ОЧЕНЬ красивый ПИТБУЛЬ СРОЧНО ищет подругу для вязки

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
12-07, 20:25
isara писал(а):
ну или займите его чем, подрессируйте как что-ли

Я сам его и дрессирую. Недавно супруге собаку подарили, шарпея-кобеля. Как нестранно, мой питбуль собака-убийца со сбитой психикой дружно с ним живет, гуляет, ест. Никаких проблем. А на улице шарпея еще и успокаивать нужно, вредноват, пока маленький, хоть и ростом уже повыше моего.
12-07, 20:51
Иван писал(а):
Но ведь хозяевам сучек щенки нужны, не правда ли?

Вы в этом уверены? Далеко не всегда хозяевам сук (обычно говорят так, а не сучек, но это, конечно, мелочи) нужны щенки. И, как владелец нескольких племенных сук я Вам рассказала какие нужны щенки и от каких кобелей. Вы предпочли мой пост не заметить и не ответили на мои вопросы:
Лен_ок писал(а):
Какие есть титулы у кобеля? Каких стран он чемпион? Является ли он, будучи красивым (с ваших слов) чемпионом породы? Если он чемпион, в какой конкуренции получал свои титулы? Какие дипломы у него есть по дрессировке? Возможно, Вы с ним занимаетесь каким -либо видом собачьего спорта, если да, то каким именно и с каким успехом? Так же для владельца суки очень важна родословная кобеля, так как пары подбираются с учётом родословной. Возможно, у Вашего кобеля редкие иностранные крови, за ним стоят титулованные предки, знаменитые питомники? Его однопомётники звездят на выставках/в спорте/в дрессировке? Он не является носителем наследственных болезней?

Все эти вопросы Вам повторит любой нормальный владелец суки, а породник ещё и добавит несколько специфических, которых я не могу задать в силу незнания породы питбуль.
Ещё хотела бы задать таких 3 вопроса:
1. осознаёте ли Вы, что Ваш кобель НЕ СТРАДАЕТ от того, что он не развязан?
2. уверены ли Вы в том, что с развязанным кобелём вам будет жить под одной крышей так же комфортно как и не с развязанным?
3. так как вы идёте на поводу у своего кобеля в плане вязки, пойдёте ли в поводу если ваш кобель, например, решит пожрать соседа или свалить от Вас навсегда?

Иван писал(а):
А если и будет щенок, воспитан будет так же, как и папаша.

Т.е. Вы утверждаете, что сможете воспитать щенка от Вашего кобеля так же ХОРОШО как и самого кобеля? А насколько хорошо воспитан Ваш кобель? Какие нормативы по дрессировке он сдал? И ещё, то, что Вы сами дрессируете своего кобеля замечательно, но это вовсе не означает, что делаете Вы это правильно и хорошо. Относительной гарантией того, что собака дрессируема, управляема и что эти качества она сможет передать своим потомкам является только сдача нормативов по дрессировке. Тем более если дело идёт о собаке такой серьёзной породы.

Иван писал(а):
Вот вам пример сбитой психики хозяина собаки.

Хоть это относится и не ко мне, но не надо хамить! Если Вас действительно беспокоит только то, что кобелю "хочется" кастрация прекрасный выход! Вам дали хоть и лаконичный, но весьма дельный совет. Кстати, кобель после кастрации НЕ БУДЕТ СТРАДАТЬ, ЧТО ОН НЕ "МУЖИК"!
12-07, 20:51
Лен_ок писал(а):
Иван писал(а):
fool У Вас ,наверное, СССССУУУУУУКААААААААА!!!!!!!
-1

НЕТ! У МЕНЯ ТРИ СУКИ! Две из которых вязались... А третью же и вязать не собираюсь - не считаю достойной (хотя ей точно хочется и даже слишком часто ;) )

Ну и смысл с Вами дальше беседовать, читать о Вашей неприязни к кобелям, когда к сукам отношение не лучше? Будь вместо трёх сук три кобеля, да еще и пита или стафа... не будем о грустном. Очеловечивать их не нужно - это правда, но относиться по человечески просто обязаны, и для понимания этого не нужно нескольких высших образований, и ходить на выставки, тыкая каждому в нос наградами и документами на собаку, неправдали? И не отписывайтесь здесь больше, пожалуйста. Создайте отдельную тему. Название само напрашивается.
12-07, 21:02
Иван мне не совсем понятна Ваша логика, простите.

Иван писал(а):
Ну и смысл с Вами дальше беседовать, читать о Вашей неприязни к кобелям, когда к сукам отношение не лучше?

У меня нет неприязни к кобелям, к ним я отношусь так же как и к сукам, просто ЛИЧНО мне комфортнее заниматься, работать и жить под одной крышей с суками. Укажите конкретно, чем моё отношение к сукам плохо (чем плохо к кобелям так же было бы интересно узнать).


Иван писал(а):
Будь вместо трёх сук три кобеля, да еще и пита или стафа... не будем о грустном.

Не совсем поняла, от чего Вам грустно? От того, что у меня нет кобелей, от того, что нет собак определённых пород или ещё по какой то причине?


Иван писал(а):
Очеловечивать их не нужно - это правда, но относиться по человечески просто обязаны

Почему Вы решили что я ко всем собакам, и в частности к своим, отношусь не почеловечески? И в чём, по Вашему заключается это "относится по человечески"? Давать рожать каждую течку от первого встречного кобеля не взирая на его рост, состояние здоровья, возраст, породу и т.д.? А получившихся щенков стоять раздавать на базаре всем желающим?


Иван писал(а):
понимания этого не нужно нескольких высших образований,

Тут, конечно, хвалится мне нечем, но я, к сожалению, не имею не то что бы несколько высших, но даже и одно высшее образование. Однако, не смотря на это никто ещё меня не обвинял в плохом отношении к животным.

Иван писал(а):
ходить на выставки, тыкая каждому в нос наградами и документами на собаку, неправдали?

Я Вам тыкала наградами? А Вы знаете, что на выставки ходят не только для того, что б потом "тыкать наградами"? Ну и я с собаками не только на выставки хожу...
Кстати, что б заниматься собачьим спортом (поверьте, это не только бои) у нас не обязательно иметь родословную на собаку.

Иван писал(а):
И не отписывайтесь здесь больше, пожалуйста.

Давайте я буду сама решать, где мне писать, где не писать. Я понимаю, что я очень не удобный собеседник, так как задаю не удобные и конкретные вопросы, но форум для Вас так же как и для меня открыт.

Иван писал(а):
Создайте отдельную тему.

Какую, на ваш взгляд, мне надо создать тему? И для чего мне её сорздавать? И какое у неё должно быть название?
12-07, 21:24
Иван писал(а):
Люкс писал(а):
Иван писал(а):
Просто парню нужно!

Кастрируйте, не будет нужно.

)8( Вот вам пример сбитой психики хозяина собаки.


Это вам пример нормального, трезвомыслящего владельца собак!

Иван писал(а):
Ну и смысл с Вами дальше беседовать, читать о Вашей неприязни к кобелям, когда к сукам отношение не лучше?


А как вы можете это утверждать, если не знаете конкретного человека и не знаете ее отношения к своим и чужим собакам?
И что, что у нее суки? У меня тоже сука. Это что должно означать, что я неприязненно отношусь к кобелям?


Какую, на ваш взгляд, мне надо создать тему? И для чего мне её сорздавать? И какое у неё должно быть название?


:D О неприязни к кобелям владельцев сук *lol*
Для чего? Хм.. Ну чет стало опять много таких тем ^^
Тема: НЕразвязанные кобели. Им НУЖЕН секас!! *lol*

Изображение
12-07, 21:36
А при чём тут у кого кобель и у кого сука? Мне больше как-то кобели нравились до последнего времени, так сложилось что теперь взяла суку, но кобеля не вязала и суку не собираюсь-они отказники и я не знаю что стоит за их предками. Родословная нужна не для похвастаюсь, а для разведения, что б знать кого и с кем Вы множить собираетесь, какие заболевания наследственые у кого были, но Вам это не интересно, щенкм же не нужны. Ну так радуйте своего кобеля раз на месяц. Наш город осчастливите на пару десятков сложных никому не нужных собань в год, жалко их, зато самому будет чем похвастаться перед друзьями. Пока лицензирование на разведение и штраф нормальный за расплодение не введут, как во всех цивилизованных странах, наш народ не успокоится.

Последний раз редактировалось isara 12-07, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
12-07, 21:56
isara писал(а):
так радуйте своего кобеля раз на месяц

Ир, так вряд ли найдётся каждый месяц сука то! И будет кобёл мучатся, выть, не жрать, учуяв течку, полезет насиловать ноги хозяев и подушки. А если кто из людей будет слабейший, то и рыкнет, что б не мешали удовлетворятся. А ещё метить затеет дома углы и стены. Был у меня знакомый, у него Н/О была, служебник- пограничник. Псинка ещё на тот момент ДОСААФовской закваски. Крупненькая. Собанька отца и только для работы. Давно это было, я ещё в школе училась, но помню, что у них стены в квартире были на уровне 0,5 метра от пола все помечены. А запах стоял! Соседи ТАК благодарили за ароматы!!!
Только некторые граждане все эти прелести на собственной шкуре испытать хотят, что б, наверное, потом на форуме темы примерно такого содержания открывать "Помогите, кобель воет, всё обгадил" или "Насилует всё, что шевелится, стал агрессивным, кидается на детей, что делать?"
И не ёкнет у человека сердце, что это не только щенки суки, а и щенки его кобеля возможно будут раздаваться кому и для чего попало, выкидываться, усыплятся...

L@komka писал(а):
Тема: НЕразвязанные кобели. Им НУЖЕН секас!!

Неа, попробую быть хорошей хозяйкой сук в интерпретации Ивана и как только кто из них потечёт, открою тему "Развязанная сука хочет секаса, помогите хто чем могЁт"
*lol* *lol* *lol*
12-07, 22:05
Иван писал(а):
Вот вам пример сбитой психики хозяина собаки.

Ну да, ну да, я психически ненормальная 8) стерелизовала кошку-дворняжку, а недавно еще и породистого кота. Теперь никто никого не хочет *yahoo* .
12-07, 22:26
Люкс писал(а):
Иван писал(а):
Вот вам пример сбитой психики хозяина собаки.

Ну да, ну да, я психически ненормальная 8) стерелизовала кошку-дворняжку, а недавно еще и породистого кота. Теперь никто никого не хочет *yahoo* .


*lol* *lol* *lol* *lol*

Изображение
12-07, 22:44
не-а, Люкс надо было оставить всё как есть, дать своим котикам радовать один другого раз в 3 месяца, а потом закапывать жывцом продукт сей радости, ну или в пакеты по помойкам завязывать-Вам же котятки не нужны, а у нас у нормалных людей сейчас в стране так принято.

Изображение
12-07, 23:05
Ну вот, с разговора о высоком (щенках питбуля) скатились к кошкам...Кошки - не питбули, хай бы плодились-размножались, бегали-игрались на радость Люкс и её соседей. А потом бы дети между собой, а потом бы дети детей сделали бы детей... И бегали бы по подвалам, разносили микроспорию, глистов, блох и клещей...
Неужели кто то всерьёз был бы доволен таким вариантом?
13-07, 01:35
Наверное мое мнение и покажется кому-то жестоким но...
ЖИВОТНОЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНОЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЕРЕЛИЗОВАНО/КАСТРИРОВАННО, особенно это относится к кошачьим.
13-07, 06:26
som писал(а):
ЖИВОТНОЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНОЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЕРЕЛИЗОВАНО/КАСТРИРОВАННО,

Не могу согласиться с Вами на 100%. Для сук стерилизация - сложная, полосная операция, грозящая осложнениями, так что, к примеру, как и мне, так и совладелице, у которой проживает одна из сук, которая не будет вязаться, проще перетерпеть несколько раз в год, поводить собачку на коротком поводке, чем положить суку под нож. К тому же, высказываются мнения, что стерилизация/кастрация в таких объёмах, в каких она проводится в зарубежных странах есть работа на фармацевтические компании. Конечно, если животное тяжело переносит половую охоту (течки, например заканчиваются затяжными и тяжёлыми ложными щенностями) или если владелец не может уследить за своим животным (например, в силу возраста), а у суки бесцветная течка - тогда, да стерилизовать стоит. Но категорично так утверждать - все под нож - не надо!
13-07, 07:01
Иван писал(а):
Недавно супруге собаку подарили, шарпея-кобеля. Как нестранно, мой питбуль собака-убийца со сбитой психикой дружно с ним живет, гуляет, ест.

А вы рано не радуйтесь. Пройдет годик и вполне возможно, что у вас в кравтрите зарабротает система шлюзов, т.к. собаки будут постоянно драться. Это пока шарпей молодой, взрослый кобель его не трогает, а потом начнется борьба за лидерство. А представьте, что будет, когда один кобель унюхает, что другой кобель вязался. 100% будет скандал.
Проверено. Правда у меня суки и мелкие, но тем не менее были бои лилипутов и на полном серьезе, т.к. обе собаки по натуре лидеры.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-07, 19:19
Не могу согласиться с Вами на 100%.


А на 100 процентов верного мнения и быть не может, возможно истина где-то посередине.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron