ОЧЕНЬ красивый ПИТБУЛЬ СРОЧНО ищет подругу для вязки

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
14-07, 07:07
Иван
Все ответы, которые Вам дают, основаны на оценке возможных последствий как для вашей собаки, так и для щенков. Предполагается также ответственность, которой вы хотите избежать. Просто с такими желаниями уже сталкивались и сдерживание собаки, не знающей, что такое противоположный пол в полной мере - не такая проблема, которая возникнет у Вас после. И очень может быть, что Вы уже не так критично воспримите кастрацию. Не очеловечивайте собаку, у животных в стае тоже не все имеют право размножения, некоторые так и ходят в "няньках" и "дядьках", воспитывают молодняк. А то, что Вам так эмоционально отвечают - так это Вас же хотят и уберечь. Возможно, у Вас появится желание вязки с беспородной собакой, потому что "нужно", тогда Вы должны знать, что существуют болезни, передающиеся половым путем (как и у людей). Вылечиваются не все. Насчет документов - тоже зря. Если собака действительно замечательна, жаль терять хорошие крови. Может быть, попробуете их восстановить и получить выставочную оценку?
14-07, 07:24
Я тоже думаю что когда шарпей перейдет в стадию полового созревания у них начнутся драки... единственное если пит не лидер, со спокойным характером и будет терпеть ерепейничества шарпея... хотя... кобель пит даже если не лидер, но если подросший шарп полезет задираться, то пару дырок в нем сделает.... так что ждите...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-07, 08:20
Лен_ок писал(а):
что это такое раз повязать кобла!

Лен_ок писал(а):
с развязанным коблом, который будет тра..., гм, любить всё что шевелится или неделями голодать и выть от присутствия течных сук?

у нас такого не было.. всё зависит от кобеля..
А зачем развязывать вашего мальчика? Вы думаете он станет более спокойным? врядли,это темперамент и его уже не изменишь. Тут помогут только серьезные нагрузки- вот тогда мальчик станет выкладываться и возможно будет спокойнее.. кобель может всю жизнь прожить счастливо и неразвязанным. Собака счастлива не от вязок, а от взаимоотношений с владельцем, счастлива потому что любима и нужна..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-07, 08:39
Фишер там, я так поняла, повязать кобеля хотят не потому, что надо успокоить, и не потому, что след в породе стоит оставлять, там повязать хотят потому что "кобель хочет".

Фишер писал(а):
у нас такого не было.. всё зависит от кобеля..

Да, от кобеля, от его темперамента, но это не поймёшь, пока не повяжешь. Но я таких кобелей не встречала. Я пока встречала обратные случаи. Но, повторюсь, даже если всё будет хорошо в этом плане, даже если не будет проблем с шарпеем (что так же врядли) меня очень печалит, что человеку безразлично то, что появятся несколько никому не нужных, сложных собачек неопределённой породы, так как даже родословного документа у них не будет, да и не думаю, что к услугам данного кобеля прибегнут хозяева высокопородных сук, проявивших себя или на экстерьерном ринге или в спорте. Меня пугает то, что человек обладая собакой такой серьёзной породы относится к жизни так по- детски, исполняя прихоти даже не свои, а своего кобеля. Когда же начинают предостерегать, объяснять, чем чревата такая вязка, начинаются обиды, обвинения в ненависти к кобелям и плохому отношению вообще ко всем животным. Человек зарегистрировался, кажется, в октябре, с октября у него не возникло особо вопросов ни по кормлению, ни по дрессировке (не, по дрессировке возникло - обратился за телефоном дресса ;) ), но складывается впечатление, что самый насущный вопрос это С КЕМ повязать...

Последний раз редактировалось Лен_ок 14-07, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

14-07, 09:11
Лен_ок писал(а):
это С КЕМ повязать...

этот вопросик должен заботить владельцев сук, а не кобелей.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-07, 09:41
Фишер писал(а):
Лен_ок писал(а):
это С КЕМ повязать...

этот вопросик должен заботить владельцев сук, а не кобелей.

Да хотела я подобную фразу добавить, но не решилась...Если вдруг Иван это прочитает, может же и не так понять, начнёт обижаться и обвинять в дискриминации. Но ведь действительно, по-хорошему это не вопрос владельца кобеля, этот вопрос должен волновать хозяев сук. Конечно, хозяин племенного кобеля обязан следить КОГО вяжет его кобель и не вязать со всеми подряд суками! К хорошему кобелю владельцы сук сами обратятся, а не наоборот...
14-07, 10:31
Лен_ок писал(а):
может же и не так понять,

Лен, а чего тут неправильно понимать и обижаться.. всё так и есть .я владелец кобеля, которому почти 3 года, и отлично это понимаю. а если мы не подскажем Ивану, то кто же?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-08, 03:12
Вязка для кобеля это примерно как наркотики для человека - не пробовал и не особо хочется, а попробовал и начинаешь хотеть все больше и больше и начинаются ломки, готов украсть, предать, убить... Иван, прислушайтесь к советам!
Как владелец суки пит-буля скажу, что свою собаку не стала бы вязать только для того чтобы пит-булей стало больше или потому что ей хочется. Кобелей для нее выбирала очень тщательно, изучала их предков, старалась найти их детей и посмотреть насколько стойко кобель передает те или иные породные признаки. Все щенки пристроены в отличные руки, с ними занимаются и не прославляют породу как тупых убийц. У владельцев хороших кобелей часто стоит очередь на их щенков и мои щенки тоже уходили к таким людям которые ждали больше года, когда состоится вязка с подходящей (не первой папавшейся) сукой. Если Вы всеже настроены серьезно заняться поиском невест, то начните с восстановления родословной. У клубной собаки должно быть клеймо, по его номеру можно найти заводчика и руководителя питомника в котором он родился. Возможно кобель и правда представляет племенную ценность, а вынужден просто жить в качестве комнатной собачки.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron