кликер

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
19-06, 20:11
Вроде где-то была такая тема. не нашла. Кто-нибудь этим занимается из форумчан?
19-06, 20:33
Да. Инна занималась, я пробовала. У мну терпения не хватает и, почему то, Эльзе Жабской жутко не нравится звук кликера...
20-06, 12:52
Пинчеренок,
в гродно не видела никого "на кликере" :) в плане, чтобы реально работала соба с кликер-подкреплением ^^

а вот в минске даж на выставке наблюдала, как выставляли собу на кликере ;)

в общем, тема хорошая...
но я пока не определилась :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
20-06, 19:07
Я про это почитала, пару роликов посмотрела, надо заняться! Это точно стоящее дело.
Звук можно поменять на другой, наверное.
20-06, 20:04
Пинчеренок писал(а):
Звук можно поменять на другой, наверное.

Можно, я экспериментальным путём нашла для пинчера наиболее приемлемый, но мне больше нравится механика. И толи не хватает у мене терпения, толи пинчЁр у мну такой...не кликерный, но... лучше всего у нас идёт на механике.
22-06, 10:35
http://petmarket.com.ua/Dressirovka-s-k ... ikova.html

светлана золотникова - тож весьма известная в кругах кликер-дрессуры на пост-советском пространстве ;)

читаем, "внеДДяем" (ЦЫ), копим вопросы :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
22-06, 11:31
Пинчеренок, я делала апорт на кликере с Бремой, и сейчас иногда использую его в обучении (особенно действенен он для проводников ;) ). Хороший метод для определенного типа собак, но не единственно подходящий, имхо конечно.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-06, 18:53
Инна, я свой куда-то подевала, возьми на тренировку в субботу, пожалуйста (лучше два). Моей подходит, мне нравится.
25-07, 17:11
ваще, прочитала инстракшн к указке.
для "мелочи" - находка! *sigh*
трюков кучу мона наваять, да ишо и в послушке на "рядом" - мамма, как не надо горбатиться :D
лен, есси у тя хватит терпения, и настойчивость не покинет, было бы фэцка! *roll* *beach*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
25-07, 17:55
Я себе взяла за правило "незаконченное хуже неначатого", так что терпения хватит, но могут быть проблемы с исполнением (у меня): пониманием, своевременностью действия и т.д.
31-07, 16:44
как успехи?

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
31-07, 21:53
Переменные.
02-02, 04:50
Я с младшим шибом вчера была на первом занятии по цырковухе, инструктор присмотрелась к собе и сказала что ему лучше всего подойдет кликер и таргет. В результате в конце 1-часового занятия, соба ходит рядом, закрепили хендлинг, делает зайку, ходит испанский шаг, крутится за рукой в движении рядом (не знаю как это действо правильно назвать), улучшилась команда ко мне, да и вообще полностью раскрепостился и начал творить чудеса! Очень рекомендую, штука классная. На старшей проверила и тоже работает, за компанию и Ника подсела на клик-ням в 9,5 лет!

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
02-02, 19:22
Лена и Ника
А и где у нас такие занятия? Или это в Москве?
02-02, 20:05
В Москве. Я думаю если бы такой инструктор появился в Гродно, то все давно бы знали. Можно правда попробовать договориться, чтоб приехал и провел семинар. В интернете есть видео, можно с его помощью пробовать заниматься. http://www.clickertrainusa.com/clicker- ... videos.htm

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron