Почему именно эта порода, а не иная?

Рассказы о своих питомцах, юмор и др.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
12-05, 21:58
Я вобще, до покупки собаки, терпеть не мог никаких собак впринципе, не знаю почему, просто они мне были противны ровно настолько насколько я тащился от котов... Видел разных больше всех нравилась чау-чау, но я даже не допускал, что у меня может быть собака... И вот прошлой весной начала жена ныть, мол собаку ей хочеться... Пересмотрели по интернету все породы и единогласно сошлись на чау-чау... начали искать... тогда впервые вышли на Анжелу, но она нас не обрадовала - в Гродно должны были у кого-то родиться щенки через несколько месяцев... а нам надо было, как говориться "ещё вчера"... начали искать по минску - выбор был невелик, частично ещё он ограничивался бюджетом... Одна заводчица нам посоветовала приехать в минск на монопородку чау-чау... и... через неделю мы уже в минске на выставке, а в кармане три адреса где продаются щенки, но одну из хозяек, с которыми мы договорились мы встретили на выставке и щенок был у неё с собой, естественно, что она вернулась домой без щенка, а мы домой - с другом... вот!

Это фотки в день покупки собаки - ей 2 месяца и 4 дня:
Изображение
Изображение
Изображение

Это сегодня во время дрессировки на выставку:
Изображение


(кликнуть на фото, для просмотра увеличенного изображения)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
12-05, 23:20
Так чем именно глянулись Вам чау? Чем так Вас заинтересовала порода, что Вы, как сами пишите, не собачник, завели представителя именно этой породы? Ум? Пушистось? Характер?...
А щен славнецкий! Выглядит эдаким увальнем! Рыжее солнышко! А вырос то, а вырос! Королевишна!!! Действительно, мара (мечта в смысле) :D !
13-05, 00:41
Красивая, спокойная, чистоплотная, без дела не лает, не линяет, почти нет запаха...

А ещё, возможно, потому что меньше всего похожа на собаку - медведь, лев, тигр, лиса, хомячок, подушка (так её называли люди на улице) :D

Благодаря моей чау теперь смотрю на остальных собак другими глазами и сам удивляюсь: за что же я так не любил собак? ^^

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
14-05, 09:15
Evgeni_M писал(а):
Это сегодня во время дрессировки на выставку:

Хороша!!!! :D
16-09, 09:00
Evgeni_M писал(а):
Я вобще, до покупки собаки, терпеть не мог никаких собак впринципе, не знаю почему, просто они мне были противны ровно настолько насколько я тащился от котов.

Evgeni_M писал(а):
Благодаря моей чау теперь смотрю на остальных собак другими глазами и сам удивляюсь: за что же я так не любил собак?

у меня такая ситуация с мужем .. *lol* теперь Фишер -его любимая -ЛЯЛЯ!
26-11, 07:02
Я выбрала далматина, потому что уж очень мне нравится характер их.(почти как я, готова гулять до позеленения). Да и много факторов сыграло на тот момент когда я хотела взяьт собаку.
:)

Старше, не значит быть умнее.
26-11, 14:04
А я думала далматинов стали все покупать после мультика *blush*
26-11, 14:14
JuBi писал(а):
А я думала далматинов стали все покупать после мультика *blush*

Я нет.
Я вначале хотела Родезийского риджбека, но к сожелению которые есть в России они мне ненравятся, да и цена кусается особенно для студента. Вот поэтомы и решила завести далматина,тем более что они гипер активные:) :)
26-11, 14:18
Ну что ж, создавай темку в породах, присоединиться Лен_ок и будем про далматинов знать всё :) ;) *fans*
26-11, 14:43
Обнаружила, что я еще не рассказала про то, как выбирала себе собаку :)
Все действия происходили прошлой осенью, когда я окончательно переселилась в Гродно, нашла работу и крышу над головой. Пришло время заводить собаку, до этого у меня никогда не было своих собак, хотя все детство я мечтала об этом. У многих моих друзей были собаки, как же я им завидовала! Помню, в каком-то из классов мне родители пообещали подарить щенка, если я закончу год без четверок. Я постаралась, но собаку мне так и не разрешили завести. Ту обиду, которую я испытала, я помню до сих пор, и переодически напоминаю родителям :)
И вот в октябре 2006 года я села вечером за стол и написала на листочке список пород, которые мне нравятся (кстати, недавно я нашла этот список и посмеялась):
- немецкая овчарка
- доберман
- ризеншнауцер
- РЧТ
- ротвейлер
После консультаций с друзьями, поисков информации в интернете и размышлений НО отпала из-за шерсти, доберман - из-за холеричности (я сама достаточно спокойный человек, и собака-холерик, прыгающая возле меня 24 часа в сутки, непременно будет меня раздражать), РЧТ - из-за серьезного характера и большого размера.
Остались ризеншнауцер и ротвейлер. Ризены мне всегда нравились, да и нравятся сейчас, а с ротвейлерами я много общалась, когда работала в Германии с лошадьми: хозяева конюшни держали двух сук и кобеля и занимались их дрессировкой. Уменьшив список до двух пород, я начала обзванивать заводчиков, но не смогла найти некупированного ризена. Таким образом, остались только ротвейлеры, и 5 ноября я отмечала годовщину с того дня, как мой первый ротвейлер переступил порог моей квартиры. Много всякого пришлось пережить с этой собакой, думаю, что еще больше нас с ней ждет впереди, но одно могу утверждать точно: ротвейлеры у меня - надолго.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-11, 15:09
Inok
Помню, помню сообщение от Инок на гродненском форуме.
Ой, давно было. (о+о)
26-11, 15:22
JuBi *Shok1*
А что это я там писала? Сама вспомнить не могу

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-11, 01:08
Inok
... а я ничего не знаю...
... какие есть веты...
...какие есть лечебницы...
и т.д. и т.п. :D
27-11, 14:51
Начиная, с 6 лет рядом были собаки! Сначала все дворняги из частного сектора перебазировались под мой подъезд, впускали только соседей и почтальона, потом провожали в школу и ждали под дверями окончания занятий и вели меня под чутким оком до дома. Но, всегда были "добрые" дяди и тёти... Собаки исчезли, их отловили, мы 6-8 летние дети, что мы могли сделать - ничего... Наступила аппатия... Родители недолго думая съездили на Сторожевский рынок и купили маленького пинчера, скорей всего помесь. В моей детской душе наступил праздник! Только длился он не долго - пёсик заболел, его оставили на лечении на Минина и он там умер. Теперь уже родители забеспокоились всеръёз, во дворе стали появляться собаки и число их возростало, и совсем не маленькие(сносили частный сектор - овчарки, полукрова ротвейлер). Семейный совет позаседал и пришли к компормису - покупаем собаку, а этих пристраиваем в деревню. Год стояли в клубе на очереди - было и такое! - и вот приехала из Сочи девочка - щенок колли. Она стал полноправным членом семьи и прожила долгую счастливую жизнь. Потом, я выросла, детская мечта о большой собаке смогла стать реальностью - я купила себе голубую догиню, потом появилась вторая. Но не долг век собачий, было больно, но собаки ушли за мост радуги... Некоторое время я не хотела больше заводить собаку. Но я не могла пройти мимо любой... Муж посмотрел и в один прекрасный день, накануне моего дня рожденья , совершенно неожидано, подарил чёрную чау-чау. Маленький чёрный комочек, но уже очень самоуверенный, свободолюбивый, гордый и преданный. Потом появилась вторая, третья... Сегодня у меня живут и французы я их очень люблю. Но, чау - это любовь, нет, наверное даже "болезнь" моей жизни.

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
01-05, 21:58
Наверное и нам пора рассказать о том,как мы "умудрились" взять себе стаффульку.
Когда я училась в начальной школе, мой папа принес домой маленькое чудо с хитро блестевшими глазками на очаровательной мордочке.Это был щенок ротвейллера. С тех пор собаки этой породы поселились не только в нашем доме, но и в наших сердцах прочно заняли место. И был у нас в свое время довольно боевой и драчливый кобель. Вот однажды я прогуливалась с ним в районе КСМ и нам на встречу выбежал питбулик.И поверите, это была первая собака, которая не спасовала перед нашим драчуном (првада, как потом оказалось этот собак выставлялся на бои). Разнимали мы их минут двадцать.
Вот тогда-то меня и заинтересовала эта порода.Через нее я познакомилась и со стаффами. Долго и противно я ныла,что хочу собаку. И муж не выдержал,согласился. Однако после сообщения об очередном нападении стаффа на людей (именно с этого момента и началось мое знакомство с этим сайтом),резко передумал и никакие мольбы не помогали.
А тут месяц назад я собиралась в Минск и (так видимо было нужно) на одном из сайтов нашла объявление,что отдают!!! щенков стаффа.Ну и оказавшись в столице, заехала посмотреть на собак.На тот момент большую половину собак уже разобрали.Оставалось три щенка - 2 девочки и мальчик. Наша была самой маленькой,худющей, были жуткие высыпания по всему телу,а особенно на голове.И в местах высыпаний не было шерсти. Просто концлагерь "Солнышко"!!! И вот это чудо с самого момента моего прихода забралось ко мне на ручки и с них слезло уже в Гродно. Ну не смогла я ее оставить. Вторую девочку (упитанную и красивую),кстати, забрала моя сестренка. Теперь мы обросли,перешли на Хилллс,обрезали ушки и стали очень большой красотунькой.Кстати,обогнали в росте свою сестричку! Обещаю в скором времени выложить фотки.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron