Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
14-06, 13:38
Купил в Мордашке за 24тыщи. Тока инструкция на Немецком.
14-06, 13:43
vervolf, скиньте скан/фото/текст, я переведу.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
14-06, 14:25
vervolf - уважаю, за спасение малыша *good*
14-06, 15:20
Спасибо за отзывчивость Inok. Мы матёрые уже перевели. Поднапряг челсона, должёк за ним был. Ещё на английском в нете вырыл. Благо инглиш знаю... Вроде как малому понравилось, с большей охотой выдул три шприца... И за ним следит не только я. Моя подруга помогает. Сидит с ним днём пока я на работе, а ночью у нас по сменное дижурство. Бо как проснётся арёт что сирена. :)
14-06, 16:05
Здравствуйте!Обязательно представлюсь потом, а пока вопрос, как приучить малыша к туалету *m-da* ??? Может, он еще маленький и не понимает? Ему 1.5 мес, мы его держим в большой коробке, когда с мужем уходим на работу, так в это время он ходит по-маленькому в туалет, а когда выпускает, находит быстренько угол и делает дела.
Муж сердится, проводит воспитательные работы...а мне котика жалко...Туалет его представляет собой пласт. коробку с туалетной бумагой. Думаю, не приучить ли его к песочку, это от природы ему должно быть ближе. Посоветуйте, может, у кого были такие проблемки?
15-06, 12:19
lovelife, неужели Вы думаете, что котята с рождения приучены в туалет ходить?! Конечно, он еще маленький!
А поднос с бумагой... Это конечно, вариант (моя кошка всю жизнь на такой туалет ходила). Но учтите, что если котик один раз сходил в такой туалет, то второй раз он туда не пойдет, пока Вы туалет не помоете. У меня дома стояло 3 таких туалета. Самый удобный вариант - промышленные наполнители. Они впитывают запах и много жидкости. Так что, менять их можно раз в неделю, а пока котенок маленький - и того реже (с простым песочком этот номер у Вас не пройдет).
А приучать нужно постепенно. На эту тему есть масса литературы, посмотрите в книжных магазинах. А вообще, лучше поставить туалет в то место, которое облюбовал котенок, и постепенно передвигать его (туалет) туда, куда вам надо. Кроме того в зоомагазинах есть всякие средства для приучения к туалету, для обработки тех мест, куда нежелательно, чтоб котенок ходил. И передайте мужу, что физические меры воздействия (равно как и тыканье мордочкой в лужи и кучки) ни к чему хорошему не приведет, а скорй, наоборот, у котенка начнется невроз и он будет ходить куда угодно (но в такие места, где хозяева не увидят) но не в отведенное для этих целей место. В этом деле важно проявить терпение. Удачи!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-06, 18:18
Камилла, совершенно во всем согласна !
Я пользую наполнители пр-ва РП "Benek" с лесным запахом или с лавандой, есть и другие. Очень удобная вещь.
15-06, 19:42
Спасибо большое, что ответили Фишер и Камилла !!!
*ok* Информация для меня полезна, я только начинающий любитель котяр.))) Надеюсь, у нас все получится, тем более, уже наметился прогресс. И вовсе я не предполагала, что с рождения ;)
А муж... ну, до рукоприкладства дела уж точно не дойдут, как вам такое в голову пришло!!!! Раз, он добрый, два - он просто обажает нашего кота!!!!
И еще, может, вы бы посоветовали, где посмотреть эти самые туалеты с наполнителем, и скока енто все стоит.

Мерси-мерси!!!!
15-06, 23:22
Ну, насчет рукоприкладства, это я так, постращала :D
Туалет надо брать довольно глубокий, чтоб котяра, когда будет загребать, не высыпал содержимое. Наполнителей - множество, на любой вкус и кошелек. Но лучше все-таки брать не российские. Наполнители делятся на комкующиеся и некомкующиеся. Первые - когда кот сделал свои маленькие делишки, собирается в комок, который можно сразу выбросить и подсыпать нового наполнителя. Второй - по принципу песка - насыпается в горшок на 1-1.5 недели, а после полностью меняется. Есть еще и ароматизированные наполнители. Что лучше - сказать сложно, т.к. кому и что нравится. Для начала можно поискать наполнитель для котят (он имеет немного другую текстуру, чем для взрослых). Но если не найдете - не страшно, просто выбирайте не очень крупный. Цены - польский Бенек (комкующийся) упаковка на 5 л жидкости - 9-10 тыс. руб. (на Короне), на 10 л - 16-20 тыс. Испанский Саникат (некомкующийся) упаковка на 10 л - 15-18 тыс. Продается все это в любом зоомагазине.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-06, 09:01
Камилла, еще раз пасибки!!! Мы уже приобрели нормальный, настоящий туалет, правда, он великоват для моего коти, но он вырастет и все будет ок. Наполнитель купили комкующийся, на первое время, а там посмотрим. Вот только котя неправильно на него реагирует! Он туда не писает, а спит в туалете и ест (!!!) наполнитель! *Shok1* *lol* У нас кот ОСОБЕННЫЙ!
Будем приучать... постараюсь сегодня выложить его фоты, для знакомства))))Всем мерси!
18-06, 17:53
lovelife писал(а):
Он туда не писает, а спит в туалете и ест (!!!) наполнитель! *Shok1* *lol* У нас кот ОСОБЕННЫЙ!


*lol* *lol* *lol* Может, он решил, что это - сухой корм? И его специально столько насыпали, чтоб можно было поесть-поспать-поесть-поспать, так сказать, "не отходя от кассы"?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-06, 10:11
Да мне не жалко, если не во вред, пусть бы кушал, а вчера прихожу домой, а мой Тоша (Антон, то бишь) выбелает из своего туалета весь пыльный, с прилипшими к шерсти кусочками наполнителя... и ЧЕШЕТСЯ! *boast*
Мама-мия, пришлось его срочно стирать)))
Нет, уже без шуток, как приучить его туда ПИСАТЬ???
19-06, 16:39
lovelife, попробуйте купить спрей "Приучение к туалету" и побрызгайте туалет. Еще вариант - в том месте, где он делает делишки, прпомокнитк лужицу газеткой или тряпочкой и положите ее в туалет. Может он тогда поймет, для чего этот ящик? :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-06, 15:14
Я прикольный наполнитель купила: силиконовый. Такие прозрачные голубые камешки... только кошка его выгребает на пол... и он под ногами как толчёное стекло \m/

SAMO the best!!!
26-06, 19:11
vervolf писал(а):
Купил в Мордашке за 24тыщи.

vervolf,привет ! Как малыш ? Видела дешевле 12-14 тысяч, в Короне, зал Б 1ый ряд, фирма Беафар,Голландия. Хорошая енто фирма.

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron