У меня вопрос про вязку

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-11, 11:07
А вот скажите пожалуйста, вяжутся ли мальчик и девочка без родословной и какие условия, щеночек или деньги кобелю и в каком возрасте можно и какой интервал, нашей подружке пока только 2 месяца :)

Изображение
25-11, 11:53
Nasty_girl писал(а):
А вот скажите пожалуйста, вяжутся ли мальчик и девочка без родословной

А для чего? Чтоб плодить дальше щеночков без родословных?
25-11, 12:15
Да хоть прямо сейчас вяжитесь. :(
Извините, ежели чего.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-11, 12:42
Nasty_girl, Вы уже о таких вопросах задумываетесь? ;)

Йорков много не бывает!
25-11, 12:47
Nasty_girl, я вас немножко расстрою... вы ведь не сможете поставлять своему парню невест регулярно, правда? А так, вы его раз повяжете, а потом он сам будет искать возможность это сделать, т.е. на улице вы уже с ним спокойно не погуляете... А если он учует, что где-то в подъезде будет течь сука, то готовьтесь, что во время течки кобель будет отказываться от еды, все время проситься на улицу или даже выть. А еще нередко кобели мелких пород, повязавшись, начинают метить дома и "насиловать" подушки, плюшевых мишек и даже ноги хозяев. А теперь хорошенько подумайте, стоит ли однократное "удовольствие" всех этих мучений.
И второе. Хозяева подружки уверены, что их собака дорастет хотя бы до двух кило? Они уверены, что беременность и роды пройдут без осложнений? Что сука родит благополучно? Что щенки все будут живы-здоровы и не родится, простите, уродов? Они ведь понятия не имеют, что стоИт за их девочкой (равно как и, что за Вашим парнем). Вы уверены, что щенки на крайняк отделаются беленькой лапкой? Что у них не будет проблем с незаросшим родничком, эпилепсией, гидроцефалией, с коленными чашечками и гликемией? А это только малая толика тех проблем, с которыми могут столкнуться "заводчики" и будущие владельцы щенков.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-11, 13:06
Камилла, по-моему, обо всем, вышеперечисленном Вами, задумаваются совсем немногие владельцы собак. Приходилось читать объявления "Кобель от элитных родителей, супер-пупер чемпион, красавец невозможный приглашает на вязку. Можно без родословной". И ТАКОЕ сплошь и рядом. И приводят к такому красавцу невест весом под 10 кг при стандарте чуть больше 3 кг ;)

Йорков много не бывает!
25-11, 14:37
Люкс писал(а):
Nasty_girl писал(а):
А вот скажите пожалуйста, вяжутся ли мальчик и девочка без родословной

А для чего? Чтоб плодить дальше щеночков без родословных?


Очень много людей,которые хотели бы себе такую собачку как йорк. терьер, но не у всех есть деньги купить себе щенка с родословной даже если он стоит 600 уе(врядли конечно) и этим людям вообще не нужна эта бумажка,они просто себе хотят такую собачку подешевле,так почему бы не дать эту возможность хотябы нескольким людям,просто по себе знаю,очень хотела,но не у всех такие деньги есть еще раз повторяю и так ясно,что не для выставок берут,а друга! И зря вы так,я конечно понимаю,что люди зарабатывают.....

Изображение
25-11, 14:42
если Вы хотели заниматься разведением, то почему не брали собаку с родословной.
Нешто мне кажется эта маньячная мода на йорков закончится в конце-концов такой же ситуацией, как сейчас со стафо-питами. В какой-то момент всё продвинутое население решило стать владельцами ооочень популярной крутой собаки, и куча народа стала плодить собак очень и не очень похожих даже внешне на стафов, не говоря уже о психике.
Ура товарищи, наводним города и сёла собами чем-то напоминающими йорков. Пока есть спрос и народ жаждущий приобрести за мрачные деньги собаку хоть чем-то напоминающую нууу очень популярную породу-будет народ, который их множит.

Изображение
25-11, 14:44
Маруся писал(а):
Nasty_girl, Вы уже о таких вопросах задумываетесь? ;)


Просто знакомая купила йорка девочку без родословной на днях,договорились,что Рафи будет женихом

Изображение
25-11, 14:48
Выставки-это понятие предшествующее разведению, там выбирают лучших собак, которых стоит разводить. Странно как-то собака не для выставок, для души, но в то же время для размножения

Изображение
25-11, 15:02
isara писал(а):
если Вы хотели заниматься разведением, то почему не брали собаку с родословной.
Нешто мне кажется эта маньячная мода на йорков закончится в конце-концов такой же ситуацией, как сейчас со стафо-питами. В какой-то момент всё продвинутое население решило стать владельцами ооочень популярной крутой собаки, и куча народа стала плодить собак очень и не очень похожих даже внешне на стафов, не говоря уже о психике.
Ура товарищи, наводним города и сёла собами чем-то напоминающими йорков. Пока есть спрос и народ жаждущий приобрести за мрачные деньги собаку хоть чем-то напоминающую нууу очень популярную породу-будет народ, который их множит.

Ну ничего спросить нельзя! Хотите сказать,что я купила за 600 уе что-то похожее на йорка да? Я не собираюсь разводить их у меня кобель!
Вы это скажите тем,кто приглашает на вязку девочку йорка и подпись: можно без родословной! Там есть гарантии да? Почему? Потому что она была куплена за 1000 а не за 600 да? Нет родословной,значит это не йорк по вашему так? Так какого тогда, дерут так много,просто так? Продавали бы по 50 уе! Гарантий нигде нет, знаю такое делают, что ужас, а я где-то читала,что купили щенка с родословной,а у него чуть позже что-то с лапами стало, сказали,что наследственное и толку от бумажки? Не удивлюсь если ее можно подделать, неужели все заводчики знают что творилось у щенков в поколении,сомневаюсь! Только и говорят,вот папа ,вот мама ,они чемпионы,щенок 1200 уе!!!!

Изображение
25-11, 15:08
isara писал(а):
Выставки-это понятие предшествующее разведению, там выбирают лучших собак, которых стоит разводить. Странно как-то собака не для выставок, для души, но в то же время для размножения


Такое чувство ,что у вас что-то отбирают... Так может покупать щенков и сразу им удалять не нужные части тела, зачем им ,если им не положено,у них же бумажки нет! У меня допустим много знакомых,которые хотели бы щеночка и получат,а ваши с бумажками пусть и вяжутся с теми у кого бумажки тоже есть!

Изображение
25-11, 15:12
Дорогие форумчане! Большинство из вас - владельцы собак с большим стажем, а вот я, например, такого стажа не имею и соответственно не имею опыта (в данной теме) покупки собаки. До недавнего времени я, к своему стыду *blush* , думала, что разницы между собакой с родословной и собакой без родословной практически нет. Точнее я думала, что "без родословной" - это породистая собачка, но без "документов", т.к. многие "заводчики" соб без родословной объясняли отсутсвие оной просто элементарным нежеланием связываться с клубами (мароки много с оформление документов, зачем вам эти родословные (в том случае, если щенок покупается только для дома), у нас ведь посмотрите какие красивые собачки, щеночки, зачем платить за родословную ТАКИЕ деньги (хотя сама-то родословная стоит всего ничего) и т.д. и т.п.). И ведь я верила по своей наивности, неопытности,...... И только благодаря тому, что я стала искать информацию по породе в инете, перебывала на многих форумах, я вникла в суть вопроса "с родословной или без". И таких, как я (была :)) , пруд пруди. И не в домек многим людям, откуда берутся собачки без родословной и какого они качества, насколько соответствуют стандарту.... И доказать им что-то, объяснить трудно, да и бесполезно. Такая уж сложилась ситуация и ничего с ней не поделаешь ^^ и чья вина здесь тоже сложно судить.

Йорков много не бывает!
25-11, 15:23
Зря Вы так агрессивно Nasty_girl :(
Речь идет не о документах ("бумажках"), а совершенно о другом, но Вы не хотите слышать доводы умных людей (я не про себя)... :(
Почему нельзя зарабатывать деньги на чем-то другом ? Или Вы планируете раздавать щенков по знакомым безвозмездно ? (ну не зря же Вы столько раз упоминали о стоимости своей собаки)

Счастье - это когда у тебя все дома!
25-11, 15:27
Nasty_girl, Вы не обижайтесь! Для того, чтобы ПРАВИЛЬНО понять и оценить то, что выше было написано форумчанами, надо быть истинным и рьяным ценителем, любителем и, самое главное, ЗНАТОКОМ породы (не важно какой).

Йорков много не бывает!

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron