Помогите найти новую семью

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
30-12, 10:17
Здравствуйте всем.
Ребята, помогите, пожалуйста, найти новую семью для замечательного мальчишки-далматина, ему 2 января 2007 будет 7 месяцев.
Прежние хозяева отсутствуют дома целыми днями и парень очень скучает - жалко, попросили помочь.
30-12, 10:56
Кто родители пацана? Кто заводчик? Клеймо есть? Имя хлопца?
Документы, прививки?
Пардон за допрос, надеюсь, ответите. Спрашиваю не из праздного любопытства - серьёзно попробую помочь. Правда, особой надежды у меня нет, так как только что пристроила суку далматина, а желающие далматина в очередь не выстраиваются (а жаль). Начну прямо сегодня, но нужна полезная инфа, на "кота в мешке" точно никто не позариться!
30-12, 11:24
Ситуация такая:
я хотела взять его себе, т.к. у меня в этом году умерла догиня (кто терял, тот поймет - трагедия была та еще), а тут случайно появился вариант и я решилась попробовать, очень уж симпатичный щен.
у меня сейчас живет ши-тцу (7 лет характер не сахар) и кошка 2 года.
Привезла парня домой и начались военные действия - он играть, а остальные звери и драку, вой и т.д., они его принимать не хотят.
Держать его при такой энергии взаперти я не хочу.
Насчет документов могу сказать только, что прежние хозяева сказали, что взяли его в Жодино 2-х месячным щенком и документы не оформляли, т.к. не видели в этом необходимости, я тоже в общем-то искала просто друга, но говорят, что при необходимости все сделают.
Он с прививками, очень аккуратный, на улицу просится, ухоженный, аппетит у парня отменный, энергии через край, знает некоторые команды, при чем очень быстро соображает.
Честно говоря, отдавать очень жалко, но я не знаю как установить контакт с остальными.
30-12, 11:55
Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация. Давно ли Вы взяли пацана? Может Вы попробуете ещё раз, поспрашивайте на форуме (-ах), может кто из дрессировщиков или просто из форумчан подскажет как разрулить эту ситуацию. Очень ведь тяжело отдать своего зверя. От себя добавлю, когда я отдала дочку своей прелести на ПМЖ сестре, там тоже были некоторые боевые действия с двумя кошками. Мы даже на монопородку поехали с подпорченным кошкой лбом. Ничего, сейчас звери как то попривыкли друг к другу, кошки собак знают (до этого у сестры жили “немцы”) и держат между собой боевую ничью. СобаШка потихоньку наглеет и объедает кошек.
Тем не менее, я попробую найти руки на Вашего пацана, хотя надежды особой нет. К тому же такие дела быстро не делаются.
Удачи Вам, я надеюсь, что не смотря ни на что Ваши звери найдут общий язык. Может, остальные члены стаи просто, как это обычно бывает, проверяют на “прочность” новичка?
30-12, 12:34
Спасибо за поддержку. Попробуем. О-хо-хо... У меня всегда дома была куча зверей. Считаю, что самая честная радость у животных.
Тогда подскажите, пожалуйста, чем и как его желательно кормить в таком возрасте, потому как лопает он ВСЕ, правда сухие корма ему не давали, только все сырое или варенное. Прежние хозяева сделали из него маленького слоника, отказа в еде он видимо не получал, но знаю, что это несколько вредно - он скачет как сумасшедший, а потом язык на плече, как бы у парня с сердцем проблемы не возникли.
С догиней у меня вопросов не было - нет и все, и девушка слушалась, а этот на постоянном боевом посту возле кухни. Обжора редкая. Спина как у ездовой собаки.
30-12, 12:57
Deniska писал(а):
а этот на постоянном боевом посту возле кухни.

НЕ только он! Все далматины такие (ну, большая часть их!). Я Вам обязательно напишу, тем более, что в кормёжке собаки породы далматин есть некоторые ньюнсы, но это будет только вечером, так как я сейчас опаздываю на работу. Помещу свой пост про кормёжку в специальную веточку. Если что то ещё интерисует конкретно про далматинов - спрашивайте, мне доставит огромное удовольствие поговорить на такую прекрастную тему, как далматины :mrgreen: !
30-12, 13:05
Спасибо! Оччень буду ждать...
02-01, 21:20
Может это шанс для мальчишки?
Помогите,Люди добрые!!!Мне очень нужет щенок далматина!Для дома,не обязательно шоу-класса. Помогите кто может ..
Открыта новая веточка на мкс - клубе, я скинула инфу про вашего мальчика может сростется...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
02-01, 22:35
Здравствуйте!Я бы с большим удовольствием взяла вашего мальчика.Расскажите ,пожалуйста,поподробнее,как можно с вами связаться :wink:

Нет ничего невозможного!
02-01, 23:21
Класс! Класс! Класс! Изображение
Быстрее бы Deniska в сети появилась!
03-01, 08:40
Charli а можно узнать почему такая срочность в приобретении собаки, как я поняла вам 17 лет, а не будет ли это сиюминутным желанием? А смотрите ли вы в будущее? Может вам нужно будет поступать или еще что куда вы денете собаку? Расскажите о себе немного.... Почему такая срочность... ""Помогите,Люди добрые!!!Мне очень нужет щенок далматина!Для дома,не обязательно шоу-класса. Помогите кто может .. ""

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-01, 10:25
С Новым Годом всех, и, конечно, в первыю очередь всех собачников.
Очень бы хотелось всем удачи и счастья. Пусть встретятся те, кто этого ждет и никогда не расстаются.
Charli, я бы тоже очень хотела узнать о Вас немного, была ли у Вас собака, потому что все нуждаются в настоящих друзьях.
03-01, 16:18
Tara писал(а):
Charli а можно узнать почему такая срочность в приобретении собаки, как я поняла вам 17 лет, а не будет ли это сиюминутным желанием? А смотрите ли вы в будущее? Может вам нужно будет поступать или еще что куда вы денете собаку? Расскажите о себе немного.... Почему такая срочность... ""Помогите,Люди добрые!!!Мне очень нужет щенок далматина!Для дома,не обязательно шоу-класса. Помогите кто может .. ""

Агент 007. Откуда такая осведамленность? Изображение
03-01, 21:00
Это ведь я нашла ее объявление на другом форуме и привела ее к нашему щену, вот и хочется узнать почему такая спешка....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-01, 21:32
Deniska, точно уже отдать решили собаньку?

Charli, а почему Вы так торопитесь со щеном? Это Ваша первая собака? Если да - то я бы с далматина не начинала... "Далматин" довольно сложная порода :roll:...

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron