Проблемы со здоровьем

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
28-08, 15:18
Ужас!
Я уже заволновалась... и тут же с вопросами и сомнениями.
Моей красавишне...11 мес. Раньше носилась как угорелая, ну щенок большой. что тут взять. Даже потихоньку раскрутили по километру...маршрут до дачи...которая 7 км от от дома. и в 10 мес уже семь км бежали небыстрой рысью...я медленно на велике...по лесу. С заводчиками нагрузки откорректировали. всё было норм. Ну разве што в самые жаркие дни ...чтобы не нагружать сердце собаки, не бегали. Только пешком до лососянки на Фолюше ...занырнуть с моста охладиться и всё.
А вот сейчас...не смотря что дома кондиционер всё лето работает непереставая...даже ночью... в эти уже прохладные дни, собака беспрырывно дышит тяжело...вывалив язык...дышит глубоко и часто...как вроде ей воздуха не хватает...и грудная клетка ходуном ходит...спит плохо...дышит и дышит у моей кровати...ходит и громко дышит...я и окна и балкон открываю...сидит под окном надышаться не может.
Ну да...чёрная...но недлинношестная как колли...шерсть мягкая и негустая...жарко не должно быть!
Что то с сердцем? Лёгкими?
И на улице погоняёт 5 раз за аппортом...и всё ложится отдыхать и пофик любимый аппорт(дубина или пластиковый бидон , за который раньше бы маму продала)
Развейте сомнения...какие анализы сдать. Молодая собака. сильная и мощная...вдруг стала задыхаться.
Я ж самамедик, пасу все симптомы во все очи...фильтрую...но что то не нравится мне всё это...
А тут ваши статьи такие профессиональные. Блин. Что делать

Изображение
28-08, 20:24
Больше на сердечную недостаточность похоже, по описанию, вот только с диагностикой сердца у нас проблемы, хотя если есть желание всё можно сделать.

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
28-08, 20:30
Максим, может биохимию? вдруг чего покажет

Изображение
29-08, 16:23
isara писал(а):
Максим, может биохимию? вдруг чего покажет


При жалобах на одышку - биохимия не самый лучший тест, скорее всего ничего не покажет.
Аускультация легких, сердца, рентген грудной клетки, эхограмма сердца, к сожалению в Гродно доступна только аускультация, но если есть желание - в Ратомку очень хороший рентген апарат и врач кардиолог.

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
14-09, 12:36
Можно ли в Гродно сделать анализ крови на дирофилярии?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
15-09, 11:16
если это, не знаю что, делают людям, то можно просто набрать в шприц в любой ветклинике и завести его в больницу, оплатив платную услугу. Я так в БСМП биохимию делала. Или в аграрный позвонить, если надо кину телефон тетеньки, которая там анализами занимается

Изображение
12-10, 16:31
Inok писал(а):
Можно ли в Гродно сделать анализ крови на дирофилярии?


К сожалению, практика показала, что даже в ветклиниках Минска мало слышали о дирофиляриозе. А между тем эта напасть уже есть и у нас в Беларуси - случаи знаю лично.
Мы сделали анализы Самсону в Киеве, к счастью результат оказался отрицательным. На следующий сезон уже закупила таблетки против дирофиляриоза - принимать нужно профилактически раз в месяц.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-10, 18:00
Каковы симптомы?
Что за таблетки?
14-10, 08:17
Быстрая утомляемость, снижение веса, собака не выдерживает нагрузки при тренинге, появляется кашель, отдышка, хрипы. Но это уже на стадии тяжелого заражения.
Вот тут можно почитать подробнее.

Про таблетки напишу вечером, они дома остались.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
14-10, 19:18
Cardotek Plus от Merial

IPO - это не норматив, а образ жизни.
25-04, 18:29
КЛЕЩИ НАСТУПАЮТ.

Дорогие владельцы собак и кошек , все мы любим и переживаем за наших членов семьи , а сейчас с первой теплой погодой перед ветеринарами и вами встаёт большая проблема ,как обезопасить своих любимцев от клещей, как не допустить переносчиков заболеваний к нашим собакам и кошкам…
Что нужно знать о паразитарных заболеваниях владельцам животных , и как помочь если «КЛЕЩИ НАСТУПАЮТ» ?
Факультет Ветеринарной Медицины , приглашает хозяев животных на лекцию: профилактика паразитарных заболеваний у собак и кошек.

Тема: профилактика паразитарных заболеваний у собак и кошек .
Лектор:Н.А.Кузнецов.
Время проведения: суббота 4 мая 2013 года с 12:00 до 13:00.
Место проведения: ветеринарный корпус УО «Гродненский государственный аграрный университет» ,ул.Волковича,1, лекционный зал 32а.

!Вход свободный!
Тел. для справок :МТС 8 029 263 79 54.

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 30 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron