Заводить ли попугая если есть кошка и собака

Вопросы, касающиеся кормления, разведения, содержания, уxода за попугайчиками

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
21-04, 14:42
Хотим завести попугайчика...но есть кошка 6 лет от роду и пока немного бестолковый щенок которому лишь 3 месяца. Попугай, как я думаю, не будет постоянно сидеть в клетке, его выпускать полетать надо периодически. Кто-нибудь сталкивался с подобным сожительством?))
21-04, 14:59
У владельцев щенка от моей собаки был попугай, который всячески терраризировал пса. Дело кончилось тем, что щенок вырос и попугай долетался. Речь идет о пуделе. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-04, 15:30
У меня были попугаи. Одна почила в бозе своей смертью, а другая действительно долеталась. Далматины охотничьи собаки, зная это, мы клетку не только закрывали на крючёк, но и привязывали дверцу к прутьям клетки тесьмой. И вот, однажды на даче, вынесли клетку с птичкой на улицу. Дурной попугай развязал тесьму, открыл крючёк и побежал. Летала птичка очень плохо, больше бегала. Далматину хватило одного прыжка и слегка сдавить челюсти. Больше собака не успела сделать, так как рядом был мой супруг и успел выхватить попугая, но попугаю много и не надо, через пару минут, не смотря на наши усилия птица умерла на руках у моего супруга.
Теперь вопрос на засыпку - Katalena хотите пережить такой же момент, какой пережили мы с мужем? У ВСЕХ собак в той или иной мере есть инстинкт добычи (от волков всё же произошли и пудели, и далматины и "пока немного бестолковые щенки которым лишь 3 месяца"), и не поможет то, что со щенячества собака знает попугая. Наша тоже знала, и первый птиц благополучно своё прожил, и клетка в квартире стояла на уровне глаз далматина и... много то не надо!
21-04, 20:21
Еще знаю семью, где попугай жил в клетке на холодильнике и не выпускался вообще. И пудель им не интересовался.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-04, 21:01
Arabella, но убирать то за попугаем надо? Значит, надо собаку выставлять куда-то, заниматься попугаем...
Ну и опять же, зачем испытывать судьбу? И так животных хватает! Было у меня так, что жили рыбки, попугай, морская свинка и собака. И что? Времени этот зоопарк занимал вагон и маленькую тележку, хорошо, я была относительно свободной школьницей на тот момент. И пришла я к выводу, что лучше иметь что -то одно и не раскидываться на всё. Как говорил Косьма Прутков - нельзя обьять не обьятное...



Ps.я бы, правда, ещё хотела бы попробовать завести лошадку *blush*
22-04, 07:35
Если хотите покормить собачку или котика деликатесом - заводите...
Но я бы этого не делал, а то вдруг перышком подавится *lol*

Изображение
22-04, 19:29
Я знаю чау который живет с большим попугаем в одной квартире. Но это чау, они слишком высокомерны чтобы обращать внимание на птицу.

У нас же жил простой волнистый попугайчик... и кошечка.Ну у нас получалось и выпускать его, и кису нейтрализовать, хотя не скажу ей это было по душе. Однако, попугай умер через 3 года из-за простуды.
А вот у подруги попугай, тоже волнистый, прожил с котом- персом 9 лет. И конкретно их задолбал, они птички говорливые.

Изображение
22-04, 19:34
Лен_ок
сейчас или в будущем лошадку?

Изображение
22-04, 19:43
Лен_ок
ага карликовую 50 см. в холке не больше, и на балкон ее. Ну это другая темка. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-04, 20:26
АлЁнА писал(а):
знаю чау который живет с большим попугаем в одной квартире. Но это чау, они слишком высокомерны чтобы обращать внимание на птицу.

Я уверена, что это высокомерие кончится, как только появиться возможность схарчить этого попугая
Arabella писал(а):
ага карликовую 50 см. в холке не больше, и на балкон ее. Ну это другая темка.

Нет, карликавая не подойдёт, к тому же у меня такой балкон маленький, что если туда зайду я, мой супруг и Николь, то выходить мы будем строго в обратном порядке, ибо не развернуться...

АлЁнА писал(а):
сейчас или в будущем лошадку

Эх, хотелось бы сейчас, но даже в будущем мну это не того *cry* ...
23-04, 07:44
АлЁнА
Моя чау реагирует мгновенно на все движимое :D Поэтому я не знаю, кто сказал, что чау очень высокомерные и им лень что-то делать. Лично моя очень резвая, но это пока еще щенок. А там посмотрим...
Если сравнивать чау, то их можно сравнить с крокодилами: такие же внешне спокойные, но при хорошем моменте могут быть очень резкими и беспощадными. О как ;)

Изображение
23-04, 20:43
Nov
мы держали чау, и общались, как это обычно бывает, со многими чаушистами... они склонны к самонаблюдению, и их снобизм - уж поверте, не по наслышке... но не удивлюсь, что и среди чау найдется этакий электровеник =)

Изображение
23-04, 20:45
Лен_ок
это организовывается ооочччеенньь просто - лошадь можно ставить на постой у другого человека. вобщем, обращайтесь, подскажим и 50 см в холке, и 40, и все 165!

Изображение
23-04, 21:52
У меня попугай с персидской кошкой вполне себе спокойно уживался, она его не воспринимала как добычу. А вот с собаками он додразнился... :( В один "прекрасный" момент мой цвержик просто поймал попугая на лету...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-04, 06:45
Камилла
Персу, видимо, было лень гоняться за птичкой, а цвержикам до всего есть дело. По крайней мере моей Тесьве все интересно. И очень редко случается, когда она пройдет мимо голубя или вороны и не вспугнет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron