Подскажите собаку среднего размера:)

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
05-01, 12:12
isara
Боксер довольно сложная порода, да и совсем не среднего роста, довольно сильная и очень подвижная. И потом, линяет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-01, 12:31
у моих родственников чау-чау годовалый 52кг. боксёры и эрдели на его фоне ниже среднего размера :)

Изображение
05-01, 12:38
да но они вминяемы и легко дрессируются, а бассеты и чау абсалютно на своей волне, хотя внешне очень симпатичные

Изображение
05-01, 12:58
У меня 12 лет прожил боксер. Это собака не для новичков в собаководстве. Я в восторге от породы, но пока боксер достигнет вменяемости,а это около 2 лет, столько всего понашкодит и перепортит. А если его недостаточно выгуливать, следует приготовиться к постоянному непослушанию и частым побегам. И потом боксер не любит одиночества (главная причина шкоды). Ну и собака очень сильная. + еще есть вероятность, что окажется очень слюнявой, (а на еду точно шнурки развесит).
Рост сука - 53 - 58 см ( допуск +2 см), кобели точно не помню уже кажется 57-64 (+ 2 см.)
Я не отговариваю, я просто констатирую возможные проблемы.
А еще боксеры склонны к различным опухолям, так что в последнее время собаки не часто доживают до 10 лет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-01, 14:56
Arabella писал(а):
Это собака не для новичков в собаководстве.


А какие крупные породы можно вообще рекомендовать новичкам? ;)
Я вот например действительно полюбила ротвейлеров за их уверенность в себе, самостоятельность, сочетание спокойствия в доме и темперамента в дрессировке, но никогда не посоветую эту породу незнакомым людям, да еще и новичкам. Хотя с другой стороны, Брема - моя первая собака, и как-то я справляюсь ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-01, 18:35
Inok
А сколько времени ты уделила дрессировке собаки, не каждый это сможет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-01, 21:03
:) эге...
Товарищу, открывшему эту тему, настоятельно рекомендую обдумать еще раз вопрос - зачем вам нужна собака?
Порода, которая бы удовлетворила вас полностью, увы, еще не выведена... А может лучше рыбки, хомячок? Ну хотя бы для того, чтобы понять, что такое животное. Каждый божий день будете менять опилки хомячку, кормить рыбок и мыть аквариум, того глядишь, родится окончательное решение.
Вы, главное, одно поймите, нравится-ненравится - этим все не ограничится. Вместе с собакой в ваш дом войдет столько проблем, занятий, хлопот, растрат. И главное, вы потеряете столько свободного времени!...
А вот по поводу того, чтобы взять собаку, которую отдают не со щенячьего возраста, уверяю, это не ваше. Редко отдают собак непроблемных. А то знаете, возьмете взрослого страдальца, притащите домой, а жене не понравится, что он писает не в унитаз... :u_r_cool:
06-01, 23:24
Личность Изображение

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
07-01, 21:19
Да уж, мы тут распаляемся, разные варианты придумываем, советы даем... А автора темки что-то не видать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-01, 22:21
Да расхотел он собаководом становиться!!! Правильно - семь раз подумай, один раз решись и положи свою жизнь на на четыре лапы!!! *diablo*

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron