Немецкая овчарка

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
12-02, 19:50
SANA
Спасибо

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-02, 13:50
SANA писал(а):
От вязки двух длинношерстных могут родиться щенки с нормальной шерстью.

Не-а.От двух длинников родятся только длинники. А вот от двух с нормальной щерстью могут легко родиться длинники, так как чистых по шерсти овчарок единицы. Я на своем веку только двух кобелей знала, которые давали даже на длинношерстных суках гладких щенков.
18-02, 13:58
Ген любого признака имеет парную аллель. Если у особи имеются два гена в одной аллели, действующие на признак одинаково, особь называется гомозиготной по данному признаку. При наличии двух генов в одной аллели, действующих на признак по-разному, особь называется гетерозиготной по данному признаку.

Таким образом, мы различаем три возможных генотипа немецкой овчарки и четыре комбинации между ними:

LL – гомозиготная короткошерстная;

Ll – гетерозиготная короткошерстная, имеющая ген длинной шерсти в рецессивном состоянии;

ll – гомозиготная длинношерстная.
При скрещивании между собой гомозиготных особей с одинаковым генотипом и фенотипом потомство будет иметь только признаки родителей:

ll + ll = ll + ll + ll + ll

То есть, от двух гомозиготных короткошерстных немецких овчарок или двух гомозиготных длинношерстных, мы получим только им подобных.
Посему закон генетики подтверждает наличие только одного признака у длинношерстных овчарок -- длинную шерсть и другой при скрещивании овчарок длинношерстных проявиться не может, а если проявиться -- не верьте, что в вязке участвовали две длиношенрстные особи *blush*
18-02, 17:24
Люкс писал(а):
SANA писал(а):
Я на своем веку только двух кобелей знала, которые давали даже на длинношерстных суках гладких щенков.

т.е Вы подтверждаете, что такое может быть.

питомник немецкой овчарки v.WestGarden
http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html
гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak

Безвыходных положений не бывает - из безвыходных положений выход там же где и вход!
21-02, 10:32
SANA писал(а):
т.е Вы подтверждаете, что такое может быть.

Нет, вы не поняли, я имею в виду двух гладких кобелей, которые даже в парах с длинношерстными суками давали исключительно гладких щенков, т е. они были LL – гомозиготная короткошерстная , коих на сегодняшний день, к сожалению, немного. Поэтому все чаще и чаще от вязок двух гладких особей рождаются длинники, так как они представляют собой вот енто Ll – гетерозиготная короткошерстная, имеющая ген длинной шерсти в рецессивном состоянии. Лично для меня это печально.

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron