Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
25-12, 15:44
Richik
Ага, всё строго на песочек.
У меня кровать двухспальная: я на одной подушке, она - на второй, что рядом, а Керри на ногах. Или же Керри на мне, Киттик на Керри :mrgreen:
Киса вообще без людей никуда. Если все на диване, то она будет мучаться, но залезет к нам и будет спать на ком-нибудь, или будет мяукать, пока не заберем к себе. :grin:
25-12, 18:52
JuBi
Просто она чувствует как ее любят :wink:

Изображение
26-12, 16:59
А я для своей киси специальный корм приготовила:

перекрутить на мясорубку:
-килограмм куриных шей
-пару вареных яиц
-пару вареных марковин
-стакан или два овсяной плющеной крупы...
-пару листков вареной капусты...

можно добавить ещё желудков куриных, или использовать говядину вместо курицы...

Из всей массы делаем котлетки, раскладываем по пару штук в пакетики и замораживаем.

Потом достаём котлетку, отвариваем и измельчаем в тарелочку, можно добавить бульёнчика и ещё кашки вареной. Идёт наура! И очень удобно: всего 5 минут на приготовление котлетки :smile:

А для разнообразия даю консервы с детским питанием, ряженку, кефир и творожок. :roll:

SAMO the best!!!
26-12, 17:05
Кстати, с туалетиком у нас были тоже вначале проблеммы: втечение 3 дней моя Хани сутра ходила по-маленькому мне прямо на одеяло :lol:
именно сутра, потому что ей видимо было лень соскакивать на пол...
Я на неё за это ворчала и она исправилась :cool: теперь только в лоток....

Главное в этом деле - терпение... и со временем всё будет ОК :razz:

SAMO the best!!!
26-12, 17:48
HATE
Ой, спасибо за такой рецептик!!! Изображение
08-01, 10:04
Я приготовила корм в новой модификации:

-1 кг куриных желудков
-0,5 кг говяжьего фарша
-морковка
-картошка
-капуста
-4 яйца
-2 стакана Геркулеса

Даю котлетки в сыром виде (промороженные)... Так аппетитно ест, :roll: аж за ушами трещит :lol:

SAMO the best!!!
08-01, 16:28
Классно! Кстати очень удобно!!! У меня вся морозилка в этих котлетках. Мама ворчит, что для людей места нет :mrgreen:

А геркулес невареный - номарльно? Хотя, когда мама была мною беременна, то килограммами ела :mrgreen:
09-01, 09:46
Думаю, что нормально :roll: раз кошке нравится и с животиком всё нормально :grin:
Мои дома тоже смеются. Говорят, что сами так не едят, как Ханни

SAMO the best!!!
12-01, 23:37
Подскажите кто ещё как кормит своих котят, потому как я замучалась со своим капризулькой. Один день он это ест, назавтра - нос воротит!
А ещё подскажите какие-нибудь хорошие витамины для котят.

Изображение
13-01, 00:01
Юнона писал(а):
Один день он это ест, назавтра - нос воротит!

Просто нельзя потакать капризам! Не ест это - ничего другого не предлагать, а поставить то же самое через часик-другой. Посмотрит привереда, что ничего более вкусного не предлагают - придется есть, что дают. Главное хозяйке не поддасться и переупрямить упрямца.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 00:56
Камилла писал(а):
Просто нельзя потакать капризам! Не ест это - ничего другого не предлагать, а поставить то же самое через часик-другой. Посмотрит привереда, что ничего более вкусного не предлагают - придется есть, что дают. Главное хозяйке не поддасться и переупрямить упрямца.


А как же тяжело не поддаться - сидит такой ма-а-хонький с большими глазенками, ну разве откажешь? Вот и ношусь с ним, как курица с яйцом. Обещаю, буду строже...если получится.

Изображение
13-01, 01:00
Юнона писал(а):
Обещаю, буду строже...если получится.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гложат меня смутные сомнения...Я тоже так зарекалась... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ещё я бы Вас попросила представиться в теме ~*~*~*~ ЗНАКОМСТВО НАЧИНАЕМ ОТСЮДА ~*~*~*~
13-01, 01:06
Юнона, но характер все же стоит проявить. День-два потерпеть, а потом зато не придется всю жизнь с привередой мучиться. Серьезно!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-01, 03:01
Юнона писал(а):
HATE писал(а):
Я начинающая кошатница, можно так сказать. У меня были раньше кошки, потом больше 2-х лет не заводила.
Но когда я случайно увидела в нете фото британской короткошёрстной - сразу загорелась!!!
Мой парень меня поддержал и неделю назад появилось это чудо: Humble (дома просто Ханни) Mara Drahuna


А-а-а! *кричу* Дорогой мой человек, ты меня спасешь. У меня такое же чудо, только мальчик - голубой мраморный. Господи, чем же ты его кормишь?
14-01, 21:12
HATE писал(а):
А я для своей киси специальный корм приготовила:

перекрутить на мясорубку:
-килограмм куриных шей


А как быть с куриными косточками, говорят что при размалывании они становятся довольно острыми и могут повредить кишечник котенка?

Изображение

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron