Нападение чужих собак

Нужна срочная помощь.
Острые вопросы.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
05-11, 09:32
Я после моего случая просто ножик ношу с собой. Пусть теперь кто подойдет без намодника и попробует напасть - сами нарвутся.
С шокерами снаровка должна быть, иначе можно и свою или еще хуже себя треснуть...

Изображение
05-11, 15:14
Так с ножичком тоже как-то... Во-первых убить животное .... . да и отвечать за смерть чужой собственности... тут уже легко не отделаешься...
05-11, 15:49
Достаточно показать и хозяин сам уберет своего пса и сам вместе с ним убирается подальше... Проверено, работает ;)

Изображение
05-11, 15:52
А если чужие собы нападают на вас или на вашего питомца сами, то что - смотреть просто так на все это?! Не, я так не играю... Если надо будет постоять за мою чау, то я готов до последнего идти, если будет необходимость в этом.

Изображение
05-11, 15:53
Nov
это хорошо когда хозяин рядом... а когда он далеко и не спешит?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-11, 17:00
Tara писал(а):
Novэто хорошо когда хозяин рядом... а когда он далеко и не спешит?


да, в этом вопрос: как, когда хоза нет рядом? я уже 2 раза - в одной и той же ситуации. вывод - очевиден: должно быть что-то, что бы помогло "справиться" с нападением чужой собаки в отсутствие хоза. не слово, не крики и даже не сапоги *diablo*

Nov, и я о том же - будет нападение, фиг я буду ждать, пока хоз прибежит из ниоткуда.

только нож - нет, я пасс. тут и без ножа доказать проблематично, что на тебя нападали, а не ты спровоцировал...

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
05-11, 17:10
нет хоза - нет и свидетелей... кто что потом докажет... только гвоздь в свой гроб вгонит, если скажет, что его рядом не было...
А с того случая я с Умкой хожу только на рулетке. Пусть не очень для ее приятно, но зато безопасно.

Изображение
05-11, 17:53
Nov
Безопасно? Большой вопрос.
У меня когда Тесь маленькая была (4 мес), ее на этаже прямо у квартиры чуть пит не сожрал. А ребенок был на поводке и только нос из квартиры высунул. Оказалось лифт не работал и хозяин питовки шел пешком, а собаку спустил с поводка, реiив, что в 6.30 никто кроме него по подьезду не шарится. Еле успели Тесь в квартиру закинуть.
Хозяин питовки потом извинялся, и вообще старается следить чтобы его собака не кидулась на других, но вот такое учудил.

Последний раз редактировалось Arabella 05-11, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-11, 19:17
Ну, Наташа, придется тебе зонтик сделать на заказ со свинцовой ручкой, будет дубинка.
Это такая неудачная шутка. На самом деле я не знаю, какой выход может быть. У нас а сосед ходит с газеткой, а в газетке ломик (это не шутка, так и есть). На но ж лично я не решусь. А вот от шокера бы не отказалась. И от брызгалки.
05-11, 19:32
А вот интересно, если собаки сцепились, не получит ли и моя собака заряд эл.шокера? Кстати, если хозяин далеко, как он докажет, что шокер применили к собаке, остаются ли какие-то следы на собаке? Есть еще один вариант, Наташа(дарю совет! (о+о) - только сегодня на ум пришел!). Продаются эл.зажигалки на батарейках для газовых плит. То, что человек подскакивает от нее, я уже проверила :D , а вот на собаке как? Нужен подопытный, а тебе с этим делом "везет" *lol* .
05-11, 19:43
Такая зажигалка, это замаскированный электрошокер? Только с электрической дугой?
05-11, 20:54
Ну это понятно, что не парализует, зато и регистрировать не надо и "челюсти" напугает. Думаю. что эффективнее газировки, а еще если в нос *good*
05-11, 21:50
:D
прям мы какие-то все извращенные становимся в подборе "средств" *lol*

у нас по району бегает дяденька с трезубцем. давно уже так бегает и всегда с этим "аксессуаром". еще когда у меня лакки была он сказал, что во время пробежки на него напали бездомные собаки, и с тех пор он всегда бегает с трезубцем, чтобы отбиваться. причем завидев собаку и владельца предупреждает сразу, что влупит.

насчет зажигалки - посмеялась :D насчет шокеров, грю серьезно - дело "паленое". если они - вне закона, значит, лучше балончик. однако, это надо изловчиться, чтобы спрей попал на "челюсти"... вообще, может, эффективно и вправду "дубинка" или цепь? ^^

DENJA, а вы уже зажили? а поведение твоего изменилось? азиата еще встречали?

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
06-11, 13:19
NATA_sha
, а вы уже зажили? а поведение твоего изменилось? азиата еще встречали?

Не поняла? Кого зажигали? *Shok1* Я может поняла дословно, но в пьезозажигалке происходит небольшой разряд и без зажигания. А попользоваться не успела, т.к. эта мысль посетила только вчера, но думаю купить лично для прогулок. Дубинкой ты стафа не остановишь, болевой порог у них отсутствует, а вот что-то неожиданное и неизвестное....
Азиата раз встретили, но он шел по другой стороне дороги на поводке и зычно гавкал. Моей душе и этого хватило, т.к. она еще долго поднималась из пяток. :D
По воводу поведения скажу только, что Дени смелее стал ввязываться в драку,но первый не полезет, пока его не затронут, раньше он избегал конфликта.
06-11, 14:08
Ы! *lol*

тама написано ЗАжиЛИ :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~

Сообщений: 161 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron