Нужно отучить собаку от...

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
25-02, 16:52
У меня чау. Ей 4,5 месяца. Во время прогулок все время лезет к собакам и проходящим людям. Хотелось бы ее от этого отучить.
Кто поможет?
25-02, 17:51
Это нормальное поведение щенка. Моя до сих пор (ей 1г. и мес)пытается ноги прохожих понюхать, но после команд Фу или Нельзя делает вид, что не очень то ей хотелось кого-то там нюхать. :)
А раньше если собака приставала к проходим, говорила "фу" и подходила забирала щенка. Может что-то и не правильно делала. Дрессировщики лучше подскажут.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-02, 18:02
Nov, пройдет месяц-другой и Ваш щенок научится разбираться, к кому подходить - к кому нет. Как правило, по мере взросления щенок становится более осторожным и недоверчивым.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-02, 20:00
Nov
Думаю, Вам надо не просто гулять с собакой, а постоянно ее заинтересовывать: вкусняшкой, игрушкой, тем, что Вы убегаете, а она догоняет. Это называется -- быть в постоянном контакте. Собака ежеминутно должна что-то получать от Вас: либо интересную игру, либо лакомство, либо просто ласку. Она бежит к постороннему, потому что ожидает от него что-то новое, интересное. А Вы должны суметь предложить ей более интересное. Конечно, для щенка естественно проявлять интерес к другим людям, но если это ему позволять, он так и будет поступать. Запреты тоже можно, но это уже в более старшем возрасте, когда собака начнет отличать -- что хорошо, что плохо. В щенячьем возрасте главное наладить контакт и вызвать у щенка интерес к себе.
Основная причина собак-побегунчиков -- отсутствие контакта.
26-02, 09:03
Спасибо за советы.
И еще один вопрос:
Подбирает на улице всякую гадость... Ведь не голодная выходит, а все равно все в рот берет... Бить не сильно по морде или как с этим бороться?

Изображение
26-02, 09:46
Nov писал(а):
Подбирает на улице всякую гадость...

Имеется ввиду еда? Это всем собакам свойственно, особенно пищевикам. Носите с собой всегда лакомство (это не должен быть сухой корм, а лучше мелко нарезанный сыр или вареная колбаса, они хорошо пахнут). Когда собака пытается подобрать с земли, одергивайте, давайте команду "Фу" и тут же вкусняшку. Можно разложить лакомство (тут подойдет и другое -- какие нибудь косточки, что как правило и валяется на земле) в каком-нитиь известном Вам месте, чтоб Вы сами знали -- где это лежит. Придите туда с собакой и подводите ее специально к местам с "заначками" и тренируйтесь -- одернули, скомандовали "фу", дали вкусняшку, погладили. В конце концов собака поймет, что если она не подберет гадость с земли, получит от хозяина что-нить вкуснее и будет обласкана.
Вообще, процесс закрепления команд-"тормозов" бывает длительным. Главное -- терпение и настойчивость.
26-02, 10:05
Люкс
Ага, разложили вкусняшки, пошли за собакой, а в это время прошла другая собака и все съела. :)

ПыСы: У нас один тип водит кормить собаку на место, куда народ приносит еду для бездомных котов.
А еще там вороны пасутся.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-02, 11:45
Еще раз спасибо :)
Arabella
история мне понравилась *lol*

Изображение
26-02, 13:19
Nov писал(а):
Спасибо за советы.
И еще один вопрос:
Подбирает на улице всякую гадость... Ведь не голодная выходит, а все равно все в рот берет... Бить не сильно по морде или как с этим бороться?


у меня чау вобще с земли ничего не подбирает - даже косточку если найдёт - всё равно в зубы не возьмёт... когда маленькая была - тоже подбирала иногда

зато бриар - того и смотри - у же что-то жуёт и убегает пока не дожуёт

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
26-02, 14:41
Nov писал(а):
Подбирает на улице всякую гадость...

И потом, это для нас гадость, а для собак деликатесы. :D

Моя цверга на даче вырывает с грядок подсохший навоз и складывает его кучкой в зале дачного домика.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-02, 15:35
Arabella писал(а):
Моя цверга на даче вырывает с грядок подсохший навоз и складывает его кучкой в зале дачного домика.


Хозяйственная - все лучшее в дом :D

Йорков много не бывает!
26-02, 18:40
Когда у меня появилась вторая цверга, я для себя сделала выводы, какие ошибки сделала при воспитании первой. В итоге я перестала наказывать собаку за подбтрание "вкусняшек", а стала их "выменивать" на кусочки лакомства. В итоге дошло до того, что мой пес на улице подбирал какую-нибудь косточку и счастливый бежал ко мне и выплевывал ее к моим ногам :D Если не было лакомства, то приходилось ну ооочень хвалить :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-02, 20:03
Моя шарпейка в детстве косточки собирала. Как я ни ругалась, ничего не помогало. А иногда вообще исключительно мне назло подбирала какой-нибудь коробок от сигарет и бегало вокруг меня с видом "не-нравится?-а-ты попробуй-догони" *:P*
Помогла нам дрессировка у Игоря
26-02, 20:19
А моя Тесь, наивный ребенок, особо ничего и не подбирала, кроме косточек. Найдет и ко мне бежит, хвастаться. А коварная мама их забирает и подальше выкидывает.
В общем Тесь хороший ребенок.
НО мимо человеческих какашек, она еще ни разу не прошла. Короче, уж если подбирать то по-крупному, чтогбы маму проняло, подбросило и не поймало.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-02, 20:52
Arabella писал(а):
НО мимо человеческих какашек, она еще ни разу не прошла. Короче, уж если подбирать то по-крупному, чтогбы маму проняло, подбросило и не поймало.



надо не собак наказывать - которые гадят на детских площадках, а людей - которые гадят на собачьих выгулах...
:D

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron