Неожиданная проблема

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-12, 09:27
Мой пес породы той-терьер, в марте ему исполнится уже 3 года. Около двух недель назад после общения с сучкой неожиданно стал метить приблизительно в одном и том же месте на кухне (хотя к туалету приучен довольно давно, и раньше ничего подобного за ним не наблюдалось). Пытались мыть то место сильнопахнущими составами, наказывали, - ничего не действует (в туалет при этом ходит на свое место). Если кто-то, возможно, сталкивался с этим, подскажите пожалуйста отчего может возникнуть такая проблема и как ее можно решить. Спасибо!
29-12, 00:19
Ivory, проблема очень сложная для решения :roll: . Мой старый кобель цверг тоже метит дома, что только с ним ни делали. Можно попробовать поискать в зоомагазинах средство "антигадин". Второй вариант - без надзора пса на кухню не впускать. А когда он там - глаз не спускать. И если он пристраивается к облюбованному месту - напугать его (резкий вскрик, хлопок, шлепок газетой или полотенцем и т.д.). Может поможет...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-12, 07:53
Нда проблема действительно не простая.... Камилла действительно права... не пускайте а если с вами следите... И про испуг тоже очень правильно может вы пересилите, все закрепляется может и неприятные ощущения закрепятся с этим местом....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-12, 14:35
Собака уже взрослая - с криком будет переусердствовать очень трудно.
29-12, 15:57
Ivory
А если поставить в то место туалет?(я так понимаю он у Вас к лотку приучен?)
У меня тоже была такая проблема после вязки кобеля. Перемыли всю квартиру где была невеста и нам помогло. Да, и я его не бил а ругал показывая на то самое место :evil: А сначала вообще памперс одевали :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
30-12, 14:47
Большое спасибо всем. С "антигадином" попробуем. Пугали и кричали уже не раз - как будто назло гадит. Сейчас действительно стараемся не пускать на кухню одного.
Richik
Нет, туалет для собаки под столом на кухне как-то не очень :roll:
30-12, 15:15
Ivory писал(а):
Нет, туалет для собаки под столом на кухне как-то не очень

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А что? Нормально. У нас ежик жил 2 года, так его туалет был исключительно под кухонным столом.
22-03, 18:40
Положить может ему так пеленку..А когда привыкнет к ее присутствию там,перенести ее в место его туалета

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron