Подстилка для собаки

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
18-03, 12:13
Ну, не знала куда всунуть вопрос, завела новую тему.
Хочу для посещения выставок сделать для Николь матрасик. Нет, я бы хотела иметь для этого дела клетку, но так как финансы не позволяют, хочу завести хотя бы коврик. Итак, вопрос первый: какого размера должен быть коврик для собаки, что б было удобно собаке(можно было лечь) и мне (что б не тащить с собой в дорогу ковёр 2х3 м). Нашла в литературе такую формулу - длинна собаки +двойная длинна ног. Это как? Если Николь у меня примерно 65 см в длинну+2*45(45 это примерная длинна ног)=1м55см? Значит, нам нужен лежка полтора на полтора метра? А не жирно это, тем более в дорогу?
Вопрос второй: из чего сделать обратную сторону лежака ( имеется в виду та сторона, которая будет соприкасаться с полом/землёй) что б грязь особо не бралась, легко смыть можно было бы и что б прочной было покрытие (т.е. полиэтилен не подходит).
18-03, 22:35
Лен_ок,
а ты сама бушь делать?
ох, хорошая темка... актуальная :u_r_cool:

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
19-03, 08:23
Лена, я думаю, что Николь подойдет детский матрасик в кроватку.. только чехол съемный сделать и всё. чехол сняла-постирала и опять всё чистенько.))
19-03, 08:25
А вот чехол уже можно и подумать с чего его сшить.. в любом случае, чтоб одна сторона была потемнее...может что-то типа брезента.. или материала, что куртки шьют.. а вторая сторона уже из чего-то более натурального и приятного к телу..
19-03, 08:28
Детский матрасик будет немного маловат. У моей боксы такой был, так у нее постоянно, то голова не помещалась, то ноги вытарчивали. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-03, 08:39
Arabella писал(а):
Детский матрасик будет немного маловат. У моей боксы такой был, так у нее постоянно, то голова не помещалась, то ноги вытарчивали.

собаки обожают , когда есть мягкие борта у лежалок.. можно сшить трубу с материала , набить ее ватином или еще чем ..и пришпандорить к матрасу- будет целый диванчик.))

вот ттипа как тут борта
Изображение
19-03, 09:41
Фишер
Так у Николь и так есть свой личный диван (пинчер на подселении не считается). Я вот не пойму зачем еще матрасик.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-03, 11:08
диван на выставку не утащишь))))))))))))))
эта вещица- матрас для выезда на выставку.
Лен_ок писал(а):
Хочу для посещения выставок сделать для Николь матрасик.
19-03, 12:25
Ой, а я этот момент что-то упустила. Только вот не представляю Лен_ка добирающейся своим ходом на выставку с матрасиком.
Вернее представляю так: идет Лен_ок. В одной руке Николь, в другой стульчик и пакет с необходимыми выставочными прабамбасами, на спине рюкзак, в рюкзаке Эльза, а в зубах у Эльзы скрученный матрасик, перевязанный шнурочком, за который, собственно, пынчер и держит матрас для Николь. Ах да, забыла. У Лен_ка в зубах боксик, в который надо будет посадить Эльзу до начала ринга. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-03, 16:48
Arabella вот ты про меня придумываешь-придумываешь, а я тебе чистую правду напомню! Помнишь ли ты, как мы прошлым летом в Барановичах вытаскивали из переноски Тесю, грузили туда утюг и ты тащила на себе в одной руке Тесю, в другой - мешок со всякими прибамбасами, а в третей - бокс с утюгом внутри???

NATA_sha писал(а):
а ты сама бушь делать

да, так как не имею средств купить заводское. Тем более, что для пинчера подстилка уже готова. Сшила из поролона, сверху "наматрасник" из вельветовой юбки (ах, это носилось в босоногом детстве)
Изображение Изображение

Фишер писал(а):
собаки обожают , когда есть мягкие борта у лежалок..

Да, я так же хотела бы сделать корытцем, наподобии такого как представила Оля (Фишер) или такого, какое есть у Эльзы, на нижепрекреплённой фотке это корыдце немного видно
Изображение
Но я не представляю, как это вопротить в жизнь, тем более, что с коытце менее компактное, чем просто лежачёк.


Теперь конкретно по матрасику для Николь.
1. Размер решила определить так: положить Николь и ppvthbnm от попы пятнистой до коготков длинну, на ширину дам, наверное, сантиметров 50 (с этой цифрой я ещё не решила)
2.Буду шить из поролона, так как он не скамячивается, на нём мягко и тепло лежать. Правда, есть и минус - он не компактно складывается.
3.Нижнюю сторону предпологаю сшить из дермантина, но так же ещё не определилась. Возможно, не из дермантина, а просто поверх чехла пришью резиновый коврик для ванной.

Кто видит недостатки у моих задумок - покритикуйте!

Пы. Сы. Нет, у оксаны в Барановичах не случилось временное умопрачение и на выставки со своим утюгом она не ездит, это просто она его выиграла и эта картонная коробка с данным электроприбором никуда, кроме как в переноску, не влазила. Теська ехала как королевна на ручках :)
19-03, 19:01
Лен_ок писал(а):
о я не представляю, как это вопротить в жизнь, тем более, что с коытце менее компактное, чем просто лежачёк.

Лена, завтра зафочу..всё очень просто.. и этот борт идет как запчасть, на выставку его можно не брать, а пристегивать только дома.
19-03, 20:24
Лен_ок писал(а):
Arabella вот ты про меня придумываешь-придумываешь, а я тебе чистую правду напомню! Помнишь ли ты, как мы прошлым летом в Барановичах вытаскивали из переноски Тесю, грузили туда утюг и ты тащила на себе в одной руке Тесю, в другой - мешок со всякими прибамбасами, а в третей - бокс с утюгом внутри???

Ничего я не придумываю.
А в Барановичах было дело, да. Помню. Но разница в том , что с выставки тащить в зубах мешки с призами намного приятнее, чем кучу объемного "хлама" на выставку. Кстати, в боксе тогде еще кубок ехал. :) *blum*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-03, 21:03
Матрасик вещь интересная, но домик (не люблю слово клетка) лучше. Так что давайте, копите на хаус для своей красотки, а пока, почему бы не брать ковричек? Небольшого размера, типа как входной или квартирный?
PS/ вообще, конечно, обиден тот факт, что у нас на выставках собак нет спец боксов для собак, как во многих старнах. Мы хоть и мелкие, но тоже испытываем в этом плане неудобства, вот пришли к выводу, что надо разорятся на столик как для груминга...

Изображение
19-03, 22:42
Хаус для моей дамы - 140 евров. Для меня не подъёмная сумма. Нет, хочется верить... Может быть, когда нибудь... Если б можно было сделать и хаус самой...

Коврик не пойдёт. Ну, если на крайняк...Не, хочу удобную подстилочку, далматин то родной!
20-03, 08:12
Лен_ок
Ну так шей. Не тяни время т.к. выставочный сезон начался.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron