Кошка ревнует к ребенку. Что делать?????

Нужна срочная помощь.
Острые вопросы.

Модератор: Evgeni_M

Закрыто
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-01, 03:37
Ситуация действительно нелегкая. Помогите решить её с минимальными жертвами.
Кошку собираются усыплять буквально на днях. Действительно ли это единственный выход? :cry:


Pavel писал(а):
У меня родился сын, а до этого она 8 лет была единственной в семье на кого обращали внимание. Теперь же все внимание - сыну. Она очень ревнует, боюсь за жизнь ребенка. ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!

Кошке 8 лет, черная, папа дворняга - мама сиамская, приучена к туалету (если дверь в туалет приоткрыта - ходит там в коробку с опилками или наполнителем)


Pavel писал(а):
Она 8 лет была почти членом семьи. А теперь хоть и приоритеты поменялись и время перераспределилось и пару происшествий опасных с ее участием произошло, но все-таки... Жена теперь мама кормящая - ни к чему ей лишние нервы. Ей и так хватило, когда за сына волновалась.


Pavel писал(а):
Не хочу я ее ни усыплять ни, тем более топить.


Pavel писал(а):
Open писал(а):
приучать кошку надо!!!! они поддаются этому

Ты своего прадедушку к компьютеру не пробовал приучить? Думаю, врядли он поддался бы этому.
Она ж не котенок уже. И котят у нее никогда не было, чтоб материнский инстинкт развился.

Если б твои родители тебя холили и лелеяли, а потом родили б себе еще ребенка и занимались бы только им, как бы ты себя чувствовал, и как бы ты относился к тому, к кому ушло все внимание родителей, которое раньше было обращено только на тебя?
Да, может ты бы и смог понять и простить - ты же человек, но она ведь все-таки только животное. С когтями, с зубами, с ХАРАКТЕРОМ...
Ну не держать же ее туалете, а потом опасаться, что кто-то забудет дверь закрыть. Она ходит по квартире, залазит в кроватку, может и не со злым умыслом, но для ребенка она игрушка, красивая, мягкая, пушистая. Ему хочется ее потискать, за хвост, за уши потаскать, а она это расценивает как нападение!


Pavel писал(а):
JuBi писал(а):
Ладно, на половину мудрое.

ну хоть на этом спасибо. :)

JuBi писал(а):
ПОМОЧЬ? Простите, а кто захочет взять взрослую кошку?

так в том-то и проблема!!!

JuBi писал(а):
А вам стоило наперед думать: вы же знали, что возможно будет семья, и будут дети.

Ну знаете ли... 8 лет назад... кто ж мог предположить,что ТАК все сложится?!

JuBi писал(а):
Животное, как ребенок, вы же не думаете ребенка убивать из-за животного, так же не должны повляться мысли об усыплении животного из-за ребенка. Вы кошку приручили и теперь не можете лишать ее жизни из-за новой жизни.

И все-таки, если встанет вопрос между здоровьем ребенка (а может и жизнью в худшем варианте) и жизнью кошки (а он и встал), то для меня выбор очевиден!

JuBi писал(а):
Теперь крутитесь, если взяли такую ответсвенность на себя.

Вот я и пытаюсь...


Pavel писал(а):
JuBi писал(а):
Старайтесь побольше уделять времени кошке.

Раньше жена ей уделяла "...побольше времени...", а теперь у нее другая забота. А после последних событий она ей, как в комнате увидит, так все больше тапок уделяет :):( А я все-таки не настолько кошатник. :(

JuBi писал(а):
Разговаривайте больше, играйте. Чтобы она почувствовала, что она что-то значит в этой семье и ее не променяли.

Боюсь уже поздно. Теперь она сидит под кроватью, вылазит не на долго, и ночью. Она и раньше была ОЧЕНЬ независима, а теперь вообще... При попытках взять на руки убегает или шипит... :(
Я уж начал побаиваться, как бы не утворила чего, если мы, вдруг, не уследим.

JuBi писал(а):
Если Вы действительно ответственный и умный человек, то сделаете все, чтобы с ребенком все было хорошо и кошка осталась с вами.

На счет ребенка, конечно, постараюсь, чего бы мне это не стоило...


JuBi писал(а):
Pavel писал(а):
А после последних событий она ей, как в комнате увидит, так все больше тапок уделяет

Это вы зря. Если дошло до ТАКОГО, то процесс необратим.

Pavel писал(а):
Боюсь уже поздно. Теперь она сидит под кроватью, вылазит не на долго, и ночью. Она и раньше была ОЧЕНЬ независима, а теперь вообще... При попытках взять на руки убегает или шипит...

М-да, ситуация действительно трудна.

Напишите все-таки на форум, не гродненский. Кошатников у нас опытных нет. Вам там помогут разобраться с психологией кошек, может еще что-то можно сделать. Единственный выход, который я пока думаю есть, - забыть про тапочки и крики, а показать кошке, что она член семьи. Понадобиться терпение. Уйдет много времени, пока вы ее "вытащите из-под дивана".

Pavel писал(а):
Раньше жена ей уделяла "...побольше времени...", а теперь у нее другая забота.

Вот корень ситуации. Удалите его. Представьте, что у вас не один ребенок, а два. Очень надеюсь, что у вас все получится.

Pavel писал(а):
А я все-таки не настолько кошатник.

Станьте им. Вы кашу заварили, сами ее и расхлебывайте.
03-01, 07:13
Неужели у этих людей нет родителей которых можно упросить пожить с кошкой? Или близких друзей? Можно конечно держать дверь в комнату постоянно закрытой, но это не выход, да и кошка уже озлобилась, раз в нее тапком и так далее... По мне лучше усыпить, чем на улицу выбрасывать....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-01, 23:04
Tara писал(а):
Неужели у этих людей нет родителей которых можно упросить пожить с кошкой? Или близких друзей? Можно конечно держать дверь в комнату постоянно закрытой, но это не выход, да и кошка уже озлобилась, раз в нее тапком и так далее... По мне лучше усыпить, чем на улицу выбрасывать....



Уважаемые модераторы, прошу закрыть эту тему, т.к я создал ее рядом в более полном варианте для лучшего понимания участниками форума сути проблемы.

Еще раз хочу выразить благодарность JuBi за живейшее участие в решении проблемы.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron