Хочу завести собаку!

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
21-12, 23:08
Здравствуйте! Решил завести собаку - немецкую овчарку. Но хочу чтобы собака не была бестолковой, как в большинстве случаев, а дресированной. Подскажите пожалуста куда обратиться, с кем поговорить по вопросам воспитания собаки? Где можно достать литературу по этому вопросу? И где приобрести щенка с родословной? И вообще, может кто расскажет что и как надо делать, чтобы воспитать нормального пса? Ато я, честно говоря, в этом вопросе полный профан.
21-12, 23:29
Рада приветствовать Вас на нашем форуме! Только не все вопросы сразу! Щенок - в питомнике, у нас есть прекрастный питомник немецких овчарок и не один, у нас в Беларуси есть даже Чемпион Мира этого года среди немцев. Как зверика приробретёте, будете потихоньку решать остальные вопросы, на многие вам ответит заводчик вашего щенка. :grin: Ну, и форумчане, я уверена. помогут. только будете свои вопросы конкретизировать :grin:
22-12, 00:05
Shisha писал(а):
Но хочу чтобы собака не была бестолковой, как в большинстве случаев, а дресированной.

Все дело в том, что это на 90% зависит от Вас. Дрессированными от рождения щенки не бывают. А если Вы насмотрелись фильмов про Рекса - то оам сплошь и рядом - трюки. И чтобы собака СТАЛА такой умной необходимо вложить в это много времени, сил и, может быть, денег! А взять хорошего щенка немца - не проблема, главное - на какую сумму денег рассчитываете. Если долларов на 50-100, то про хорошего немца можете и не мечтать.
А в остальном - удачи!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-12, 06:46
Если распологаете деньгами и хотите действительно качественного и красивого пса, едте в Минск там есть хорошие питомники, но щенки там не дешевы.... Если денег нормальных нет а немца все равно хочется, поговорите со Светой Климентовской ее можно найти через клуб или по рекламме на сайте...... А по поводу дрессуры.... Месяцев до 5-6 вы должны будете обучаеть командам и послушанию его сам, по книгам это не сложно, да и сейчас много дисков продают по обучению..... Только надо быть настойчивым и терпеливым, это ведь как с ребенком.... А потом на площадку к дрессировщикам все к тому же Кузьме Игорю, и тогда все знания которые приобретет ваш любимец с вами приумножатся и закрепятся и отшлифуются... только это стоит денег....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
22-12, 10:15
Tara писал(а):
со Светой Климентовской ее можно найти через клуб или по рекламме на сайте......

Да, по-моему самые лучшие гродненские немцы у нее. На сайте "Сатурна" есть телефоны, как с ней связаться.

Tara писал(а):
А потом на площадку к дрессировщикам все к тому же Кузьме Игорю


Да, Игорь - асс!
23-12, 19:45
Tara писал(а):
Если распологаете деньгами и хотите действительно качественного и красивого пса, едте в Минск там есть хорошие питомники, но щенки там не дешевы....


Подскажите пожалуйста хотябы ориентировочную стоимомть щенка в Минске и если есть телефончик питомника где его можно купить.

Tara писал(а):
Если денег нормальных нет а немца все равно хочется, поговорите со Светой Климентовской ее можно найти через клуб или по рекламме на сайте......


Заходил на сайт "Сатурна" и не нашел там телефона Светы Климентовской, только телефон самого клуба. Подскажите пожалуйста как с ней связаться. Или достаточно будет позвонить в клуб?
23-12, 22:29
Shisha
Покупали Керри мы в Минске, а нашли через наш клуб. Вы можете обратиться в наш клуб, но лучше если вы позвоните напрямую в Минск. Любой клуб вам должен предоставить данные питомников немцев.
Или же зйдите на ЭТУ ссылочку и просто обзвоните питомники.
24-12, 12:31
Спасибо за ссылочку!
24-12, 12:58
Shisha
Не за что! Пишете нам о новостях. :grin:
04-05, 09:33
Здравствуйте. у вас первый раз. очень нужен совет. решили завести собаку, но есть несколько условий: 2 маленьких детей : 2, 5 года и 8 месяцев. Посоветуйте породу такую, чтоб была защитником и компаньоном в играх. Мне ретривер нравится, но мне кажется что за шерстью нужен тщательный уход, а времени не очень много.

Может посоветуете что-нибудь?
Заранее спасибо :)
04-05, 09:49
Shкода,здравствуйте!
Shкода писал(а):
Мне ретривер нравится, но мне кажется что за шерстью нужен

Возьмите лабрадора - прекрасная собака и шерсть покороче)). Вот у Manija осталась еще одна девочка -лабрик черного окраса,хороших кровей.Зайдите в раздел щенков,там фотки
04-05, 10:04
ой, спасибо большое ;)
04-05, 10:08
Shкода,на здоровьечко! :)
04-05, 10:18
Shкода,вот ссылка http://grodnodog.flyfolder.ru/topic140.html
там телефон и координаты
04-05, 10:19
я уже нашла:) спасибо. 0*

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron