проблемы с пищеварением

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
15-06, 12:51
у собаки понос со слизью, апетит нормальный, активная. Как с этим лучше бороться. Это могла быть реакция на рубец?

Изображение
15-06, 13:16
isara, могла. Еще вариант - глисты...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-06, 13:28
А при поносе можно глисты прогнать? А то я таблетки купила и боюсь давать.

Изображение
15-06, 14:51
А почему бы не обратится к ветеринару? Я не доглядела и уже в другой теме посоветовала Очистительный чай. Ну и диету пока блюсти рисовую. Пустой рис, в который для запаха немного масла подсолнечного и "Очистительный чай". Это таблетки, первые три дня даётся по 1 дозе (1 таб на 10 гк веса собы) каждые 2 часа. Но, однако, если понос давно, то лучше к вету. А вот когда с желудком утрясётся, то тогда уже и глистогонить, я так думаю...
А реакция это может быть и на стресс, и на новую, обильную пищу, и глисты могут быть... Причин - много
21-07, 11:47
Девочка моя заболела, мой олененочек ненаглядный. Понос, отпросилась с работы, сходили к ветеринару, выписал диаркан и ветом. Дала и на работу пошла. Сказал еще вечером дать и завтра опять к нему. Аппетит есть, но я не кормлю пока. Что еще делать надо? Совсем не кормить или рис дать? Были на Суворова.
21-07, 11:58
я б подавала очистительный чай, только не ударная доза, как даётся первые два дня, а как потом даётся три раза в день по дозе (или 2 раза, надо инструкцию почитать). Я собственно при поносах уже и без антибиотиков обхожусь благодаря этому чаю да и там в составе травы скреплеённые крахмалом, т.е. ничего повредить не может. Если понос успокоится и Юна перестанет дристать (пардон за натурализм) я б таки дала немного риса, сколько там того пинчера (особенно Юны), что б долго не кормить, но рис, ясно дело, должен быть склизким. Откажется она вечером от риса - не насиловать. В рис пару капель масла для заманухи. Лен, главное не пугайся, к вечеру всё уже может будет отлично. У нас так бывало, один раз пронесёт, потом нормально, не затягиваясь.
21-07, 22:58
Пинчеренок Елена, как дела у Юночки??

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
22-07, 00:13
Пинчеренок, еще из гомеопатии можно - Веракол. Ну и Смекта не помешала бы...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-07, 07:10
Хорошо закрепляет человеческий Лоперамид! Я только им пользуюсь... а еще подавала бы человеческий ЭНТЕРОЛ.... им я даже 5 дневных стаффов из поноса вытащила...
Лоперамид именно закрепляет стул... а энтерол борется с причиной... тоесть или бактериальная инфекция или еще что, со всем этим боретсяя.. его дают даже младенцам... так что собакам можно точно... мои собаки, Оли-Фишера и мамы все ими спасаемся!!!!!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
22-07, 08:17
Не, Лопирамид так заткнёт, что потом с запором бороться придётся. Лен, советы хорошие, но, так как обратилась уже к вету я б особо не занимлась самодеятельностью.
Лен, как вообще там Юночка?
22-07, 10:36
Девочки дорогие, спасибо вам всем большое и за советы и за поддержку, а то у меня уже состояние паники начиналось: я когда-то очень давно потеряла свою первую собаку (не смогли вылечить) и страх остался на всю жизнь.
Лучше нам *yahoo*, не совсем хорошо, но лучше (уже не вода, а жидкая кашица без примеси крови и реже, чем раньше). За ночь не проснулась ни разу, спала, и я вместе с ней. Утром дала пол-кубика Диаркана, потом Ветом -11, еще позже две столовые ложки рисовой каши на воде. Видно, что есть хочет, но "прЫнцессы кашу не кушают", а потом все-таки съела из руки. На работе я сейчас, буду отпрашиваться, чтоб к вету съездить.
Кстати, то, что собаки все делают или только на улице, или только дома - миф. Юна только на пеленку пачкала сейчас, когда дотерпеть не могла, умница, вот как после этого собак не любить?
Шерри-шнауцер, спасибо отдельное за отзывчивость, поправляйтесь поскорее окончательно.
А перечисленные человеческие лекарства я все же приобрету, пусть будут.
22-07, 10:53
Пинчеренок писал(а):
не совсем хорошо, но лучше

очень приятные новости!!! -0_ -0_ -0_
Пинчеренок писал(а):
но "прЫнцессы кашу не кушают", а потом все-таки съела из руки.

ах, оне не кушают?! Значит, сидят голодными! В данном случае это и полезно для здоровья! Как говорит моя свекровь "ещё ни один голодный возле [полной] миски не сдох"
Пинчеренок писал(а):
Кстати, то, что собаки все делают или только на улице, или только дома - миф.

Конечно. Было у нас пару раз, что я приходила с работы, а меня ожидала поносная лужица от терпеливой и культурной далматинки. И я не смела даже слова упрёка сказать в таком случае!!!
Пинчеренок писал(а):
Юна только на пеленку пачкала сейчас, когда дотерпеть не могла, умница, вот как после этого собак не любить?

Ну, у Юны с мозгами всё в порядке, видать при дележе мозгов в первые ряды пробилась ;) :D

Пинчеренок писал(а):
А перечисленные человеческие лекарства я все же приобрету, пусть будут.

Повторюсь и тут приобретите лучше очистительный чай из серии фитоэлита. У мну всегда стоит на готове. я вчера тормознула, нать было захватить для Юны...
22-07, 11:04
Чай - само собой обязательно!
22-07, 16:15
Сходили к вету. Температура в норме, поноса в течении 10 часов тоже нет (после утреннего). Сказал продолжать выпаивать Ветон и пол-кубика Диаркана дать вечером. И отвар ромашки с корой дуба дать. Чай очистительный купила, дала таблетку. Думаю дней 15 подавать, хватит? Кашу варю рисовую . Вот пока и все.
Да, я и раньше осматривала все Юнины отходы жизнедеятельности, а сейчас делала это более внимательно на предмет наличия слизи, крови и т.д., так вот, на подстриженной травке, на газоне перед 31 домом на БЛК сидит маленький красненький клещик. И ждет.
Так что мы еще и рексолин купили.
22-07, 17:04
Пинчеренок,
отрадно такие результаты слышать! :)

а по поводу "клещика" => *lol*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron