Вязка, актировка. Получение родословных.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
07-12, 17:40
Inok писал(а):
JuBi, "работать" по мнению заводчика - это выставлять и вязать собаку ;)

Тогда тут все мои слова были перевернуты *m-da* Или кто-то читал невнимательно.
Я сказала, что никогда бы не сбросила цену, после того как мне заявили: нам родословная не нужна, сбрасывайте мне цену, потому что я родословную не беру.
А если бы ко мне пришли и сказали: я хочу заниматься собакой, хочу ее выставлять; то я бы готова была скинуть много.
07-12, 17:50
Drone
Смешной вы право человек!!!! Извините за такое обращение....
Вы 20 рублей сыкономили купив щена без родухи... значит хотели подешевле... а вы знаете сколько стоит хороший триминг вашей собачки? который надо проводить хотябы раз в пол года а лучше чтобы собака была всегда красивой каждые 3 месяца? По моему если не соврать 25 баксов.... так почему вы не взяли какую нибудь гладенькую собашку? или надеетесь сами ее приводить в божеский вид? а ведь чтобы цверг был красивым цвергом он должен быть ухожен.... потому как не ухоженный (не тримингованный) не смотрится красиво... и что вам даст что вам скажут да ваша собачка супер пупер? потешить свое самолюбие? так вот представьте как бы тешилось ваше самолюбие если бы вы купили с родухой и ходили на выставки и получали там классные оценки... и парня своей девахе искали бы суперского и деток надеялись бы получить не для "здоровья" суки, что сомнительно а для того чтобы увидеть как детки вырастут такими же суперскими и даже лучше и побеждали бы славя своих родителей... вот это бальзам на душу владельца суки!!!!!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
07-12, 17:50
Arabella писал(а):
Но есть еще одна сторона проблемы, не всегда от тщательно продуманной вязки супер-пупер титулованнйх родителей с шикарными родословными рождаются такие же супер-пупер щенки или среди супер-пупер деток оказываются совсем не супер-пупер, а совершенно обычные, которые на ринге втятли и отлично получат, но цену за них просят, как за очень перспективных щенков.

Бывает и такое. Опять таки - это вопрос честности заводчика.
Не каждая шоу собака может быть племенной. Не каждый чемпион рождает чемпиона. И на моё мнение, я бы не каждого чемпиона ставила в племенное разведение. Иногда смотришь на собаку, а плакать хочется...

JuBi писал(а):
Вера Давыдова писал(а):
люди действительно серьёзно настроены, хотят с собакой работать

В каком плане работать?

Заниматься, осваивать рингдрессуру, готовить к показу, выставлять, и если собака перспективная - вязать. Но не с соседом по подъезду!

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
07-12, 17:53
JuBi Бывают казусы в виртуальном общении! Главное, что мы всё таки друг друга поняли! 0*

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
07-12, 18:37
ВЕРА ДАВЫДОВА
Да, это главное :)
Просто речь изначально шла об отсутствии родословной и сбивание цены на нее. (о+о)

Tara
Хорошо сказано *good* Полностью согласна.
Я так понимаю собака была купленно необдуманно: о породе и уходе не было ничего узнано.

Drone
Почему ты не нашел Сатурн? Там не узнал про Альбароссик, коль цверга хотел?
Это конечно не важно сейчас, но мне бы интересно было это знать.
Но главное, что я вижу, - это твою любовь к твоей девочке *mmmm* (о+о) Эта так важно.
Недавшийся хозяин с выставочной карьерой :D Но уверена, что в остальном плане все замечательно.
Очень попрошу, ради твоего чуда, заходи на этот форум и узнавай про прививки, про дегельметизацию, про средства от клещей и про самих клещей, потому что это главнее, чем родословная. *boast*
07-12, 21:10
Да, действительно, Drone, тут на Вас несколько поднаехали, но это были довольно справедливые наезды, но даже если Вы так и не считаете, не обижайтесь на форумчан, всех переполняют эмоции и все хотят и Вам и Вашей прелести только хорошего. С форума не уходите, так как тут у нас есть опытные заводчики и собачники, помогут с вопросами по поводу роста, кормления, болезней (не дай Бог) и ты ды и ты пы.
07-12, 21:38
Лен_ок
Я думаю, Drone не такой дурак, чтобы на справедливость обижаться ;) *dance* (о+о)
08-12, 01:42
Ну вот наругалісь на человека, а может ему і правда родословная не очень важна-відно же что собачку любят да і вряд лі человек шнауцера покпал і не інтересовался во сколько ему тріммінг обойдётся. :) Хотя тётенька что собачку продавала явно что-то мудріла. А родословная не всегда подтвержденіе здоровья собакі. У меня добер помер от старості в 10 лет-а везде пішут что порода долгожітелей до 15 лет без вопросов- а оказывается лінія собачек із італіі очень красівых подмешалась а у ніх у всех сердечная недостаточность і мой круто ещё прожил. И что ему та родословная дала если его бывший очень сстоятельный хозяин его с дома на склады выселил а когда там же грузовиком переехали после операции (обманом на халяву) на улицу гнить выставил-собачка мало что глупая так и не красивая стала. А на счёт цены на зверька(примериваюсь пока) ну за добера 200-250 я как-то оправдать расходы хозяина мамки могу а 2000 евро- ну что собака для очен богатых а с средней (выше средней) зарплатой дизайнера в нашем городе ну явно не подходи-не нашего круга? Извините за злобность не хотелось бы кого обидеть :)

Изображение
08-12, 01:49
isara, да хоть с дворняжкой! Но человека откровенно надули! За такие деньги вполне можно купить собаку с родословной! Меня не Drone возмутил, а "опытный разведенец" из Сморгони! Хотя некотрые мысли Drone меня тож не радуют...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-12, 01:58
isara
Мы ни на кого не ругались \m/
Беседа велась только фактами и знаниями.
А то, что перед тем, как покупать собаку, надо узнать минимум о породе,- это, по-моему, правило ответственности.
И абсолютно все были возмущены заводчиком, забыв про Drone :D
08-12, 02:15
ну есть вопрс денюжки если до 100 у.е. то ладно-скажем окупили затраты на мамку ну аесли дальше то всё равно пздно и Drone любить собачку такой как есть. А на счёт разведение то а своего добера 8 лет поженить собиралась-мозговитый был по-сравнению с товарищами да и симпотичный(по моим делитантским представлениям). А не рискнула что родословной у меня не было и деток не пристрою-сейчас в принцыпе жалею внучка бы точно взяла. Гы, вспомнила у меня среди хорошых знакомых весёлая исторя была-соседи по дому крепко дружыли и у одного боксёр был(тогда один из первых и очень навороченых) они его с какихто соображений поженили с какой-то бульдожкой ну идеток раздавали. Так их друзья семейством пришли и выбирали часа 2 щена хотели кобелька а выбрали почему-то девушку. Им про эту ошибку кто-то на улице сказал, так они заистерили собачку вернули и долго не разговаривали с хозяином *lol* .

Изображение
08-12, 02:18
isara
Никто не говорит, что Дрон не любит свою собаку. Он задал вопрос про родословную, мы ответили на него.

заистерили - простите, не поняла, что это за слово ^^
08-12, 02:27
Да как-то не знаю как назвать состояние человека наверное растроился что не получил что хотел и пронянчив собачку неделю отнесли её к маме обратно, кстати через годик они завели доберманшу девочку и чего им так та не понравилась?

Изображение
08-12, 02:44
isara - вторая Тара :D Запятых не существует :D Казнить нельзя помиловать :D

isara
Таких хозяевов к собакам подпускать нельзя *diablo*
08-12, 17:33
0* пасибо всем за помощ в сложившейся сиутации

Последний раз редактировалось Drone 08-12, 22:14, всего редактировалось 1 раз.


Изображение

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron