Подскажите собаку среднего размера:)

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
02-01, 01:18
У нас небольшая квартирка, мы хотим красивого и верного друга. Маленькую собаку не хочу в принципе. *blush* Большую не прокармлю, да и держать особо негде. Присматриваемся к лабрадорам и спаниэлям. Собаки можно сказать никогда небыло, тока один раз 3 дня жил бультерьер, к стати с тех пор у меня координально изменилось к ним отношение, супер собаки :)
Итоги:
Средний размер
Красивый внешний вид
Чтоб цена не очень кусалась 8) Максимум на что готов 300$ и то в кредит *blush*

P.S. Сегодня видели овчарку с ошейником, худющая еле ноги волочит, ехала в траллейбусе от Фолюша до Алми. Если никто не подберёт, каюк придёт пёсику, а с нами идти отказался (это кобель).

Печатаю фото, не дорого.
Возьму зверя в дар:)
02-01, 02:24
чау-чау
Красивая, верная, очень чистоплотная, не сложный уход за шерстью (у спаниэлей например гораздо сложнее уход за шерстью), небольшой размер, независимый и самостоятельный характер - не будет выть если вы весь день на работе...

но если хотите хорошую собаку, то прийдёться отдать чуток дороже (кстати и лабрадор и спаниэль тоже дороже будут)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
02-01, 15:25
Чау-чау, это была мечта в детстве, но щас как-то не привлекают. Круглые они какие-то :D Хотя собаки прикольные, обдумаем.
Собаку хочу хорошую, но для себя, а не для выставок.

Печатаю фото, не дорого.
Возьму зверя в дар:)
02-01, 18:15
JTGraf, за шерстью спаниеля очень сложный уход, да и характерец у этих собак... Лабрадор - я бы не сказала, что это некрупная собака. Да и за 300 у.е. я сомневаюсь, что Вы купите красивого лабрадора, скорее это будет что-то дворнягоподобное...
А мелкую собаку даже если б и хотели, за такие деньги не купите...
Из средних пород могу предложить миттельшнауцера, американского стаффордширтерьера, бультерьера, шар-пея, английский бульдог, французский бульдог, ка-де-бо, ирландский терьер, эрдельтерьер, мягкошерстный пшеничный терьер, керри-блю терьер, кейсхонд, самоед, хаски, бассет, пудель малый, пудель большой, уиппет.
Это собаки средних пород. Но сразу хочу сказать, что в большинстве своем эти собаки стоят дороже...
А вообще, стоило бы уточнить, какого типа собаки вам нравятся, какая шерсть предпочтительна.Ведь и среди собак среднего размера очень много вариантов, кардинально отличающихся друг от друга... Да и неплохо было бы отметить, где для Вас "заканчиваются" мелкие собаки (кстати, в большинстве случаев у людей весьма ошибочное представление о мелких собаках), а где "начинаются" и "заканчиваются" средние.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-01, 20:49
Камилла, шнауцеры не нравятся. Бойцовских собак жена боится. Французкий бульдог... существо занимательное, сопяще-хрюкающее :D Мелковат.
ка-де-бо,кейсхонд, самоед, хаски - таких не знаю, надо глянуть гугл.
Пудели отподают. Терьеры под вопросом, но жене могут не понравиться.
Бассет, как альтернатива, подумаю.
Теперь уточнения, какого типа нравятся собаки думаю понятно, типа лабрадора и спаниеля, шерсть предпочтительна та которая не будет кусками висеть на моём пальто :D Размеры собаки... Не выше взрослого бультерьера и не ниже спаниеля (они к моему удивлению по размерам тож разные бывают))
Про лабрадоров согласен, что дешевые - дворнягоподобные.
Как вариант думаем о том чтоб взять животное от которого отказывается хозяин.
О характере спаниелей, читал в книгах только положительные отзывы, мы хотим ласковую и дружелюбную собаку-друга.

Печатаю фото, не дорого.
Возьму зверя в дар:)
03-01, 00:55
JTGraf А собаку надо подбирать по достоинствам и недостаткам породы, которые подходят вашему характеру в первую очередь, а не по типу нравится не нравится. Еще есть такая вещь как активные, собаки, особенно в молодом возрасте, с которыми просто необходимо гулять (и не просто гулять) много!

О характере спаниелей, читал в книгах только положительные отзывы

А о других породах сплошной негатив????? Наверное писал заводчик спаниелей.Про обжорство и проблемные уши ничего не было? И стричь надо, чесать регулярно и шерсть лезет.
Каждый кулик свое болото хвалит.....

Как вариант думаем о том чтоб взять животное от которого отказывается хозяин.

От хорошего редко отказываются.... , а дружелюбного друга надо самому воспитать, а не ломать то, что уже до вас кто-то напортачил.
Извените, если покажется слишком грубо то,что написала!!!
03-01, 11:08
Еще как вариант керри-блю-терьер. Средний рост, не линяет.
Но в настоящее время довольно редкая порода, да и стоит значительно дороже. Нуждается в стрижке.
А все перечисленные вами породы линяют. И готовьтесь к тому что шерсть будете находить везде.
Спаниели имеют довольно сложный характер, чтобы там в книгах не писали (что русский спавниель, что англичанин, что американец).
Бассеты довольно редки теперь, да и не такая уж это маленькая собака, только ножки короткие. ну из опыта общения с бассетами знаю, что они, как охотники, склонны к побегам.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
03-01, 16:41
DENJA писал(а):
JTGraf А собаку надо подбирать по достоинствам и недостаткам породы, которые подходят вашему характеру в первую очередь, а не по типу нравится не нравится. Еще есть такая вещь как активные, собаки, особенно в молодом возрасте, с которыми просто необходимо гулять (и не просто гулять) много! , а дружелюбного друга надо самому воспитать, а не ломать то, что уже до вас кто-то напортачил.
Извените, если покажется слишком грубо то,что написала!!!



Полностью согласен!!! (Рѕ+Рѕ)
03-01, 17:00
чау-чау с линькой всё в порядке
1 раз - при смене щенячей шерсти на взрослую (примерно в возрасте 6-8 месяцев)
потом суки линяют после родов
ну и если кожная болезнь какая - тоже линяют
а так причёска раз в неделю и шерсти нигде по квартире не найти ;)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
04-01, 00:29
JTGraf, у лабрадора и спаниеля - совершенно разные типы и размеры... Да и лабрадор поболее бультерьера будет... Лабрадор - собака очень активная, да и линять будет. Спаниели, кстати, бывают очень разные, начиная от маленьких кинг-чарлз и кавалер-кинг-чарлз спаниелей и заканчивая английским спрингер-спаниелем. У нас, конечно, самые распространенные - американские кокер-спаниели. Но поверьте, уход за их шерстью ОЧЕНЬ сложный, плюс регулярные стрижки и купания. Да и у большинства спаниелей ХАРАКТЕРЕЦ еще тот, что бы там ни писали в книжках. Из огромного количества спаниелей, что у меня стригутся, адекватными могу назвать только двух(!) собак! А в остальном - истеричные создания, для которых ничего не стоит хапануть хорошенько хозяина. И если шнауцеру, который во время стрижки плохо себя ведет, достаточно встряски и повышенного голоса, чтобы собака вела себя нормально, то спаниели (ну, иногда и пудели...) закатывают такууую истерику, будет орать, кусаться, извиваться, будет валить пена изо рта, но ему не докажешь, что при хорошем поведении все очень быстро закончится...
У бассетов, кстати, тоже характер - не сахар. Собаки очень независимые, себе на уме. Шерсти дома тоже будет немало, причем, она очень короткая и острая, застревает в коврах, обивке мебели, одежде... и оттуда ее ничем не вычистить. Хотя это проблема любой гладкошерстной собаки.
Что касается терьеров - то терьер терьеру рознь, ест терьеры с мягкой курчавой шерстью, есть с жесткой, проволокообразной, а есть - гладкошерстные. Да, а если за отправную точку брать рост спаниеля, то еще добавляются фокстерьеры(гладкошерстный и жесткошерстный), вельштерьеры.
А еще далматины вписываются в указанные рамки :D И польская низинная овчарка (кстати, очаровательнейшее существо). Еще басенджи, мексиканская и перуанская голые собаки (ну, это я малость издеваюсь, поскольку стоят они...), различные колли...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-01, 05:46
... ребята! ... еще надо учесть вопрос о масти собачки!!!
(Сам столкнулся когда выбирал между грюнендалем и тервюреном)
Если вам нравится черная собака, то что бы она понравилась и супруге необходимо брать в расчет стоимость красного платья для неё (т.е. супруги), так как черное и красное хорошо сочетаются. и т.д. ...Тут думаю весьма уместно опять таки выслушать мнение наших дам. *blush*
04-01, 17:53
Дмитрий
*lol*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-01, 21:24
JTGraf писал(а):
Собаку хочу хорошую, но для себя, а не для выставок.


во, вот отсюда и начните. чито есть "хорошую"? ;)

*sigh*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
04-01, 21:50
а чего боксёра никто не вспоминал. они вроде не слишком дорогие и в большинстве своём вминяемые

Изображение
05-01, 12:01
isara, боксер в указанные рамки не помещается ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron