику что,пофиг как-то,рожать не ему


Не могу промолчать ;)
Nasty_girl, как хорошо, что вы живете не в моем районе и мы с вами не пересекаемся на улице, когда у моей суки течка! С таким "пофиг" отношением думаю, что бы было много слез о вашем пострадавшем кобельке...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
25-11, 17:32
Камилла писал(а):
Если без родословной больше брать не хотите, то каким образом появится родословная у щенка от вашего кобелька без родословной и от суки без родословной?

Вы меня не понимаете, человек сказал,подарите маме за деньги,я написала,что подарила бы, т.е. купила бы,но уже с родословной,а не от моего щенка,но я не работаю,а щенок дорогой,вот и все.

Изображение
25-11, 17:33
Nasty_girl, чтобы шикарная длиннющая шерсть йорка не колтунилась и лучше сохранялась, ее надо закручивать в папильотки. К тому же у йорков шерсть склонна к сухости и поэтому ее надо маслить. Я своего малыша КАЖДЫЙ ВЕЧЕР расчесываю расческой с частыми зубями, иначе будут появляться калтуны. А еще я хотела Вам сказать, что у меня хоть щен и с родословной, но вот будет ли он достоин хороших оценок на выставке и состоится ли у нас выставочная карьера - под вопросом. Т.к. еще будут зубы меняться и не факт, что они правильно вырастут. Да и .... да всяких заморочек в этом вопросе хватает!

Йорков много не бывает!
25-11, 17:35
Маруся
*good*
Хочу добавить, что далеко не всякий кобель с родословной становится производителем...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:36
А кто советовал шампунь? Продавец в магазине? У нас в Гродно приличной косметики для собак нет в принципе... Щеточку двустороннюю вам тоже продавец посоветовал?


Да все продавец

Изображение
25-11, 17:38
Камилла писал(а):
Nasty_girl, без масла (или специальных бальзамов) и папильоток шикарную шерсть йорку не отрастить и не сохранить.
а что Вы подразумеваете под этой фразой:
Ладно я, ничего не знаю, а почему взрослые люди и еще заводчики называются и так делают? Они же все понимают и последствия и в общем,все что может быть плохое,а все равно вяжут и продают!

честно говоря, я не совсем поняла... А по поводу мальчиков и девочек... Гораздо проще две недели течную суку поводить на поводке, чем поймать кобеля, унюхавшего течную суку... Большинство кобелей именно так и теряются - убегают за какой-нибудь течной дворняжкой...

Да, у мелких пород вяжут только за деньги.


Я имела ввиду,что вяжут без родословной собак и продают

Изображение
25-11, 17:43
Nasty_girl, настоящие заводчики так не делают... Это делают "размноженцы". Мы иногда, очень редко, продаем щенков с браком без родословной... Но даже таким щенкам родословные чаще всего оформляются. Просто щенков мы продаем с договором, в котором все зафиксировано. И, поверьте, ни один из наших щенков, проданных без родословной, не используется в разведении, ни суки, ни кобели. Да и из тех, что с родословными, вяжутся единицы. правда, это я не про йорков :D Т.к. йорков у нас только первый помет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 17:46
Пофиг отношение не у меня ,а кобелю пофиг,без разницы,т.е. Угрожать не обязательно,вы там всех своих соседей так пугаете? Или если кобель подошел пинаете сразу?

Изображение
25-11, 17:50
так и вяжут чтобы нажится...
у меня вот вопрос... вы видели маму и папу своего щенка?
ну хотябы маму? она была точно мама? с сосцами отвисшими и малыш ее сосали? ил вам просто показали собачку? обычно такие разведенцы которые плодят собак без родух имеют много сук и все н очень хорошего качества, а показывают на роль мамки нормальную суку, лучшую из имеющихся... поэому купив щенка и потом выростев его многие поражаются как он не охож на мать.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-11, 17:51
NATA_sha писал(а):
то, что у вас "окажется"... вы же об этом переживаете, не так ли? и за пятнышко на лапке, и за "недворянское" звание... значит, вам НЕБЕЗРАЗЛИЧНО! а дойти можете только вы сами - то это или не то, обратившись к заводчице, если достаточно. ну, а если нет - своим пытливым норовом. м-м-м, и тогда вопросов будет больше...


Да,я хочу обратится,а где это так можно?

Изображение

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron