Почему именно эта порода, а не иная?

Рассказы о своих питомцах, юмор и др.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
22-07, 13:28
Ой, какая тема интересная! *yahoo*
Наша порода нашла нас мужем сама :D , причем в прямом смысле слова!
Начну как и все с истоков : всю свою сознательную жизнь хотела собаку, но у мамы был один ответ "или я или собака". Где-то лет в 7 впервые увидела добермана и была сражена наповал. Я просто бредила этой породой и СВОЮ собаку видела ни кем иным как доберманом. Росла я росла (как и большинство детей) и вроде уже совсем выросла и даже слегка вышла замуж, да вот все жилья своего не было,а это существенно мешало исполнению детских мечт.
Так вот маялись мы с мужем по сьемным квартирам и облизывались на чужих собак, строили планы и планировали собаку, как она БАЦ и сама нас нашла. Однажды приятным летним вечерочком возвращались мы домой и обратили внимание как возле подьезда одиноко озирается крупная (тогда нам так показалось) красивучая собача. Всех соседских собак мы знали по именам и датам рождения, породам и вкусовым предпочтениям - а эта чужая!
Не долго думая притащили мы ее на 8-й этаж в свою однокомнатную конуру малосемейного типа. Собака оказалась девочкой и к тому же совсем молоденькой 4-5 мес. Ч-з неделю в бегущей строке по местному каналу обьявился хозяин и когда он ее забирал мы узнали , что это кавказская овчарка. (Муж долго мне не мог простить того, что мы ее отдали, ведь хозяин не обьявлялся неделю и вообще пришел за девочкой пьяным \m/ )
С того момента мы поняли, что первой нашей собакой будет только кавказеныш и не ошиблись(хоть для новичков их не рекомендуют).
Вторая девушка Ладушка появилась у нас когда "первенцу" Герду был уже год и мы жили в собственном "теремке". Она тоже нас нашла сама.
Звонит мне на работу муж (это ему строжайше запрещено) и сообщает, что к их офису прибилась девченка-кавказец, только она похоже под машину попала,т.к. не встает на задние лапы. Я приказываю немедленно везти деваху к нам домой. Роман приносит ее на руках-обака уже почти не ходит. Полгода наш "освенцим" выхаживался - откалывали витаминами и глюкозой, диетическое питание, лечили букет болезней и в конце концов наша Ладушка-шоколадушка теперь, по-прошествии года, стала больше и ширше малыша-баловня.
А про задние лапы чуть не забыла - через неделю усиленного калорийно-диетического питания Лада стала нормально ходить на всех 4-х лапах и травмы никакой доктор не обнаружил.
Как известно, комсомольцы не ищут легких путей :D , этой весной мне на воспитание и реанимацию подругой была торжественно "подарена" найденая ей кошка (предположительно персидского происхождения). И снова - стрижка, лекарства, мытье, витамины , спец. питание по выводу из состояния истощения и ты ды. А теперь мы уже мягкие и пушистые лапочки. :kiss:
Вот как !

Счастье - это когда у тебя все дома!
22-07, 19:41
Волк , какие же вы с вашим мужем молодцы. Всё это мне напоминает мою семью. Практически все зверёныши у нас появлялись не совсем чтобы сказать запланированно (кроме собакушки дома живут кошка и три крысатуньки). И ни один из них не заставил нас пожалеть об этом.[/b]
23-07, 07:27
САСИБОЧКИ *blush*

Счастье - это когда у тебя все дома!
20-12, 08:13
Сегодня нас оставила наша любимая девочка Лада... Ладка-шоколадка... Ладулечка... Она пришла к нам уже немолодая, но я так надеялась еще на пяток лет вместе... Ранней весной 2007 года она стала нашей, и теперь в канун 2009 года мы остались без нее... Она ушла тихо... просто не проснулась утром... не встретила меня вилянием хвостика... не уткнулась мне в руки большим мокрым носом... не провела обязательную инспекцию двора... как мы теперь без нее... кто будет нас охранять от соседских кошек...кто будет ходить за мной по пятам...кто будет садиться на ноги(именно на ноги а не на землю)...тихая, спокойная, ласковая девочка...Ладка-шоколадка

Счастье - это когда у тебя все дома!
20-12, 10:16
Волк,

душевно вам сопережеваю... *cry*
знаю, каково это...

она ушла к радуге...
Изображение
или как там говорят...

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
20-12, 11:27
Волк
Очень тяжело, когда они уходят...

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-12, 13:35
NATA_sha
Arabella
Спасибо, девочки...

Счастье - это когда у тебя все дома!
21-12, 01:24
Волк
:( сочувствую...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-12, 08:20
Камилла
Спасибо. Герд воет второй день... он никогда не жил один...

Счастье - это когда у тебя все дома!
22-12, 09:19
Волк, сочувствую... Сама стараюсь гнать мысли... :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.
01-02, 16:22
Волк сочуствую!!! Тяжело терять любимых... *cry*
Простите, если не в тему напишу про то, как в любилась в породу амстафф. Мне было лет 12. Спим мы с братом на даче...утро...чувствую сквозь сон, что мне кто-то мокрой салфеткой лицо вымывает очень усердно...открываю глаза...О, Боже! Собака! Да еще такой породы!!!! Как в последствии оказалось это- стафф, черно-белая сука. Прожила она у нас на передержке около года. Очень любила детей (т.е. нас с братом), делали с ней что хотели (по приезду к нам ей было уже около 2-ух лет) и она с радостью все воспринимала. Но история у нее была печальная- как оказалось, ее украли в Ярославле, а сдесь сделали бойцовой. Когда ее забрали хозяева, то не уследили, и ее повязал кобель метис (лайка с чау). родились все "стаффы", только ростом переростки. Поскольку в те времена стаффы были редки, их продавали. Что из них выросло, я даже не могу представить. Потом у этой суки (как хозяинам сказал ветеринар) начались большие проблемы с желудком (она сточила все зубы под корень, грызла все подряд) и ее, по гуманным соображениям, пришлось усыпить. Только от этих хозяев гуманности по отношению к бедной собаке я не видела. Я долго просила свою маму забрать собаку, но та не согласилась. После этого случая, я твердо решила, что у меня будет стафф. Прошло немало лет (в течении которых я предпринмала попытки купить собаку, но безрезультатно). Насобирала денег, позвонила по рекламке (я тогда хотела стаффа просто с родословной, не мечтая о выставках), сказала что мне нужна сука и желательно не тигровая. Меня пригласили приехать посмотеть. Приехала, у видела слабо-тигровое чудо, которое в течении 5-и минут надо было ловить по всей квартире, чтобы хоть немного рассмотреть. Словили, рассмотрели, это чудо еще умудрилось скинуть меня с дивана...теперь это несовсем тигровое чудо в течении 4-ех лет пытается скинуть меня с кровати или забрать кусок одеяла... Теперь не представляю жизни без моей стаффордширской дЕвахи. Вот. [/b]

Не витайте в облаках, если вы не ангел...
02-02, 08:27
Волк, примите соболезнования..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
02-02, 17:50
Фишер
Новичек_23
Печальные события у Волк произошли год назад.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
03-02, 09:08
да.. а я и не мотрю на дату.. *blush*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0