Вязка, актировка. Получение родословных.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
17-03, 22:18
народ, у меня тож вопос! у меня первая собака и о многом даже понятия не имею. нам предложили свести нашего мальчика (1 год, с документами), с девочкой (2 года, тож с документами). но как нам сказали проблема в том, что мы нигде не выставлялись, и тогда щенки будут без документов. а почему? *Shok1*
18-03, 05:53
Потому что родословная - это документ о ПРОИСХОЖДЕНИИ собаки, а не сертификат качества... И собака с родословной может быть весьма посредственным представителем породы и пускать ее в разведение (особенно если это кобель) - крайне нежелательно, поскольку это может принести больше вреда... Сводите на выставку, получите описание и оценку и будете знать, стоит ли искать "невест" для парня. Или же лучше будет "оставаться в мальчиках"... Ведь в РАЗВЕДЕНИИ (не РАЗМНОЖЕНИИ) должны участвовать только ДОСТОЙНЫЕ представители породы.

Да и рановато лабрадора в год вязать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-03, 06:26
не, у нас тойчик. а можно ли на выставку если у нас была лапка сломана?
18-03, 06:36
и еще, чтобы развязать мальчика мы должны платить или нам. простите за глупый вопрос, но я и этого не знаю
18-03, 10:26
knyshish писал(а):
а можно ли на выставку если у нас была лапка сломана?

Если собака не хромает, можно. Если хромает, снизят оценку. Тои допускаются к разведению при наличии оценки, допускающей к разведению: кобели с 12 месяцев, суки с 15. Чтобы развязать кобеля, Вам надо будет платить только инструктору, если пацан сам не сможет и Вы не сможете ему помочь, а уж Вам (если все получится) должна платить хозяйка суки (сумма договорная).
18-03, 18:13
спасибо за информацию. а какая вообще сумма? ну, приблизительно, чтоб в курсе быть. *blush*
18-03, 21:18
у нас вопрос: сколько примерно оформляются родословки на щенов (по времени)?

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
18-03, 21:20
knyshish
сумма зависить от титулованности вашего кобеля и... ваших запросов! можете хоть тысячу евро за вашего парня просить ;)

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua
19-03, 08:16
knyshish писал(а):
спасибо за информацию. а какая вообще сумма? ну, приблизительно, чтоб в курсе быть.

Поскольку тои малоплодные и рожают по одному-два щенка (как правило), суммы не очень большие. Насколько я знаю, наша лидчанка, когда звонила в Минск кому-то из титулованных, сказали -- 100 баксов, а когда вязала в Лиде с обычным (без титулов), ей это обошлось в 50. Может кто и больше берет, не знаю, не моя порода.
19-03, 14:29
~Shaza~, по нормативам БКО - срок изготовления до 3-х месяцев.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-03, 18:31
Камилла
это как всеегда - ведь могут и за неделю сделать, а могут и 3 месяца воять :)

Изображение

сайт о собаках в Беларуси www.shaza.at.ua

Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron