Вязка, актировка. Получение родословных.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
27-11, 00:47
Manija
У нас сейчас такой процесс. Мы у Анжелы взяли акт вязки, мальчишку нашли сами, но думаю, что если бы не нашли, то Анжела бы нас навела на кого-нить. Теперь у хозяев жениха акт подпишем. Потом после вязки его в клуб занести надо. Потом, когда пупсики родятся, надо Анжелу вызвать актировать помёт. Потом еще клеймо ставить на ушки щенкам (про это еще не спрашивала, но кто-то от клуба делает), ну и родословные для мелких оплачивать... Вот как всё сложно....


Evgeni_M
это всё понятно, но для этого ведь не надо быть членом клуба???


Manija
Для всего этого обязательно нужно быть членом клуба, потому что БКО (эта организация выдает родословные щенкам) НЕ РАБОТАЕТ с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, а работает ТОЛЬКО с КЛУБАМИ! Вот. И никто тебе лично не выдаст родословную, ее нужно оформлять только через клуб. А если ты не член клуба, то клуб с тобой работать не будет. Так что все завязано. Мы тож вступили в клуб перед самой вязкой.


JuBi
Тут написано черно по белому, что это делал клуб! Заводчица зарегистрирована в клубе! Кто-то да должен быть зарегистрирован. Если вы будете оформлять вязку через кого-то, зарегистрированного в клубе, то пожалуйста!


Manija
Мы приехали с вязки в Минске. Ранее планировали оформлять все через наш "Сатурн". Но потом всё переигралось, по условия заводчиков кобеля все бумаги будут оформляться через их клуб в Минске. Родословные будут сделаны быстрее. Но придется весь помет везти в Минск для актировки и клеймения. Вот какие у нас новости.
А в клубе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен кто-нить из пары состоять. Иначе родословной не будет....


Evgeni_M
Что такое отбраковка???


JuBi
Если щенок не соответствует стандартам своей породы (или допустим, у него одна лапка короче другой, короче родился в физическими деффектами), его бракуют. И этот щенок не получает родословной



Лен_ок
Получается, что отбраковку щенов всех пород у нас проводит один человек? Ну, понятно, явный физический недостаток любой обнаружит, а как быть с не соответствием стандарту породы? Вот, например, порода далматин. В этой породе очень много тонкостей и брака по окрасу. Опять таки, с шести до восьми недель щенки далматина выглядят так, как будут выглядеть взрослыми, после начинается неравномерный рост да такой, что некоторые заводчики предпочитают до года всех щенков считать петами. Так вот, мне очень сильно хотелось, что б в этот промежуток времени щенков увидел специалист по породе и рассказал мне о перспективности щенков. Выходит, если сам не являешься опытным породником, через руки которого прошёл не один помёт, всё равно лучше обращаться к заводчику


JuBi
Наверно все-таки отбраковывают явные физические деффекты и явные несоответствия породы.
27-11, 11:59
Вау, одни цитаты! :roll:
А наш форум Анжела будет заходить? Было бы очень удобно. В любой момент чего-нить спросить! :roll:
28-11, 15:27
Во какая нужная темка..... Все собираюсь звонить Анжеле и все откладываю.... Буду вязать свою деваху, надо вступить в клуб, но потечет она у меня в декабре...
30-11, 15:53
Завтра повезу САСы на чемпионство :grin:

Опять приходится чистить форум. Давайте про клуб ТУТ :roll: Добре?
JuBi
14-12, 12:35
Tara! Как прошла свадьба? А кто счастливый жених?
14-12, 17:03
Мы только завтра в дорогу и приедем поздно, попробую сразу написать если силы будут....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
15-12, 09:58
Ты ужо не торопись,Tara, напишешь, как будет время :roll:
16-12, 10:53
Девочки все прошло удачно, Тара вела себя очень хорошо....
Сегодня пристает ко мне поехали еще.... :lol:

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
17-12, 00:04
Tara писал(а):
Сегодня пристает ко мне поехали еще....

Темпераментная девушка, однако... Хотя моя старшая (которая Камилла) тоже особой скромностью не отличается :cool:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-12, 09:02
Ох слышали бы вы как она урчала, охала и чуть ли не мурлыкала.... :oops:

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-09, 21:28
У нас завтра свадьба. Миша женится... *cry* Страшно -то как... *shok* *

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
25-09, 21:31
Мишка писал(а):
Миша женится... Страшно -то как... *

А чего со слезами... А чего страшно? Радоваться нуна! Очень сильно радоваться! Или у него невеста жаба жабой? ;)
26-09, 07:01
Мишутка ты там давай не посрами уж наш форум.... нам на форуме дети ох как нужны... без них скучно....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-09, 09:03
Мишка, а консультант будет при вязке? Тада не боись, ве получицца :D
26-09, 22:05
Свадьба длилась 2,5 часа... Девчёнка брюнетка и даже очень ничего, отнеслась ко всему спокойно и терпеливо. Все устали, пока интеллигент Миша соизволил сделать своё дело. Это что, всегда у Всех первый раз так сложно, или это Миша тугодум *blush* :D Завтра вторая часть секс-балета....Вязала Анжела...

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron