Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
26-06, 19:14
lovelife писал(а):
Нет, уже без шуток, как приучить его туда ПИСАТЬ???

Так же как и щенка))
Если куда пописает, не брезгуйте - собирите тряпочкой и отжмите в ваш ящик с наполнителем, запах мочи там останется и думаю, он поймет..А вообще, своих кошек подлавливала и сажала на горшок, так и научились))
26-06, 23:56
lovelife, как делишки?
Фишер писал(а):
Видела дешевле 12-14 тысяч, в Короне, зал Б 1ый ряд, фирма Беафар,Голландия. Хорошая енто фирма.

Оно там сильно просрочено *diablo* , так что, лучше не рисковать...
А вообще, vervolf, как малютка?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-07, 19:35
Фишер писал(а):
Нашу Басю(ей сейчас 12-13 лет),

Вот уж никогда не думала, что кто-то ещё догадается точно так назвать кота. Мы когда брали нашего котика (он уже 2 нед. как умер... ^^ ), думали девочка - так нам сказали. Назвали Басей - литовское имя. Через несколько месяцев оказалось, что кот. Не станешь же имя менять... Ну и пришлось немного переименовать в Басяка. Ласково - Басянюшка, Басячок.
11-07, 21:56
:D У нас была Чеся, потом Бася, сейчас еще и Дуся..все на ..ся
А имя вроде польское))
03-12, 01:01
Танча писал(а):
У меня маленькая кошечка всех замучила. Кусается, царапается, на руки не взять. Вроде не злой. Вроде как играет. Кусается бесконечно. Кота затуркал, гоняет по квартире. Ей два месяца. Я старшего кота уже маленьким не помню. Долго это будет продолжаться? Кто скажет? И что делать? Даем игрушки всякие что бы грызла, но мы наверное вкуснее.
03-12, 17:10
Кстати нашу маленькую вредину зовут Бася, полное имя Бастет. Выпендрились конечно. Просто кота зовут Рыжик - показалось слишком просто. Бывает.

...

Так мне никто и не ответил. Но я сама все узнала. Скоро пройдет. С возрастом.

...

Что -то никто не отвечает. А вопросов много. Ваше мнение - котенкакормить обычной едой или приучать к специальным кормам?
23-12, 16:39
Танча
на счет кормления.
у каждого свое мнение на этот счет.
кто-то говорит, что кормит сухим кормом всю жизнь, все хорошо, кто-то говорит, что коты рано умирают, а кормят сухими кормами.
мои кошка и собака приучены к сухим кормам, их и едят.
я за сухие корма. :)
23-12, 18:56
Спасибо за совет. Я кормлю так и так. Просто не знаю чем лучше.
10-04, 11:04
а чем котику в месяц глистов травнуть лучше? и где сие купить-только у Кузнецова или в городе где есть(Барсиком как-то страшно) А какой сухой корм давать можно в таком юном возрасте?(я думала что он молоко и творог должен есть, а он борщ трущит и мису не отдаёт-лапками и зубами держит)
а с блохами как бороться? Вчера помыли и вроде всех вытресли-а нет сегодня опять закаканый :(

Изображение
10-04, 11:26
Глистов такому мелкому я бы суспензией протравила, в зоомагазинах гляньте. Блох - капли на холку, они действуют на блох на протяжении трех месяцев. Единственное, берите только капли, которые подходят для котят-щенков - на упаковке это всегда пишут.
Корм сухой давать можно, только возьмите специальный и размочите для начала.
А что это за котенок у вас появился? Фото в студию!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-04, 11:37
пойду лекарства искать. Котика дворняжного рыженького у бабки в частном секторе взяли. Ничего такой вроде вминяемый-ласковый хыркает и гадит тока на лоток.
У меня фотик в ремонте :( , если на мобильник намана получится, то фотку поставлю :)

Изображение
10-04, 12:51
isara, молодцы! Жду фото

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-04, 13:37
isara
к Кузнецову за препаратами :)
у него это все будет.

а я котенка кормила натуралкой вначале, только к году постепенно перешли на сухой.
а какой взраст котенка?
10-04, 16:02
котик маленький-месяц всего. Пожалуй к Кузнецову съезжу, что то я боюсь на глаз вес кота определять-не травануть бы-жааалко. А ест всё-я ему рояла купила, так он чуть не сдурел от счастья

Изображение
10-04, 16:33
isara, бедный голодный котик :( А вес определить очень просто, я своего кота регулярно взвешиваю: сажаю в авоську тканевую и на безмен ;) Он за 14 лет привык к этой процедуре, сидит смирно в авоське и только наружу выглядывает 8)

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0