Высказывания о животных, в т.ч. О СОБАКАХ

Всевозможный материал о собаках, взятый из СМИ

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-12, 17:06
:grin: :grin: :grin:

Если бы природа имела столько законов, сколько имеет государство, сам Господь не в состоянии был бы управлять ею. - Л. Берне

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. - А. Шопенгауэр

В природе - мир истины: он чудесно привлекает нас, как приятная противоположность миру призраков и лжи, в котором мы обыкновенно вращаемся, сами его создавая. - Г. Линднер

Законам природы люди повинуются, даже когда борются против них. - И. Гете

Природу побеждают только повинуясь ее законам. - Ф. Бэкон

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. - Ж. Бернарден

Человек один убивает, уничтожает живых существ больше, нежели пожирают их все плотоядные животные, вместе взятые. - Ж. Бюффон

Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного. - А. Шопенгауэр

Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. - Т. Готье

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. - А. Сент-Экзюпери ("Маленький Принц")

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. - Гераклит

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется стать животным. - м/ф "Маугли" (Россия)

Природа не имеет органов речи, но создает языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует. - И. Гете

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. - О. Херфорд

Природа всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей. - И. Гете

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. - Диоген

Высшее благоразумие - это принять трудное решение оставить сей мир в таком виде, в каком мы его застали. - Б. Грасиан

В доброе отношение людей к некоторым домашним животным закрадывается порою оттенок лести самим себе. - Л. Вовенарг

Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме

Природа говорит так: "Либо изучай мои законы, извлекай пользу, либо я порабощу тебя и, не давая никакой пользы, буду причинять еще и лишения." - М. Налбандян

У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь - рабом другого коня. - М. Монтенъ

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них.

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток

Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога.

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой

Лабрадоры - никудышные охранники. Они частенько лают на незнакомых, но этим выражают радость возможному знакомству, а не предупреждение.

Настоящая собака, лучший друг. Он первым приветствовал и первым защищал. ~Надпись на надгробном памятнике собаке Лорда Байрона Боцману.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

Собаки тоже смеются, толко они смеются хвостом

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
АЛЬФРЕД НОРТ УАЙТХЕД

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
ИЛЬЯ ИЛЬФ

Такса - порода собак определенного размера,
примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
ЛЕОНАРД ЛУИС ЛЕВИНСОН

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
ЭЛИАН ДЖ. ФИНБЕРТ

Если подобрать на улице голодную собаку и накормить её, она вас не укусит.
В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
МАРК ТВЕН

Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ

Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!"
ЭКСЕЛ МАНТ

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают в просак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
ДЖОН РИЧАРД СТИВЕНС

Собаки, храни их Бог, считают, что человек - существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
МЭРИ МАКГРОРИ

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Э. Сетон-Томпсон

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Амброз Бирс

Мне мир, признаться, очень мил (Прошу, за ушком почеши) Когда резвлюсь я, полон сил (Прошу, за ушком почеши) Под дерево с тобой придём, И ляжем там в тени вдвоём; Вздремну с хозяином в тиши - Прошу, за ушком почеши.
БЕРДЖЕС ДЖОНСОН
25-12, 17:14
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги
Собака-не только друг человека,некоторым она ещё и мать...

НЕ у каждого дома должна быть собака,
Но у каждой собаки должен быть свой дом...

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие, зато человеку распустить собаку ничего не стоит....

Хорошему человеку бывает стыдно, даже перед собакой

Фраза:
"Я ненадолго"
Ничего не значит для собаки.
Всё, что она знает -
-Это то, что
хозяин УШЁЛ...

СОБАКА-Это единственное существо на земле, которое любит тебя больше себя...
25-12, 17:18
Наполеон Бонапарт как-то сказал: "Si vous n’aimez pas les chiens, vous n’aimez pas la fidelite; vous n’aimez pas qu’on vous soit fidele, donc vous n’etes pas fidele." (Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным).

Лучшее, что есть у человека, - это собака.
Туссен Шарле

Нет собаки – заведи друга
Геннадий Малкин

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
Янина Ипохорская

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф

Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой. Данил Рудый

У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Антон Чехов

Собаки тоже смеются, толко они смеются хвостом Макс Истман

Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
Алфред Уайтхед

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти
Анахарсис

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
Ж.Бюффон

Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности.
А. Вильметр

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Марк Твен

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
Я. Слоевский

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
Т. Фуллер
25-12, 20:51
JuBi, а мне нравилась фраза, стоявшая у тебя в подписи (боюсь ее переврать) "Я несу твоё сердце, твоё сердце в моём "
25-12, 20:53
А она и сейчас в подписи, просто я постоянно убираю галочку (под сообщением) "Присодинить подпись", чтобы форум не загружать линеечкой с Керриными фотками. :grin:
А эта фраза из какого-то стихотворения, его в фильме зачитывали. :grin:
25-12, 20:59
Очень трогательная фраза! Мне она понравилась, всё забывала реверанс в твою сторону сделать :grin:
25-12, 21:08
Лен_ок Изображение
02-02, 22:39
Это конечно, не высказывание о собаках, но очень и очень смешные плакаты о собаках и собаководстве! Настоятельно рекомендую заглянуть ВСЕМ! Я не смеялась, а ржала на пару с сестрицей, дело было в 22.40, перебудили всех соседей.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ge=1&pp=10
04-02, 03:00
Лен_ок писал(а):
Это конечно, не высказывание о собаках, но очень и очень смешные плакаты о собаках и собаководстве! Настоятельно рекомендую заглянуть ВСЕМ! Я не смеялась, а ржала на пару с сестрицей, дело было в 22.40, перебудили всех соседей.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php ... ge=1&pp=10

А я счастливчик: Форум остановлен на регламентные работы. :D Приеду обязательно гляну.
04-02, 19:06
Извиняюсь за плагиат из своего форума http://belgdogby.flyboard.ru//posting.p ... uote&p=325

belgdogby писал(а):
Не давно прочел такие вот строки о БО. Автор - Zofia Mrzewińska - международный судья испытаний рабочих качеств собак, инструктор по дрессировке ZKwP, одна из организаторов “STORAT” (Stowarzyszenie Cywilnych Zespołów Ratowniczych z Psami), автор замечательных книг "Po obu końcach smyczy", "Psim zdaniem", "Jak rozmawiać z psem" ( что можно перевести как: «На разных концах поводка», «С точки зрения собаки», «Как разговаривать с собакой») и др.

Словом вот они:
"Trzej muszkieterowie z Belgii. Dlaczego trzej muszkieterowie? Dlatego ze było ich czterech. Kto czytał Dumasa, przyjaciół z młodości rozpozna.

ATOS -TERVUEREN- nieskazitelny wrazliwy arystokrata, raz zdradzony cierpi całe zycie.

ARAMIS- GROENENDAEL- pod czarną szatą kryje rozsądek księdza i temperament muszkietera

Grubokościsty, rzetelny PORTOS- LEAKENOIS niech wszystkich szlachectwem serca przekona

I ten czwarty d'ARTAGNAN-MALINOIS czuły awanturnik co dba o własną skórę, lecz kazde podejmie wyzwanie, nieubłaganie wierny, choćby w imię prawdy trzy razy na dzień zęby swojemu pokazał królowi"
26-06, 11:50
Мост Радуги


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Автор неизвестен...

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron