Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
25-01, 06:59
Тоже возмущена Воробьевым! Вот я вам скажу про французких бульдогов... Это алергичные собаки и известные питомники кормят своих соб только кормом правда очень хорошим и их собаки не страдают алергией... а кто кормит смешенно или натуралкой постоянно борются с этой напастью.... на себе недавно испытали с Бадди.... Так что покупай Роял или Хилс и ничего не бойся... можно кормить смешенно... Но мне кажется с котом кашами увлекаться не стоит.... Моему коту 9 лет ест только корм и мясо шерсть блестит как у молодого.... Пороюсь покажу фото....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-01, 09:56
А ещё в магазине нашли интересную консерву "Васька"


А подскажите в каком магазине? :roll:
И кстати, где можно купить качественный корм? Ато я на наших торговых точках для животных разнообразия не наблюдаю.

Свою бусю стараюсь кормить сбалансированно: белки (мясо, кефирчик, Ряженка), углеводы и витамины (овощи, кашка), жиры (яйца), кальций (творожок) и т п. :razz:
Иногда даю витаминчики, но хочу немного разбавлять ещё и кормом. :cool:

SAMO the best!!!
25-01, 14:11
В короне... В мордашке на автовокзале... в мордашке на рынке около кинотеатра октябрь... на скидельском рынке 2 магазина...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-01, 16:47
Спасибо. Поищем :roll:

SAMO the best!!!
25-01, 17:03
НАТЕ писал(а):
Иногда даю витаминчики

А я буквально с первого дня начала своей давать витамины. Таблетки. Размельчаю и с едой.
26-01, 16:12
Камилла писал(а):
А более сбалансированный рацион, чем в качественном сухом корме, дома неневозможно приготовить! Так что плюй ты на советы Воробьева!


Плюнуть то можно, вот только с его логикой сложно поспорить. Он говорил, что желудочно-кишечная сисема животных формировалась и развивалась веками - они должные есть "нормальные" продукты: мясо, творог и т.д. А мы, в век развитых всяческих прогрессов и технологий пытаемся за какие-то десятилетия переиначить их пищеварительную систему под себя, т.е. кормим тем, что по-быстрее и особых хлопот не приносит, а животные потом мучаются (имелось ввиду мочекаменные болезни). Конечно, производители сухих кормом стараются их полностью сбалансировать по качественно-пищевым показателям, но это тоже самое, если бы мы начали кушать Роллтоны, вместо нормальных макарон!
Поэтому как видите, с этим сложно не согласиться.

Изображение
26-01, 16:25
HATE писал(а):
А ещё в магазине нашли интересную консерву "Васька"


А подскажите в каком магазине? :roll:
И кстати, где можно купить качественный корм? Ато я на наших торговых точках для животных разнообразия не наблюдаю.

Свою бусю стараюсь кормить сбалансированно: белки (мясо, кефирчик, Ряженка), углеводы и витамины (овощи, кашка), жиры (яйца), кальций (творожок) и т п. :razz:
Иногда даю витаминчики, но хочу немного разбавлять ещё и кормом. :cool:


"Ваську" мы покупаем в у-ме "Брест" (2этаж, возле хлеба на междурядье), кстати довольно большая баночка (консервная) 325 гр. вот уже как неделю ей кормимся и ещё на столькоже я думаю хватит.
А насчет качественного корма, мы покупаем Хиллс (консервы для котят и сам сухой корм для котят), корма и консервы "Dr.Alders" в бывшем кафе "Стекляшка" (возле Центра Занятости) - там очень боьшое разнообразие кормов, есть витамины "Biophar" (немецкие) и прочий "тюнинг" для котят, собак, рыбок и прочей мелочи. Кстати, там работает очень толковая девушка - все объяснит, посоветует и поможет избежать ненужных затрат.

Изображение
26-01, 16:35
Кстати, насчет "Васьки" цена правда довольно кусючая - 5070р., но если сравнивать аналогичную продукцию Березовского консервного комбината, то состав там, конечно проигрывает. Хотя мы этого корма не пробовали, может и он ничего, цена его варьируется от 2300 до 3000р. Что ещё нам не понравилось, что у Березы консерва идет со строкой "для кошек и собак"...как то остановило такое...
Ещё из питания котенка могу посоветовать - детские консервы (говядина с капустой или говядина с мясом цыпленка) они стоят в районе 1000р. А ещё мы едим овощные наборы (2030р) "Зимний суп", "Весенние овощи" - просто в микроволновку, чтоб разморозить - и трескаем (кроме капусты кольраби :grin: ).

Изображение
26-01, 19:14
Юнона а где вы видели чтобы дикие кошки ели творог и т.д. я думаю вы имеете ввиду каши... Они питаются тем что поймают ну и растительностью.... а в корм это как раз входит субпродукты остатки мяса и растительность, а еще добавлены витамины....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-01, 20:33
Юнона писал(а):
Он говорил, что желудочно-кишечная сисема животных формировалась и развивалась веками - они должные есть "нормальные" продукты: мясо, творог и т.д. А мы, в век развитых всяческих прогрессов и технологий пытаемся за какие-то десятилетия переиначить их пищеварительную систему под себя

ИзображениеИзображениеИзображение Он нам слово в слово так говорил. Он просто помешан на этом. Это тоже самое, что говорить: раньше люди письма писала вручную на бумаге, а теперь этот грёбанный интернет. Не сидите за компьютерами, а пишите так. Или, например, про мобильные телефоны.
Прогресс. Совершенствуемся.
26-01, 21:04
Юнона писал(а):
Плюнуть то можно, вот только с его логикой сложно поспорить. Он говорил, что желудочно-кишечная сисема животных формировалась и развивалась веками - они должные есть "нормальные" продукты: мясо, творог и т.д.

Ага, и ученые, которые годами занимаются разработкой кормов - полные идиоты, а Воробьев умнее всех. :evil:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-01, 21:08
Угум, просто сказано уверенно и логично, что сбивает с толку. Изображение
29-01, 16:53
Всё, меня просто растерзали *crazy* Я не знаю, где здесь правда, где нет. *boring* Для себя решила так - вот что эта мордаха ест, то и буду давать. А корм будет для тех случаев, когда мне лень будет ему, например, тефтельки крутить или, если поедем куда.

Tara писал(а):
Юнона а где вы видели чтобы дикие кошки ели творог и т.д. я думаю вы имеете ввиду каши... Они питаются тем что поймают ну и растительностью.... а в корм это как раз входит субпродукты остатки мяса и растительность, а еще добавлены витамины....


Ну с творогом это я, действительно, погорячилась - имела ввиду молочные продукты. Ведь как известно, кошки (берем прирученных и одомашненых ещё в древности) всегда любили подобное.

Камилла писал(а):
Ага, и ученые, которые годами занимаются разработкой кормов - полные идиоты, а Воробьев умнее всех. :evil:


А Роллтоны, в прочем как и всякие другие супы/кашки из пакетиков, тоже наверняка умные люди делают, только повторюсь - почему же мы все же предпочитаем обычную пищу? А про эту говорим - что так и до язвы желудка недалеко? Неужели лучше и вкуснее грызть сухарик со вкусом мяса, чем есть настоящее мясо с хлебом?!
А вот ещё вопрос - почему все корма для животных одинаково пахнут (я не говорю о запахах мясных добавок), видимо этот специфический запах - не что иное как определенный концентрат, скажем усилитель вкуса, благодаря чему животные эти корма и едят. А если его убрать...интересно...

Изображение
29-01, 17:05
Юнона мой кот например докторскую колбаску не ест... а мы любим...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-01, 17:39
Я в споре насчет кормов давно сделала для себя вывод: все зависит от конкретного животного. Вот моему коту уже почти 14 лет, 9 из них он ест только сухой корм Китикэт (ну иногда еще консервы) - в те времена, когда мы начинали давать ему сухие корма, еще ничего другого у нас и не было. Кот доволен жизнью, бодр и весел. И когда кто-то начинает утверждать, что сухие корма вредны - пусть покажут мне еще котов в таком же возрасте, которые себя чувствовали так же, как мой.

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron