Квалификационные соревнования по BH, IPO1-3, 13.09.09, Минск

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
02-07, 12:47
13 сентября в Минске (кинологический центр в Колодищах) пройдут квалификационные соревнования по BH, IPO1-3, УГС, КС, ТТ.
Площадка будет разбита на сектора и некоторые дисциплины будут проходить параллельно.
Регистрация до 3 сентября.

Лен_ок и Пинчеренок, советую попробовать подготовиться к BH - норматив попроще, чем ОКД, но также заносится в родословную. При желании могу дать консультацию по нормативу и подготовке ;)

Последний раз редактировалось Inok 01-10, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).


IPO - это не норматив, а образ жизни.
02-07, 13:55
А что такое ВН ? *blush*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
02-07, 14:35
Шерри-шнауцер, BH - Begleithund, собака сопровождения по-русски. Вот тут можно прочитать норматив.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
02-07, 15:28
думаю, нужно всем организационно задуматься над тем, будем ли мы сообща и целенаправленно вести собак к результату, т.е. к сдаче норматива и участию в различных соревнованиях. а сие значит, что нужно делать группу/ы и штудировать, штудировать, обучаться, делиться опытом и т.д. и т.п. итого, я о том, что если есть общее желание продвигать СПОРТ С СОБАКАМИ, пора выходить на другой уровень :)

конкретно вижу так:
д.б. инструктор/а, желающие, норматив/ы, занятия и - результат.

и потом, совместные поездки на различного рода мероприятия должны, по идее, обходиться дешевле, да, и приносить позитивных впечатлений больше - всегда приятно, когда есть команда!

ИМХО *pl*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
02-07, 19:34
Inok Достаточно сложно, но дело того стоит
NATA_sha Правильно.
Лен, ты где? Я с тобой хочу вместе.
02-07, 19:40
Пинчеренок писал(а):
Лен, ты где? Я с тобой хочу вместе.

Давай вместе. Вместе легче! Я давно хочу сдать ВН...прям мечтаю, да вот самой у меня не получается...
06-07, 09:17
NATA_sha, в Гродно уже несколько лет существует группа единомышленников, целенаправленно занимающая спортом с собаками - инициативная группа "Реал Сатурн". Упор на сегодняшний день сделан на IPO. Наша команда не только участвует во многих семинарах, тренингах и соревнованиях, но и проводит различные мероприятия у нас в городе: от традиционных для Гродно по "Белорусскому Рингу" и IPO до новых для Беларуси по "Питч энд Гоу".
Теперь конкретно по твоим вопросам.
д.б. инструктор/а

Инструктором по защите и послушанию у нас является Игорь Кузьма, дай знать, если тебе нужен его телефон.
желающие

В этом сезоне по программе IPO у нас готовятся четыре молодые собаки, надеюсь, что все смогут показать достойные результаты на осенних соревнованиях. Надеюсь, что и наши пинчеры смогут показать себя :) Кроме того, мы всегда рады новым людям и собакам на площадке.
норматив/ы

Все нормативы есть в интернете, дай знать, если тебе нужны конкретные ссылки.
занятия

Специфика подготовки спортивной собаки такова, что 99% тренировок - индивидуальные, т.е. на площадке работает только одна собака. Конечно, даже самые опытные проводники часто нуждаются в определенной помощи или совете со стороны - для этого мы работаем с инструктором или часто собираемся вдвоем-втроем, чтобы услышать комментарии от других проводников. Графика таких тренировок не существует, обычно мы просто созваниваемся и договариваемся о встрече. Не думаю, что кто-нибудь из нас когда-то запрещал присутствовать зрителям на тренировке или отказал в помощи и совете любому обратившемуся.

И про совместные поездки - транспорт обычно обсуждается ближе к поездке, когда известно точное количество участников, а расходы обычно калькулируются и делятся на всех участников.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
08-07, 10:15
Inok,

спасибо за пост, даже несмотря на то, что я вопросов не задавала, а высказала свое пожелание :D

смысл моего предыдущего поста не в том, что проблема найти норматив, а в том, что труднее всего работать по нормативу без инструктажа (научения навыкам, корректировки ошибок, разборкой упражнений и т.п.), т.к. возникает всегда порядком рабочих вопросов и тренировочных задач.

у игоря уже появились группы подготовки к BH и к ИПО? *Shok1*
гы, надо значит ему звонить, а то я совсем отстала от жизни *blush*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
08-07, 10:30
NATA_sha, была рада помочь информацией :)
Согласна, что без инструктора новичкам может быть тяжело, особенно тем, кто готовит свою первую собаку. Но нам, я считаю, очень повезло: у нас есть возможность учиться у настоящих профи в дрессировке - от Игоря Кузьмы до Нади Кузнецовой и Насти Галкиной.
у игоря уже появились группы подготовки к BH и к ИПО?

Насколько я знаю, подготовка к данным нормативам ведется строго индивидуально.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
08-07, 10:37
Хто енти соревновульки видел, там какой состав собак по породам?
08-07, 10:46
Лен_ок,
мот, когда-нить, у нас так на послушке будут собы "зажигать" ;) :D
смари, и не думай о породе (о+о) -0_

http://www.youtube.com/watch?v=2WPzMzBC ... r_embedded

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
08-07, 10:47
Лен_ок, насколько я знаю, в Беларуси BH будет проводиться впервые. Предполагаю, что участвовать будут преимущественно те, кто занимается IPO, т.е. служебные породы.
Вот тут можно увидеть несколько фотографий со сдачи БХ в Одессе.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
30-07, 10:49
Предлагаю завтра (в пятницу 31.07) к 20.00 собраться на стадионе и провести небольшой тренинг с раздражителями а-ля БХ.
При себе иметь собаку, папку для бумаг, воздушные шарики и зонтик 8)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
30-07, 12:39
предложение поддерживаю :)
мы будем Изображение

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
30-07, 14:11
Наш дуэт будет! Только почему на 8 часов, может, раньше? Чего народ в вечерней тиши пугать?

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron