Ошейники и цепочки

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-05, 16:37
*sos* Не так уж много шерсти у пинчера на шее, точнее на горле. По крайней мере, у моего. :( И эта шерсть, которой и так мало, вытирается и ошейником, и цепочкой. Может быть, кто-нибудь знает, бывают ли такие ошейники (или цепочки), которые шерсть берегут? И, может быть, их даже можно купить?
20-08, 07:37
У нас на форуме получается уже три подобные темы. Одна называется про сбрую, вторая про моднецкие ринговки, третья - эта. Так что уж и не знаю где помещать свой пост. Но, думаю, в "ошейниках и цепочках" пост про ошейник будет смотреться лучше всего. Так вот, я тут сшила Никелю ошейник. Очень довольна.
Вот он
Изображение Изображение Изображение
Пардон,конечно, за несколько не ровную строчку, но это, так сказать, проба пера.
Чем мне нравится ошейник?
1. Из просто петли он легко (надеюсь, всем понятно почему) превращается в удавку.
2. Перед прогулкой его легко и быстро одеть на собаку (для меня не маловажно, что не надо нащупывать дырочки и застёгивать пряжку).
3.Меньше травмируется шерсть, как и при носке цепочки, но!
белая шерсть не пачкается (в отличии от цепочки)
шерстинки не попадают между звеньев (не причиняются неприятные моменты собаки, не вырываются клочки шерстинок).
4.Так как ошейник индивидуально изготовлен, то пошит под конкретный размер собачьей шеи.
5. Так как изделие сшито хоть и коряво, но моими руками я уверена в его надёжности.
6. При изготовлении ошейника можно купить фал разного цвета и толщины, таким образом ошейник может быть почти любой расцветки и степени нарядности.

Есть и минусы у ошейника. Если собака изменит кардинально свои габариты (как похудеет, так и пополнеет) ошейник придётся переделывать, так как в первом случае она легко сможет выворачиваться из петли, во втором - петля или не налезет или налезет, но будет душить собаку, став тесной.
Ну и такой минус - некоторые собаки как то таки научаются выворачиватся из петли, будь петля цепочки или петля из кожи или др. материалов. Никель мой относится к таким собакам, пинчЁр - нет.

Итак, мой ошейник это кусок фала (так как модель пробная, то кусок фала был изъят у супруга, фал немного б/у), 2 хороших сварных кольца от другого ошейника (пришедшего в негодность), 2 кусочка кожи со старых кожанных сапог (правда, лежит у меня новенький кусочек кожи, подаренный Инной на парадно-выходной ошейник).

Кстати, на одном из форумов, после изготовления этого ошейника, прочитала, что одна из зарубежных фирм шьёт ошейники подобной модели (уверена, там качество и аккуратность намного лучше моего :) ), только эти ошейники довольно редки и очень ценятся собачниками. Я б, конечно, хотела фирменный, но довольствуюсь самоделкой.

Хотела б такой иметь кожанный...
02-09, 12:37
Для Бадди покупаю ошейники фирмы "ROGZ"(ЮАР), он типа удавки, всех размеров и регулирует объём шеи, удобен собаке, материал ноский и цвет не меняет после стирок, стираю в машине....

Ваш ошейник схож с "ROGZ"....

Изображение

а вот такая модель для небольших питомцев...

c www.little-angels.ru

Изображение
02-09, 21:09
Нет, мой ошейник отличается и для далматина (на знаю, как для шерсти собак других пород) мой лучше. А преимущество заключается его в том, что он в сечении круглый.
Вот, кстати, примеры фабричных ошейников схожей модели (и по совместительству моя хрустальная мечта*blush* ):
Изображение Изображение
По поводу шлейки для собак. В некоторых случаях шлейка не заменима, но я слышала такое, что постоянно водить собаку на шлейке не рекомендуется. И однажды подслушала на выставке, как заводчик йорков рассказывал неопытным владельцам щенка йорка, что конкретно для этой породы выставочным собакам шлейка категорически противопоказана.
03-09, 10:44
а карманчик собачке зачем?

Изображение
03-09, 11:55
а там документы. как на машину *lol*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
03-09, 12:03
Лен_ок Такой круглый ошейник в прошлом году привезла для Бадди дочь с Одессы, но после "ROGZ" он не смотрится на собаке и неудобен тем, что нет регулятора объёма шеи....
Поэтому я думаю, что в этом вопросе к каждой собаке следует подходить индивидуально, ведь все они такие разные, у каждого - свои особенности, свой характер и свои предпочтения, так же как и у их хозяев! :)

isara Карманчик всегда нужен, для игрушки, лакомства или салфетки! *blum*
03-09, 18:45
Бадди писал(а):
неудобен тем, что нет регулятора объёма шеи

Так на второй фотке как раз и есть ошейник с регулятором.
Бадди писал(а):
но после "ROGZ" он не смотрится

А у нас есть для "выхода в свет" специальный ошейник. Он не функционален, но очень красив и далматин точно знает, если одели красоту - значит на выставку, а если на выставку, значит потом мороженкой угощать будут, а если мороженкой угощать будут, то значит настало далматинье Щасте! ;) *lol*

Бадди писал(а):
у каждого - свои особенности, свой характер и свои предпочтения, так же как и у их хозяев!

Да! И очень важно эту всю амуницию правильно подобрать! Я лично много разного перепробовала, пока довольна, но не факт, что завтра или после завтра найду что то более интересное для меня и собаки.
А вообще, скажу по секрету, я поводочный маньяк, у меня их мммм... достаточно, но вот очень редко, но продолжаю покупать... Хочу вот на Николь водилочку новую кожанную...

NATA_sha писал(а):
а там документы. как на машину

ага, тех паспорт, пробег, дата смены масла и время "переобувания" шин
*lol* *lol* *lol*

Бадди писал(а):
Карманчик всегда нужен, для игрушки, лакомства или салфетки!

Типа всё своё нашу с собой :D Или вдруг хозяева задумают без ведома собачки её лакомство попробовать
*lol* *lol* *lol*

Прадон, за офф, просто я в восторге от чувства юмора наших форумчанок :D *good*

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron