Пресса о собаках

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
11-02, 08:57
Информация о собаках из СМИ
11-02, 08:59
Вот хочу показать вам такую инфу...
РБК- крупнейший российский телепортал.. стырил с крупного английского портала статью о собаках и полностью переврал смысл.... смысл статьи полностью искажен.. потом эту статью тырят себе украинцы... Некрасиво((( *diablo*
На письмо в редакцию РБК нам нахамили............ *m-da*

Итак, цитата с РБК:

"В ходе исследования ученые изучили 13 тыс. собак, составив рейтинг из 31 породы на основе различных характеристик. Самыми "тупыми" ученые назвали такие породы, как чихуахуа и папильон, декоративные миниатюрные собаки. Именно эти породы чаще всего можно увидеть на ручках у знаменитостей. При этом, выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".

полностью статью на рбк читать тут http://top.rbc.ru/wildworld/19/01/2009/274966.shtml
11-02, 08:59
Потом статья появляется на Украине http://gazeta.ua/index.php?id=278667&lang=ru


А это ссылка на оригинал статьи в Англии http://www.telegraph.co.uk/news/newstop ... rains.html
11-02, 09:00
итак, перевод : :)

Умственные и физические качества многих пород стали менее актуальны, владельцы стали большее предпочтение отдавать при приобретении домашних питомцев их покладистоти и красоте. В 19 веке собаки большее внимание уделялось выносливости и обучаемости собак ,поэтому их использовали для охраны дома,как пастухов домашнего скота и на охоте.
Но существенные изменения в тенденциях селекции повлекло сейчас потерю рабочих качеств гордых предков - обучаемость, реагирование на команду, внимательность.
Ученые в Швеции нашли убедительные доказательства тому, что селекция видов ведет к снижению интеллекта.
Доклад автора Kenth Svartberg, ethologist из Стокгольмского университета,утверждает, что изменения произошли даже не в течении нескольких поколений.
"Современные методы селекции влияют на поведение и умственные способности племенных пород, а также их физические данные, -сказал он.

В настоящее время в разведение отбираются собаки ,обладающие прекрасной шерстью , а не острым нюхом или быстрой реакцией.

Зацикливание на внешних аспектах было продиктовано правилами ,установленными на шоу, и предпочтением современных пет-владельцев.
Эта тенденция нашло свое отражение в популярности так называемых "handbag dogs"(сумочные собачки) , таких как- папильон и чихуа , которые можно использовать как модный аксессуар.Знаменитости , такие как Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и даже актер Микки Рурк часто фотографируются со своими любицами, сидящими в сумочке.
Доктор Svartberg протестировал 13000 собак из 31 породы на такие качества как коммуникабельность(социализованность) и любознательность. Он пришел к выводу, что те породы, разведение которых строится на отборе по внешним признакам, особенно необходимых для шоу, показывают снижение уровня вышеупомянутых качеств.Он также обнаружил, что привлекательный внешний вид часто связан с интроверсией( зацикленность на себе, нарциссизм) и скучным нравом.
Д-р Svartberg сказал: "Возможно гены, отвечающие за привлекательный внешний вид, тесно связаны с теми генами , которые отвечают за страх".

Существенное отрицательное воздействие оказано на рабочие породы, smooth collies, используемые ранее в оленеводстве, и Rhodesian ridgebacks ,которые использовались для охоты на опасных животных.


к тексту прилагалось фото , но отнюдь не папильонов.. фото с выставки, на ней спаниели..
11-02, 09:01
Так зачем же такая пропаганда на РБК??? 8)
я как владелец папильонов не готова признать , что они тупые... думаю, что и владельцы чихуа тоже.. \m/

Способность папильонов к освоению курсов послушания :

Ранг 1 - 10
Наиболее способные породы собак.
Понимание новых команд менее чем за 5 повторений.
Подчиняемость по первой команде 95 % или лучше.

вот ссылка на таблицу по всем породам http://www.dogcity.ru/psiho/intellekt.html


папильон в таблице на 8-ом месте!

Очень обидно за породу и дело совсем не в российском портале... Хотя для рбк это позор((( *diablo*
Статья обсуждалась на форуме РБК http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8906348
Вы можете оставить свой отзыв.. я оставила.. очень обидно..
11-02, 09:40
Обидно. Когда у меня был боксер, доводилось слышать, что они тупые. Однако послушание мы сдали. Да и в нужной ситуации собака действовала так как надо. И вообще некоторые собаки очень умные, чтобы понимать, что и когда надо делать. Если собака не понимает зачем ее в 100 раз укладывают на место, она и не будет это выполнять.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-02, 13:55
Возмущает , что такое СМИ как РБК так поступает...и еще хамят..типа вам какое дело, в каком ключе хотим в таком и подаем информацию.. 8) теперь из принципа ни смотреть, ни читать их не буду...новости, кому нцужны такине новости, если у работников рбк IQ равно нулю.. 8) не хватает образования для нормального перевода текстов... там в статье совсем о другом речь.. по ходу дел в Англии по пересмотру стандартов клепают такие статейки , а россияне врут и не краснеют.. *diablo*
11-02, 14:19
Фишер, а я уже научилась спокойно относится к таким статьям: пресс и tv просто переполнены сообщениями о "бойцовых" "собаках-монстрах" ротвейлерах. Наверное, иммунитет выработался на подобные статейки - я их просто игнорирую. А всех тех, кто кричит о "потенциально опасных" породах и их кровожадности, приглашаю лично познакомиться с моей собакой и понаблюдать на ней в быту и на площадке.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
21-07, 17:10
Статья о нападении питбуля на Домбровского из Вечерки

IPO - это не норматив, а образ жизни.
22-07, 23:35
Очень понравилась фраза:" Недолго думая, женщина схватила молоток и выбежала на улицу". - Идиотка!!! *lol*
А вот по поводу намордников на бойцовках - обязаны носить и вот за это надо штрафовать по полной, особенно малолеток.
Сами теперь лечимся после "встречи" - ему хоть бы что, а мы откачиваем лимфу из гематомы (прокусил лимфоузел под мышкой)
23-07, 09:23
а скем это "встретились"??? *Shok1*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
23-07, 09:47
хорошо что дома бензопилы не было
И где это у нас обязательные курсы для хозяев и собак? Про “Городская собака” я только недавно в нете вычитала, бо думаю куда пподаться с козой, достало по пол часа ждать пока она всех котов района по подвалам разгонит.

Изображение
23-07, 09:57
NATA_sha
а скем это "встретились"???

Может стаф, может пит - они мне все на одно лицо. Мой случайно из-за машин выбежал, а там эта громила шла...
23-07, 10:03
isara писал(а):
Про “Городская собака” я только недавно в нете вычитала, бо думаю куда пподаться с козой, достало по пол часа ждать пока она всех котов района по подвалам разгонит.


"городская управляемая собака", о которой в интервью грит анжела - это занятия у дрессов и "бумажка" от клуба за деньги. пусть меня поправят, если я не права, но у нас это все выглядит "примитивно": отзанимался у дресса, тот сказал - "оки, пойдет" - получил "бумажку" :D
другой вопрос, ира, по какому принципу и методу ты будешь выстраивать отношения с собакой - продолжительно и планомерно, либо быренько и "механически". остальное, дабы не флудить - в топе о дрессуре ;)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
23-07, 19:48
DENJA Ни фига се *Shok1* Как наш папик себя чувствует???
На мою фефочку дня три назад тож какай-то псина размером с теленка кинулась из кустов, вот где малую ее вертолетность спасла, не догнала... ток зубами возле лапок поклацала, малая успела ко мне на руки запрыгнуть и хозяйка прибежала - забрала свою "добрую и милую" собачку, которая никогда... никого...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron