такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
23-07, 08:17
Lira, не вешать нос!! Я думаю, что Вы найдете ТО, что ищете ;)

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-12, 01:45
Я обожаю немецких овчарок!!!!!,За мою жизнь у меня было 2 немца.Но нет сейчас возможности такую собаку содержать-дети забирают всё время.А две недели назад купила китайскую хохлатую.Тоже долго выбирала,оооооочень долго. Искала породу для квартирного содержания. Чтоб с детьми ужилась, серьёзной дресировки и длительных пробежек не требовала,но не только на диване лежала ,но и на прогулке долго ходить могла .Чтоб шерсти не много,позволяла гладить,на ручках таскать,не тявкала зря............короче,выбирала,выбирала и китайца купила! Никогда раньше не интересовалась этой породой. В справочнике видела собаку без шерсти и даже не читала описания. А потом оказалось что есть ещё и пуховая разновидность. Заинтересовалась. Не жалею ни грамма!!!! Странное,конечно,животное,но в себя влюбляет. Не злобный ,на колени залезет,клубочком свернётся.Умный,хотя немного своенравный.Обучаемый.С шерстью нужно повозиться,но меня не напрягает собачку расчесать,помыть,бальзамчиком смазать. Я для него хозяйка и кормилица-авторитет,поэтому слушается.С детьми по-разному- старшей дочке 6 лет.Она для него компаньон для игр. За юбку таскает,за мячиком бегает,может в игре порычать. Младшей 9 мес.,ползает ещё. Сразу не принял за человека даже. Теперь видно понял,не трогает вообще.Только игрушки бывает забирает. Позволяет и за шерсть таскать и за уши(старшей не позволяет).Когда младшая на полу играет пёсик может подойти ,лечь рядом,голову на колени положит. Ах,да! Он у нас сам малыш ещё - через 2 дня три месяца будет.Вот,поделилась. Не верится даже,что у меня собака уже есть! Вам удачи в выборе и всего хорошего.

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron